content/news/images/130581/PSV_6961-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Коми ввели обязательную вакцинацию от коронавируса

Главный санитарный врач по Коми Людмила Глушкова подписала постановление об обязательной вакцинации ряда категорий населения от коронавируса. Завершить процедуру двумя компонентами надо до 27 августа.

В Коми ввели обязательную вакцинацию от коронавируса
Фото из архива БНК

Как следует из постановления главного санврача республики, эпидемиологическая ситуация по ковиду в Коми расценивается как неблагополучная. Зарегистрирован рост недельной заболеваемости на 79,2%, суточной с 15,9 до 32,11 на 100 тыс. населения. Больше всего болеют люди в возрасте 18-29 и 30-49 лет. Сохраняется высокий уровень заболеваемости ОРВИ, выявляется больше внебольничных пневмоний, выросли объемы госпитализации. Установлен рост числа заболевших среди работников торговли, общепита, бытовых, культурно-досуговых, офисных услуг.

Поэтому в Коми постановили обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям против ковида следующим категориям граждан, подлежащим обязательной вакцинации, которые работают в сферах:

- образования, здравоохранения;

- социальной защиты и обслуживания;

- торговли и общественного питания;

- транспорта общего пользования и такси;

- бытовых услуг;

- салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов;

- предоставления услуг по временному проживанию (гостиницы, хостелы, гостевые дома и пр.);

- клиентских подразделений финансовых организаций, организаций, оказывающих услуги почтовой связи;

- многофункциональных центров предоставления услуг;

- культурных, выставочных, просветительских мероприятий;

- досуговых. Развлекательных, зрелищных мероприятий, театров, концертов, концертных залов.

Привиться от ковида должны госслужащие, работники органов власти и подведомственных организаций. Провести прививки первым компонентом надо до 6 августа, вторым – до 27 августа. Надо вакцинировать не менее 60% от общей численности сотрудников.

Protivopokazaniya.png

БНК

22337

Материалы по теме:

Комментарии (158)

Добавить комментарий
  • Кое
    06 июля 2021 г., 19:14:39
    Ответить
    Кого?
    • Yoi
      06 июля 2021 г., 20:06:17
      Ответить
      Хозяинову вакцинируйте
    • Ог
      07 июля 2021 г., 0:04:56
      Ответить
      Чего там с КОНСТИТУЦИЕЙ?,????
      2
      • Будет людям счастье
        07 июля 2021 г., 4:53:48
        Ответить
        Если вирус ковида искусственного происхождения, то его изготовитель, должен заплатить за все, в том числе и за страдания людей.
        1
        • Как два пальца об асфальт
          07 июля 2021 г., 5:00:23
          Ответить
          Ну не зря же американцы выплачивали своим гражданам триллионы долларов помощи.
          Они потом все это взыщут через суд с изготовителя этого вируса, если его найдут.
          2
  • Ммм
    06 июля 2021 г., 19:19:18
    Ответить
    Любая вакцина убивает иммунитет.
    25
    • Фриморт
      06 июля 2021 г., 19:34:38
      Ответить
      Ага, а ещё аутизм вызывают. В основном у антипрививочников.
      128
      • 112
        06 июля 2021 г., 22:52:32
        Ответить
        Они им
        С рождения страдают.
        18
      • Ого
        06 июля 2021 г., 23:38:14
        Ответить
        На 23-37 сколько хомячко
        целых 31 палец вверх поставило.
        2
    • Печально, но
      06 июля 2021 г., 19:42:59
      Ответить
      Видимо, и от локдауна не уйти.
      2
  • 11
    06 июля 2021 г., 19:23:02
    Ответить
    Володя жеж против
    2
    • Новый Папа
      06 июля 2021 г., 19:26:48
      Ответить
      клон из кокона
      как и против обновления Конституции, повышения пенсионного возраста, ...
      3
    • м
      06 июля 2021 г., 20:13:41
      Ответить
      пр
      володя уже ничего не может
      1
  • обновление списка Форбс
    06 июля 2021 г., 19:25:21
    Ответить
    Прально-прально! а то ведь олигархы, которые жрут прибыль за вакцины, маски совсем обнищают. Даже путину не будут отваливать за крышевание.

