12:21, 01.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Эжвинцы раньше всех вышли на «Маевку» (Аудио, видео)

;

Массовый субботник в Эжве собрал по примерным подсчетам несколько сотен человек. Погода немного подвела: моросил дождь вперемешку со снегом. Уже в начале десятого утра первые участники субботника начали собирать мусор вдоль тротуара по улице Славы. Остальные собрались к десяти часам возле сцены на площадке.

IMG_9798.jpg

Фото Николая Антоновского

Некоторые признавались, что пришли от работы в «добровольно-принудительном порядке», но при этом подчеркивали, что все-таки больше в «добровольном». Многие пришли с детьми. Кто-то привел друзей.

IMG_9799.jpg

По площадке ходили волонтеры и раздавали перчатки всем желающим. Лопаты, грабли и метлы были сложены возле сцены.

По словам нового руководителя эжвинской администрации Александра Калинина, изначально планировалось, что в «Маевке» примут участие около 300 человек – именно столько жителей района заявило о своем намерении прибрать накопившийся мусор.

IMG_9849.jpg

- Мешков, перчаток достаточно, инвентаря чуть поменьше, но тут главное руки. Общими силами, приведем в порядок улицу Славы - эту большую зону, где любят гулять дети, мамы с колясками, - рассказал о планах г-н Калинин. – Процентов на 95 мы весь мусор в Эжве убрали. Есть вопросы по дороге – Ухтинскому шоссе в долине. Гаражно-строительные кооперативы – там тоже грязно. Мы с нашей молодежью скоро организуем акцию, о которой заявим чуть позже.

IMG_9828.jpg

Участников «Маевки» распределили по территориям. Помимо детских площадок на улице Славы и парка, предстояло навести чистоту в микрорайоне Емваль, территорию неподалеку от здания администрации и в начале третьего микрорайона.

IMG_9851.jpg

Объявив распределение, организаторы призвали всех вернуться по окончании работы на площадь, чтобы пообедать кашей, выпить чаю и получить призы.

IMG_9868.jpg

За работу взялись с энтузиазмом, повсюду слышалось шуршание мешков и звон убираемого стекла.

1169

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Мария
    01 мая 2012 г., 14:40:30
    Ответить
    Видео
    Да, народу много! А Калинин хоть и веселый, но такой худенький.
    • Калинин хоть и веселый, но такой худенький.
      01 мая 2012 г., 14:56:37
      Ответить
      Тема
      Ничего, откормим :) Хорошему человеку не жалко.
      Эжва форевер!!!!!!!!!
      • гена
        01 мая 2012 г., 16:24:46
        Ответить
        Тема
        Вот ты и корми. Внешность этого человека обманчива. Нехороший человек.
        • +320
          02 мая 2012 г., 6:47:10
          Ответить
          Тема
          Хитрый, у кого замом был всех под статью подвел и сосновского и зенищева и гончаренко почти
          • гена
            02 мая 2012 г., 14:36:02
            Ответить
            +320, 02.05.2012 (06:47)
            И я о том же.
  • Алексей
    01 мая 2012 г., 16:08:44
    Ответить
    Тема
    А пенсионный фонд так и появился на уборке - их там всё разыскивали, не могли отметить, пришлось их сектор отдать Отделу образования. Пусть им вставят, а то нечестно так игнорировать.
  • Меня зовут
    01 мая 2012 г., 16:30:05
    Ответить
    ! мая в Помоздино
    http://pomozdinovesti.svoiforum.ru/viewtopic.php?id=79
  • убралисЯ
    01 мая 2012 г., 17:54:31
    Ответить
    Тема
    Устали, но СТОЛЬКО МУСОРА СОБРАЛИ!!!!
    • 7777
      01 мая 2012 г., 18:34:26
      Ответить
      убралисЯ, 01.05.2012 (17:54)
      нашли чем гордиться! Если бы некоторые получающие 70 тыс в месяц руководили как надо некоторыми и наладили соответственно процесс то не надо было бы устовать и не было бы столько мусора по весне. Поскольку бы дворники убирали бы ежедневно.
      • 1234567890-
        01 мая 2012 г., 20:51:16
        Ответить
        Тема
        а тебе видимо нечем.
        • 7777
          02 мая 2012 г., 14:40:23
          Ответить
          1234567890-, 01.05.2012 (20:51)
          Да мне нечем. Я просто каждый месяц плачу деньги в том числе и на убору придомовой территории. А тебе видно есть чем гордиться ты эти деньги граждан себе в кармашек в течении года складываешь а в конце года тпа все на маевку. ты такой умный прям. Остап Бендер отдыхает. Видно единорос как и калинин.
  • Ха-ха
    01 мая 2012 г., 19:27:09
    Ответить
    Тема
    молодцы!Почистили площадку для кафешки!
  • май
    01 мая 2012 г., 19:50:53
    Ответить
    Тема
    Пройдите по внутре домовым территориям:грязь,бардак,мусор не вывезен,такого бардака уже не было давно!
    • Катя
      01 мая 2012 г., 21:12:39
      Ответить
      Тема
      Дворы чистые нор мал убрали...А это Кокарева как обычная пенсионер свой среди своих пенсионеров, забавная бабуля.
  • двор нормальный
    01 мая 2012 г., 22:11:54
    Ответить
    Тема
    Чистый с утра был. Но щаз вечером быдло нажратое "исправит", увы.
    А вот поребрики сей год не побелил жилкомхоз, а от них так нарядно всегда на первомай было. Наверно краска кончилась... или деньги как всегда. И ни одного флага на домах не вывешено.Тоже денег нет видно. Или желания создать праздничный вид.
  • ЭДЯ
    03 мая 2012 г., 20:29:26
    Ответить
    Скоро Эжва станет большой свалкой
    Козлов пытался что-то предпринять по уборке,но Хрупа, при помощи Ромаданова, его схрупал.Посмотрим, что сможет сделать худенький Калинин, или всё-таки мы погрязнем в дерьме, или надо ему помогать валить Хрупу, чтобы Эжвинский колхоз занялся нормальной уборкой.