content/news/images/130625/BbXLtXu-u1A_mainPhoto.jpg

Мэр Сыктывкара привилась от COVID-19

Еще зимой Наталья Хозяинова получила высокий титр антител от ковида.

Мэр Сыктывкара привилась от COVID-19
Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

Как сообщила пресс-служба администрации Сыктывкара, мэр столицы Коми Наталья Хозяинова сделала прививку против коронавирусной инфекции. Помимо нее, вакцинировались еще 40 сотрудников и их родственников. Ранее прививку также сделали свыше 1300 работников столичной мэрии, подведомственных организаций и администрации Эжвы.

- К сожалению, на сегодня в городе очень большое число заболевших коронавирусом. Люди получают тяжёлые последствия от ковида, подвергают опасности не только себя, но и своих родных, близких. От ковида не застрахован никто, однако чтобы справиться с инфекцией, мы должны решить проблему вместе. Самый лучший вариант - сделать прививку и выработать коллективный иммунитет, - отметила Наталья Хозяинова.

v4hL1uicctk.jpg

Напомним, в феврале 2021 года Наталья Хозяинова сообщила, что перед записью на прививку от ковида сделала анализ на антитела от коронавируса. Тест показал высокий титр, значит, мэр ранее переболела ковидом.Сама она этого не заменила и перенесла вирус на ногах. Поэтому прививку мэр сделала только сейчас.

По данным администрации Сыктывкара, на 7 июля в городе 97 новых заболевших коронавирусом. На 5 июля вакцинировались против новой инфекции 24,69% жителей.

БНК

Protivopokazaniya.png

3153

Материалы по теме:

Комментарии (124)

Добавить комментарий
  • анонимно
    07 июля 2021 г., 14:49:26
    Ответить
    почему чиновники администрации прививаются не в поликлиниках, как все жители коми, толпами стоят по часами а в каком то кабинете, странно
    3
    • Организованная прививка)
      07 июля 2021 г., 14:52:30
      Ответить
      Ничего странного. В крупные организации всегда приезжают и вакцинируют на рабочих местах. И от гриппа так же всегда вакцинировали.
      8
      • не трындите
        07 июля 2021 г., 15:59:09
        Ответить
        сейчас уже не приезжают, приезжали в самом начале. Хозяинова отрывается от жителей города, создавая себе тепличные условия
        5
        • не
          07 июля 2021 г., 16:00:43
          Ответить
          трынди, к нам на предприятие тоже недавно приезжали
          3
          • Ошибка резидента
            08 июля 2021 г., 9:01:48
            Ответить
            Я думал, что она еще в 2018 году привилпсь.
        • Ну приехали же в учреждение
          07 июля 2021 г., 17:12:47
          Ответить
          Если приехали врачи значит наверное и продолжают ездить. Может у вас инфа старая..
          2
    • Доктор ХАОС
      07 июля 2021 г., 16:27:14
      Ответить
      Мэр Сыктывкара привилась от COVID-19
      наградите звездой героя россии.
      5
      • При чем тут герой???
        07 июля 2021 г., 17:14:03
        Ответить
        Человек обезопасил себя!
        28
        • Доктор ХАОС
          07 июля 2021 г., 17:17:59
          Ответить
          Да не надо из этого делать ПОКАЗУХУ!!!
          Ну, привилась мне от этого ни горячо, ни холодно!
          3
          • 07 июля 2021 г., 18:09:33
            Ответить
            Полный хаос в голове у вас, доктор)
            Так и проходите мимо) не читайте эту новость, не лезьте с комментариями своими. Вас ведь сюда писать никто не заставляет. А то выглядите, как принцесса в фильме «Обыкновенное чудо»:
            «Я бегала за вами три дня, чтобы сказать как вы мне безразличны» Нелогично)))
            27
            • этот
              08 июля 2021 г., 10:50:41
              Ответить
              бред ото всюду лезет, противно, из зомбоящика только вакциируйся, купи то, пей то, ешь то, установи то и дт.