    11
  • колите сами
    06 июля 2021 г., 19:26:18
    Ответить
    свой фуфломецин
    18
  • 00
    06 июля 2021 г., 19:26:32
    Ответить
    буду в 40% входить
    8
    • Пенсионер
      06 июля 2021 г., 19:45:52
      Ответить
      В тех отраслях, например госслужба, где можно 100 процентов вакционировать, нужно для повышения общего процента, всех 100 проц и вакционировать.
      19
  • 111
    06 июля 2021 г., 19:30:07
    Ответить
    Наконец-то всех вакцинируют , будет популяционный иммунитет и эта зараза будет не страшнее гриппа.
    (Слишком оптимистично, но всё же)
    95
    • ФЗ
      06 июля 2021 г., 20:35:16
      Ответить
      Как раз таки наоборот... Печально.
      8
    • Яна
      06 июля 2021 г., 22:53:19
      Ответить
      111
      Количество заболевших прямо пропорционально количеству вакцинированных. Чем больше вакцинированных тем больше мутаций коронавируса
      7
    • Выражайтесь точнее
      06 июля 2021 г., 23:39:47
      Ответить
      Стадный иммунитет
      Поскольку всех за быдло держат
      3
  • Юлия
    06 июля 2021 г., 19:30:43
    Ответить
    Всем вообщем..
    8
    • Блондинко?
      07 июля 2021 г., 0:48:55
      Ответить
      Тройко по русскому?
      Есть слова:
      1. Вообще
      2. В общем.

      Учись пока я жив
      3
      • Допустим
        07 июля 2021 г., 3:00:15
        Ответить
        100 балоф за ЭГЭ.
      • abjyf
        07 июля 2021 г., 13:38:06
        Ответить
        пока
        она выучиться,ты помрёшь
  • Житель
    06 июля 2021 г., 19:42:15
    Ответить
    Как нас заставить могут. Проясните пожалуйста.
    2
    • Сергей
      06 июля 2021 г., 19:51:38
      Ответить
      Не сторонник вакцины
      Легко. Вы попадаете например под какую то из перечисленных категорий. Вам говорят прививайтесь, вы не хотите. Вам говорят есть закон, вы например говорите что все равно. Тут вариантов несколько. Например, вас могут обязать два раза в неделю делать ПЦР тест для допуска на работу, посчитайте по деньгам. Или вам на рабочем месте создадут такие условия работы, что вы или уволитесь, или полетите вакцинироваться. Это к сожалению не сложно. Поверьте, все сделают в соответствии с ТК. К сожалению
      6
      • сергею
        06 июля 2021 г., 19:55:33
        Ответить
        ну а если я не против привиться. но не той вакциной которую мне навязывают. тогда как рассудит ТК? Я же не отказываюсь прививаться...
        1
        • Сергей
          06 июля 2021 г., 22:41:07
          Ответить
          Да как решите
          Вам ответят что есть только такая вакцина. И дальше все остальное что я написал
          4
        • Я
          07 июля 2021 г., 11:13:30
          Ответить
          Их можно калоть на выбор. В Сыке их пока три
      • Сергею
        06 июля 2021 г., 21:10:52
        Ответить
        Не грузи народ
        Читайте законы внимательнее
        3
        • ФЗ ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ
          06 июля 2021 г., 21:40:58
          Ответить
          Статья 5
          КАЛЕНДАРЬ
          ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК ПО ЭПИДЕМИЧЕСКИМ ПОКАЗАНИЯМ
          Четко прописаны категории граждан подлежащие обязательной вакцинации
          3
          • Dx
            06 июля 2021 г., 23:09:22
            Ответить
            Вот именно что - профилактика!
            А не когда эпидемия.
            3
        • Сергей
          06 июля 2021 г., 22:43:15
          Ответить
          Так разве я гружу??
          Включите логику. Вы попадаете в перечисленную категорию. Москва это поддерживает. Если вам удастся в подобных случаях избежать вакцины, тогда напишите всем алгоритм действий. Буду искренне презнателен
          10
          • Размечтался
            06 июля 2021 г., 23:44:11
            Ответить
            Секрет
            Данный алгоритм только для доверенных. И он также имеется в законе. Главное немножечко поширше мыслить, и не вестись на то что говорят.
            Почему секрет? Потому что Вы склоняете людей не думать, что по китайским стратегемам подходит под хитрожёпость.
            2
      • Уважаемый сергей
        07 июля 2021 г., 7:11:22
        Ответить
        ПЦР сколько антител не покажет, это не освободит от прививки. Ты не в теме.
        • Сергей
          07 июля 2021 г., 7:59:33
          Ответить
          Поверьте в теме
          Конечно он не покажет. Вопрос то в другом. Работодатель скажет, ну ок, не вакцинируйся, но я должен знать что ты здоров на момент выхода на работу. Работодатель имеет право так сказать и не допустить вас на работу пока не будет уверен что вы здоровы, вы же не хотите вакцинироваться. Тест на ПЦР действителен 72 часа. Путем несложных подсчётов тем вам будет нужно сдавать два раза в неделю. Хотите в суд идти?? В добрый путь)) В суде он скажет что он не препятствует вам работать, но в связи со сложной ситуацией он должен понимать что вы здоровы. Учите матчасть)))
      • тк рф
        07 июля 2021 г., 7:55:56
        Ответить
        статья 76
        1
    • ха
      06 июля 2021 г., 20:34:09
      Ответить
      я уже давно привился. Не бойтесь. Бывает хуже. А тут нет причин для волнения.
      37
      • через
        06 июля 2021 г., 21:37:56
        Ответить
        год-два узнаешь.
        11
        • 112
          06 июля 2021 г., 22:55:03
          Ответить
          Ты для начала
          Проживи эти 2 года.
          2
          • Хех
            06 июля 2021 г., 23:27:51
            Ответить
            Ты точно не проживешь
            7
      • рано радуешься
        06 июля 2021 г., 22:01:22
        Ответить
        ты не учел отсроченные последствия
        даже у животных после вакцины через год изучают анализы и показатели организма, а после вскрытия и органы...в данном случае действие вакцинаы не изучено детально и долговременно.
        8
        • Наталья
          07 июля 2021 г., 9:01:23
          Ответить
          Выбор невелик. Либо вакцинируешься и заболеешь легко, либо не вакцинируешься и заболеешь как получится, либо сидишь дома и не высовываешься от слова совсем. Народ маски то не носит, всем на всех пох и нах.
          10
  • Фима
    06 июля 2021 г., 19:55:46
    Ответить
    У
    А если я не хочу, что значит обязательно. Скажут в прорубь обязательно. Почему кто то решает за меня
    7
    • Гражданин
      06 июля 2021 г., 20:41:41
      Ответить
      Взрослейте уже. Становитесь ответственным гражданином.
      51
      • Да да ла
        06 июля 2021 г., 23:28:43
        Ответить
        Становись зомбированным быдлом
        5
      • Гражданину
        07 июля 2021 г., 7:12:38
        Ответить
        Это называется стадный инстинкт, не ответственность. Не путай.
        6
    • Тогда
      06 июля 2021 г., 22:38:02
      Ответить
      иди дома сиди
      17
      • Указывай
        06 июля 2021 г., 23:45:43
        Ответить
        Отражению
        В зеркале
        1
  • Аууу
    06 июля 2021 г., 19:58:26
    Ответить
    Во время вспышки эпидемии гриппа и т.д.... не прививают, это делается за несколько месяцев до этого. Вы просто увеличиваете количество заболевших (каждого перед прививкой проверять на корону и после прививки сидеть дома 7 дней).
    5
  • Горе от ума
    06 июля 2021 г., 20:01:40
    Ответить
    Я всегда была уверена, что наши люди прекрасно разбираются в еврействе, этнологии, сольном пении и фортепьянном исполнительстве. Но то, что они еще и знатоки в иммунологии, стало открытием! Диву даешься, ну до чего ж образованным стал народ!.. Все специалисты, как один!
    44
    • 112
      06 июля 2021 г., 22:56:34
      Ответить
      Ну так все ютрупа насмотрелись
      И стали как один иммунологами с вирусологами.
      3
      • Все известные НИИ
        06 июля 2021 г., 23:47:26
        Ответить
        России
        Как бы отведены в сторонку. Слушают только ГинцБУРГа гамалейского. Ибо только он поставлен на передовую колоть хомячков.
        1
    • С Путина
      07 июля 2021 г., 8:36:06
      Ответить
      Пример берём
  • Ващя
    06 июля 2021 г., 20:03:14
    Ответить
    А конкретно
    А конкретно по ОКВЭДам можно прочитать где-то?
    • ты че
      06 июля 2021 г., 20:35:47
      Ответить
      Привейся и забудь.
      10
  • Прививка
    06 июля 2021 г., 20:06:20
    Ответить
    Это допуск везде
    А работает ли она уже никого не волнует, мракобесие.. . Давайте тогда уже бесплатно на антитела проверяйте после неё.
    2
    • Наташка
      07 июля 2021 г., 9:03:44
      Ответить
      Никто и никогда после прививок не проверяет антитела. Вы если делали хоть 1 прививку во взрослом возрасте должны помнить, что антитела не проверяют. Смысл?
      • Кто имел возможность
        07 июля 2021 г., 9:51:52
        Ответить
        Проверить на антитела
        Говорят у некоторых через два месяца их уже не было.Зачем мне этот стресс с вакциной,если она на такой короткий период.
  • Не могу больше
    06 июля 2021 г., 20:24:55
    Ответить
    Закрою глаза и уши
    Кругом одна прививка.А переболевшие(когда ещё не было прививки) никому не нужны.



    3
  • ФЗ
    06 июля 2021 г., 20:34:02
    Ответить
    А как же Постановление Правительства 825, федерального уровня при том??? У нас регионы на местах уже могут прыгать выше головы определяя самостоятельно категории граждан, подлежащих вакцинации?
    3
    • В итоге
      06 июля 2021 г., 21:11:27
      Ответить
      Скидывают
      Все на работодателя
      2
  • Дайте мне наркоз
    06 июля 2021 г., 20:35:45
    Ответить
    И вакцинируйте
    И потом в психушку на постоянку. Своими ногами не пойду и работа нужна.
    4
  • Ухта
    06 июля 2021 г., 20:38:33
    Ответить
    18-29,30-49 - а нельзя было просто написать 18-49?
    1
    • Это
      06 июля 2021 г., 20:44:46
      Ответить
      Это возрастные когорты так обозначаются. Так понятнее масштаб происходящего
      1
  • Первый канал
    06 июля 2021 г., 21:10:06
    Ответить
    Ещё утром писал в добром утре про принудиловку, банка написала в 7 вечера. Решение за регионами, господин ботоксный, говорите?
    3
  • Котег
    06 июля 2021 г., 21:10:12
    Ответить
    Граждане, почтайте внимательно Постановление
    Смешной пункт 6 указанного постановления: «Руководители организаций, индивидуальные предприниматели Коми … несут ответственность за исполнение настоящего Постановления и определяют работников, сотрудников подлежащих обязательной вакцинации»
    То есть Конституцию в сторону, 157 фз и др. - в сторону, и такой Иван Петрович начальник будет определять кто в организации подлежит обязательной вакцинации?
    Бред сивой кобылы. Народ, не ведитесь!
    В постановлении пунктом первым не сказано «привить всех этих», там (п.1) указано: ОБЕСПЕЧИТЬ ПОВЕДЕНИЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК.
    Ничего не сказано, что вас уволят, или ущемят. Это Ваше ПРАВО!!!
    7
    • Сергей
      06 июля 2021 г., 22:56:19
      Ответить
      Не смешно
      Конечно не уволят)))) Есть одна замечательная фраза, мы либо работаем по человечески, либо по должностной инструкции. Не смешите народ. Создать для человека на рабочем месте невыносимые условия труда очень легко. Подвести все действия под ТК очень легко. Хотите судиться, вперед и с песней))) смешные люди
      11
      • успокойся
        06 июля 2021 г., 23:41:39
        Ответить
        уже
        1
      • Сироже
        06 июля 2021 г., 23:49:52
        Ответить
        С какой стати
        Работодателю создавать невыносимые условия? Вы че 1939-1945 забыли?
        3
    • Антон
      06 июля 2021 г., 22:57:19
      Ответить
      Увольнять не будут, это не законно, но по закону отстранят от работы без сохранения заработной платы
      3
      • Сергей
        06 июля 2021 г., 23:06:16
        Ответить
        Ну вам наверное виднее
        Незаконно говорите, ну ок. Представьте, что до вашей работы будут докапываться каждый день. Представили??? Я уверен что в вашей работе, как и в моей, можно найти определённое количество недочётов. За каждый недочёт объяснительную, за более серьезные составление акта с лишением премии или понижением КТУ и так каждый день. Вам это нужно??? Думаю нет. Делайте выводы
        15
        • Слышь ты
          06 июля 2021 г., 23:51:33
          Ответить
          Хорош уже чушь нести
          Заделался Герингом
          4
        • Не напугали
          07 июля 2021 г., 7:15:31
          Ответить
          Зарплату не отменят. А все придирки записывать на видео или аудио, благо возможностей сейчас достаточно. А потом угадайте кого уволят?
          1
        • Докапываться
          07 июля 2021 г., 8:47:04
          Ответить
          до работника - это долго и муторно, и смотря какая организация. Проще в простой вывести на 2/3 оклада по ст. 157 ТК РФ. Или временно отстранить от работы до улучшения эпидемиологической ситуации, без оплаты
          1
        • Наташа
          07 июля 2021 г., 9:07:15
          Ответить
          А зачем докапываться? Просто отстранить от работы и взять привитого. Такое ощущение, что все накопили кучу денег и готовы сидеть дома. У нас Сыктывкар на 70% состоит из сферы услуг , торговли и чиновников. Где работу искать?
          1
    • В простой
      07 июля 2021 г., 8:41:22
      Ответить
      выведут. Статья 157 Трудового кодекса РФ. Простой, который не по вине работодателя и не по вине работника - будут платить 2/3 оклада
      1
      • Простой
        07 июля 2021 г., 9:11:11
        Ответить
        Вы такой шустрый, ага. Если работа грсударственная, то точно никакой простой не оплатят. Найдут за что и как уволить с волчьим билетом. Если частная, то никто вам простой не оплатит. Не думаю, что в этом случае, суд встанет на сторону работника. Даже если обратиться в еспч.
        2
        • Бред
          07 июля 2021 г., 10:21:38
          Ответить
          Сивой
          Кобылы
  • Привился в феврале
    06 июля 2021 г., 21:12:13
    Ответить
    Давно пора!
    Полностью одобряю.
    34
    • Ну
      06 июля 2021 г., 21:17:15
      Ответить
      Привился и слава богу,что так за других переживаете,боитесь-вы же привиты?
      9
      • 112
        06 июля 2021 г., 22:58:54
        Ответить
        Так вы же, антипрививочники,
        Визжите на каждом углу, что те кто привился, серез год сдохнут)))
        6
        • Не торопись
          06 июля 2021 г., 23:32:25
          Ответить
          А то успеешь. Сотсвоей прививкой) ватник
          4
  • Мда
    06 июля 2021 г., 21:16:58
    Ответить
    Вроде взрослые люди....
    Такое ощущение, что вас не прививку сделать просят, а религию выбрать.
    36
    • не проверенную !
      06 июля 2021 г., 21:39:46
      Ответить
      прививку !
      7
    • Запарили уже
      06 июля 2021 г., 22:47:32
      Ответить
      Со своим
      Взрослением. Воспитывай своих детей/внуков
      3
      • Хах
        07 июля 2021 г., 7:16:36
        Ответить
        Они не способны это сделать.
        1
  • serg
    06 июля 2021 г., 21:42:34
    Ответить
    "Есть две Бесконечные вещи. Вселенная и человеческая глупость. Впрочем в первом я не уверен."
    сказал Эйнштейн.
    Бессмертные антипрививочники как очевидный пример непроходимой тупости. Господа тупоголовые, ну не нравиться вам Путин, государство, система...это ваше личное дело. Но пандемия косит ваших соседей, знакомых, и не знакомых людей даже молодых. Все государства планеты признали необходимость вакцинирования вне зависимости от формы правления и уровня жизни.
    Придите в себя в конце концов уже!
    36
    • Доктор биологических наук
      06 июля 2021 г., 21:48:17
      Ответить
      SARS-COV-2
      Вселенная бесконечна,она ещё и ускоряет расшерение
      2
      • снова ошибка
        06 июля 2021 г., 22:04:46
        Ответить
        и как вам степени дают
        расшИрение (безударная гласная в корне слова, проверочное слово "ширь")
        займись грамотой, доктор!
        • 112
          06 июля 2021 г., 23:00:27
          Ответить
          Вот такие безграмотные псевдодоктора
          И визжат на каждом углу о вреде прививок!
          7
        • Доктор химических наук
          07 июля 2021 г., 7:12:32
          Ответить
          Учи в другом месте и в другой раз
    • Люди
      06 июля 2021 г., 21:52:16
      Ответить
      Сомневаются,это хорошее качество,не надо быть стадом,у всех разный иммунитет,хронические болячки,кто знает как поведет себя организм и что то из знакомых мало кто болел,если уж это пандемия.Болезнь есть,но эта истерия про коронавирус уже достала,всем здоровья,а Бероев был прав.
      5
      • ода
        06 июля 2021 г., 22:19:50
        Ответить
        мало кто болел
        знаю, что многие скрывают ...даже в одном подьезде только недавно узнал что одна семья все переболели и были в обсервере.
        У других родители скончались хоронили в закрытом гробу. и таких много по городу и районам
        6
        • Говорили-слышал-сказали
          06 июля 2021 г., 22:51:30
          Ответить
          Бред несете
          Умирают в больницах неизвестно от чего, от того и не впускают в больнички, дабы не увидели чего там врачи с повышенной зарплатой вкалывают от чего легкие отключаются
          8
          • Врач
            07 июля 2021 г., 1:40:18
            Ответить
            Ну разве можно быть таким олухом? Ты слезь с дивана,оторви свой зад от компа и пойди поработай туда,где "отключают"Мозги свои водкой поди отключил .
            7
            • Сам олух
              07 июля 2021 г., 10:24:05
              Ответить
              Мне об этом
              врач и рассказала. На счет водки - сам небось балуешься и думаешь, что все такие. Иди «лечи» других мышей.
    • 666
      06 июля 2021 г., 21:59:50
      Ответить
      При чём тут антипрививочники? Никто не хочет колоть себе этот непроверенный шмурдяк. Дайте людям выбор вакцин, в т.ч. импортных, эффективность которых доказана.
      4
      • 777
        07 июля 2021 г., 7:10:12
        Ответить
        Тебе такой импорт вколют может и не выживешь недобросовестная конкуренция наз ся
        6
      • 777
        07 июля 2021 г., 7:10:15
        Ответить
        Тебе такой импорт вколют может и не выживешь недобросовестная конкуренция наз ся
        3
      • Карапуз
        07 июля 2021 г., 9:18:23
        Ответить
        Кем доказана эффективность других вакцин? Вон в Израиле привились 70% и что? срочный выпуск вакцин в оборот это экстренные меры во избежание бОльших потерь. Импортные вакцины созлавались и проверялись в тот же срок ,что и отесественные. Воемя было у всех одинаковое. Сами вы шмурдяк. Езжайте на Украину, там есть Файзер. Вы же судя по шмурдяку с украинскими корнями? Не в обилу сказано, не надо поливать грчзью российские вакцины. Они не хуже импортных
        3
    • Какая нафик пандемия косит?
      06 июля 2021 г., 22:49:39
      Ответить
      Косит
      Всех Нечто в Больничках
      2
    • 112
      06 июля 2021 г., 23:02:46
      Ответить
      Крик
      В пустоту.
    • Хых...
      07 июля 2021 г., 5:26:10
      Ответить
      Сперва научись "тЬся и тся" правильно писать, потом рассуждай о глупости.
      3
    • Оглянись уже
      07 июля 2021 г., 16:02:18
      Ответить
      Аргумент "тупоголовый" ваше скрытое настоящее
      Свое раболепие оставь себе и не призывай других. Второй фазой пойдет прививка детей. Думаю ты впереди пойдещь флагом махать и ребенка своего поведешь! Что скажешь?
  • Привет
    06 июля 2021 г., 22:14:50
    Ответить
    Кремлеботиков подослали)
    6
  • Хх
    06 июля 2021 г., 22:45:34
    Ответить
    Какого...переболевших вакцинироваться заставляют. Разве тем, кто еще не болел, вакцина не нужнее?
    1
  • Володя
    06 июля 2021 г., 23:19:36
    Ответить
    Банка, Вам не кажется, что Вы смуту наводите: цитирую текст постановления "обеспечить вакцинацию", а пишите "об обязательной вакцинации", не надо быть большим юристом, чтобы увидеть разницу
    2
  • Dx
    06 июля 2021 г., 23:22:15
    Ответить
    Переболел в августе 20го. Думал вакцину вколоть, но сначала сделал анализ. Ответ - высокий уровень антител к вирусу. Передумал.
    Вот кто меня переубедит в необходимости вакцины и кто придумал срок в полгода?!
    1
    • Ой
      07 июля 2021 г., 7:18:42
      Ответить
      Умник, сейчас вакцину ставят без учета наличия антител
  • Dx
    06 июля 2021 г., 23:26:00
    Ответить
    И почему не признают наши чудо вакцины в мире? И почему все молчат что Аргентина и Словения вернули большую часть присланных вакцин назад?
    3
    • +
      06 июля 2021 г., 23:35:57
      Ответить
      И почему по зомбоящику не говорят ,;что в Китае за все время пандемии всего 4 тыщщи умерших и всего 90 тыщ заболевших???
      • Зорг
        06 июля 2021 г., 23:38:31
        Ответить
        Просто Китайсне усаствует в этой мутной афере
        3
        • Карапуз
          07 июля 2021 г., 9:20:26
          Ответить
          Просто там маски носят поголовно и соблюдают правила. А не вопят о нарушении прав человека.
          1
    • Чудо-Вак
      07 июля 2021 г., 0:13:41
      Ответить
      Не молчат
      Буэнос-Айрес, 6 июля. Фармацевтическая компания Richmond начала производство второго компонента российской вакцины «Спутник V» от коронавируса. Об этом сообщается на официальной странице «Спутник V»
      4
  • Глушкову под суд !
    06 июля 2021 г., 23:27:59
    Ответить
    За нарушение прав человека, непослушание президента, который утверждал, что вакцинация должна быть добровольной, колоть решила всех, есть противопоказания, хроники, асматики, аллергики, а ей все по фих, выслужиться решила, (отм)
    3
    • ?
      06 июля 2021 г., 23:37:37
      Ответить
      Какте противопоказания к прививке? Официальные и подтвержденные?
      6
      • Скептик
        06 июля 2021 г., 23:59:39
        Ответить
        Не верю я
        Хоть ты тресни. НЕ ВЕ-РЮ!
        1
  • мда
    06 июля 2021 г., 23:39:13
    Ответить
    1. Вот и думайте за кого голосовать в сентябре :)
    2. А разве любые региональные нпа выше федеральных законов?
    3
    • Только
      07 июля 2021 г., 0:00:11
      Ответить
      Наивные дурачки
      Еще верят в выборы)))
      3
  • Мое тело-мое дело
    06 июля 2021 г., 23:39:29
    Ответить
    И никакая Глушкова меня не уколет
    1
    • Сыкт
      07 июля 2021 г., 1:49:08
      Ответить
      Глушкова не уколит.Жди пока в реанимации витаминку в зад тебе всадят,т.к.срелств лечения против ковида нет.И ИВЛ подключат ,если ещё достанется,т.к если массово вы все борцы за права туда разом поступите, аппаратов может не хватить. Тогда трындец. Ау,Путин,помоги,спаси!!!!
      16
      • Ау,Путин,помоги,спаси!!!!
        07 июля 2021 г., 13:38:00
        Ответить
        Тебе то мозгов явно не хватило, когда господь их раздовал.
        1
  • Есть вариант
    06 июля 2021 г., 23:41:07
    Ответить
    Сейчас все кто может уйдут на больничные и будем вам счастье :)
  • Главное, президент обязательную вакцинацию
    07 июля 2021 г., 0:05:33
    Ответить
    Не вводил, глава, святой Валентин-тоже, а тут какая то врач средней руки взяла такую ответственность, подставили (отм)
    • Святой Валентин
      07 июля 2021 г., 1:06:04
      Ответить
      )))
      Ааа, рассмешил на ночь глядя
  • 123
    07 июля 2021 г., 1:18:46
    Ответить
    Пусть глава сам лично озвучит! Опять в кусты спрятался.
    • 123
      07 июля 2021 г., 13:27:47
      Ответить
      А где ответ про рожа не треснет и индюка. В стиле вновь прибывших управленцов. Ответственость за последствия от вакцинации Надо не на людей перекладывать втюхивая им бумажки на подпись и не на работодателей, а публично взять государевым людям на себя.
  • ?
    07 июля 2021 г., 2:14:42
    Ответить
    СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ УЖЕ УМЕРЛО ОТ ПРИВИВКИ?
    2
    • Об этом
      07 июля 2021 г., 2:49:39
      Ответить
      В стране, где гласность и демократия
      Никто не скажет никогда.
      1
  • Свежий пример
    07 июля 2021 г., 2:42:22
    Ответить
    Вчера Меньшов, привился с женой в марте, удивляет, что в этом списке обречённых нет силовиков, депутатов, Жириновский очень возмущался, что их не прививают, а Матвиенко и вовсе вакциниррвалась тайной, экспериментальной вакциной, под названием круговая подтяжка, а президент и вовсе запутался в показаниях, сказал сначала, что привился ковиваком, а потом вспомнил, что спутником, а сколько населения в царстве-государстве не знает, говорит, 500 миллионов уже взяли ипотеку..., Спутник, наверное, так подействовал
    1
    • ...
      08 июля 2021 г., 11:21:29
      Ответить
      пруф есть про то что Меньшов привился в марте с его прямой речью или его родственников, а не на "мы точно знаем" ?
  • Скип****
    07 июля 2021 г., 7:27:07
    Ответить
    Сейчас народ стимулировать будут
  • Мойша
    07 июля 2021 г., 7:45:13
    Ответить
    Сейчас не обрезают, а вакцинируют
  • 825
    07 июля 2021 г., 8:06:09
    Ответить
    Все смотрим Перечень
    работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок
    (утв. постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825).
    Там указано кому нужно привиться...
    1
  • статья 76 ТК РФ
    07 июля 2021 г., 8:07:44
    Ответить
    смотрим статью 76 трудового кодекса. Четко указано за что могут отстранить с работы
    1
  • Алё доктора!
    07 июля 2021 г., 8:43:59
    Ответить
    Толком не исследовали, как обошли эффект ADE (антителозависимое усиление) исследования и результаты не предоставляют в открытом доступе, а большинство заставляют колоться. Вы больные, доктора? Что с вами? Отупели разом от ковидных доплат?
  • Николай
    07 июля 2021 г., 9:29:33
    Ответить
    В
    Ура! Давно пора!
    2
  • Девушка
    07 июля 2021 г., 9:52:58
    Ответить
    Найдите статью в Интернете и почитайте
    "Мы ошиблись". Канадские ученые бьют тревогу по поводу мРНК-вакцин от коронавируса
  • 1
    07 июля 2021 г., 17:58:51
    Ответить
    Глава какой он врач? Прогиб перед ВВП. Плевали они на мнение людей и их право.
    1
  • Неужели здесь нет
    07 июля 2021 г., 20:58:34
    Ответить
    нормальных юристов, которые могут рассказать о законном отказе от принудительно навязываемой вакцине?
  • Чё-на
    08 июля 2021 г., 17:07:27
    Ответить
    Лесом идите с вашим компотом
  • Ирсон
    11 июля 2021 г., 22:12:25
    Ответить
    Больше всего болеют люди в возрасте 18-29 и 30-49 лет.
    А нельзя было написать проще: 18-49?)))