              народ блевать скоро начнет от этой "информации" )))
        • Ну и молодец!
          07 июля 2021 г., 18:26:42
          Ответить
          А я
          Не собираюсь
          2
          • Да и пофиг всем
            07 июля 2021 г., 18:38:17
            Ответить
            .
        • Да че она там обезопасили???
          07 июля 2021 г., 19:47:08
          Ответить
          Сделайте себе прививку в мозг уже наконец, ну сколько можно это шаблонщины???
          1
      • ковид
        10 июля 2021 г., 0:38:03
        Ответить
        А почему?Г
        Интересно, почему не видео, мне шприц приложи, как на фото, тоже привилась. А была ли прививка?
    • Смирнов
      07 июля 2021 г., 16:53:08
      Ответить
      Я в 3 поликлинике привился, хоть и сотрудник администрации
      5
      • Смирнову
        07 июля 2021 г., 16:57:46
        Ответить
        Какие ваши доказательства?
        Вот Хозяинова с фотографом ходила, а вы?
      • 1
        07 июля 2021 г., 21:10:32
        Ответить
        Значит сотрудник так себе
        9
    • Лера
      07 июля 2021 г., 16:59:39
      Ответить
      конечно, так даже правильней, что руководство проводит вакцинацию своих сотрудников. далеко ходить не надо все рядом
      4
      • Серж
        08 июля 2021 г., 7:17:12
        Ответить
        А как же консультация врача. Или человек делающий укол , так определяет кому можно кому нельзя.
    • 259
      07 июля 2021 г., 17:11:08
      Ответить
      потому что они прививаются - витамином В
    • Горе
      07 июля 2021 г., 17:52:13
      Ответить
      Щас пол администрации на больничный уйдут. А ещё работать будут заражать
    • От противного
      07 июля 2021 г., 18:21:24
      Ответить
      А если бы все чиновники приехали? Знаешь бы какие очереди были?
    • Чураков
      07 июля 2021 г., 23:43:00
      Ответить
      Наташа держись!!! Ты мне газ на ручейную обещала по блату
  • Только привилась?
    07 июля 2021 г., 14:51:42
    Ответить
    А на своей страничке ВК уже давно всех призывала, а сама значит ждала до последнего.
    3
    • Антитела
      07 июля 2021 г., 14:56:31
      Ответить
      Все норм!
      Так на страничке ещё зимой она и писала, что собиралась прививку сделать, а оказалось, что у неё много антител. Вот и отложила прививку.
      14
      • Заколебали комменты
        07 июля 2021 г., 22:22:30
        Ответить
        За
        Наташа, пятерка за активность. Только подписывайся своим именем.
        3
    • Батюшки мои
      07 июля 2021 г., 15:34:29
      Ответить
      это ей так от укола-прививки руку разнесло, вон как опухла, стала размером, как нога
      4
      • Точно
        07 июля 2021 г., 16:17:10
        Ответить
        Может наклодная рука то?
        3
  • привились
    07 июля 2021 г., 14:55:09
    Ответить
    плохо, не привились, тоже плохо. что за нытики позорные???
    16
    • Олеша
      07 июля 2021 г., 15:14:18
      Ответить
      да не, нытиков слушать не стоит, всегда найдутся такие. А то, что тетка подает пример - это хорошо, без иронии. Ведь есть много людей без собственного четкого мнения, которые либо колеблются, либо вообще не пытаются разобраться с целесообразностью вакцинации. Вот для таких этот пример может стать триггером (особенно для тех, кто свято верит во "власть"). В данном случае это хорошо, аплодирую!
      18
      • Пеп
        07 июля 2021 г., 15:34:31
        Ответить
        Слово то какое, триггером, сисьггером мне больше нравиться.
        4
  • Зачем
    07 июля 2021 г., 15:02:17
    Ответить
    поививаться
    если уже переболела ковидом даже не заметив этого?
    Значит итак есть крепкий иммунитет
    3
    • +
      07 июля 2021 г., 15:45:23
      Ответить
      ++
      +++
    • Мага Орбитский
      07 июля 2021 г., 16:49:47
      Ответить
      Подумай
      Вам конечно сложно это понять, но такие как она думают ещё и о близких и других горожанах. Даже если есть хороший иммунитет, когда подхватишь ковид- заражаешь окружающих. Прививка хоть как то от этого избавляет.
      29
      • Я
        07 июля 2021 г., 18:52:56
        Ответить
        Маге
        Да никак она не избавляет
        1
  • Ком И
    07 июля 2021 г., 15:07:45
    Ответить
    Кто придумал название коллективный иммунитет? Подозреваю тот же кто и бессимптомный больной. Иммунитет он только свой и ни чей. Бред сивой кобылы. Давайте коллективный иммунитет от раковых клеток сделаем! У каждого свои болячки кто то слабее кто то сильнее. Коллективного иммунитета нет и никогда не было.
    5
    • что
      07 июля 2021 г., 15:26:19
      Ответить
      за безграмотность и недалекость человека??? ты хоть почитай, прежде чем пальчиком в кнопку тыкать
      32
      • -
        07 июля 2021 г., 15:46:19
        Ответить
        - -
        - - -
        1
      • да ни чего
        07 июля 2021 г., 15:49:15
        Ответить
        Безграмотность это у тебя. У меня разум и анализ. Поменьше смотри на ночь телевизор А то сначала тебя посадили на останкинскую иглу, а потом на железную.
        3
        • разум
          07 июля 2021 г., 16:14:23
          Ответить
          у тебя? журналы the lancet и Nature тебе в помощь. Хотя о чем я: на ютуб такого не расскажут
          23
          • ум
            07 июля 2021 г., 17:40:16
            Ответить
            У меня только плейбой и крокодил!
          • ой, Людка Савчук
            08 июля 2021 г., 10:55:56
            Ответить
            снова ты?
            услышала про крутые научные журналы, и везде пихаешь? Английский хоть знаешь?
      • Ага
        07 июля 2021 г., 16:11:23
        Ответить
        убеждаешь себя в полезности прививки?
        Ну ну.
        1
        • да убеждает
          07 июля 2021 г., 16:28:49
          Ответить
          но недавно умер Меньшов , а он ведь делал прививку. Да и наши прививки ВОЗ не признаёт.
          • слухи
            07 июля 2021 г., 17:04:08
            Ответить
            а вот и нет такой информации, что точно прививался - погугли, там одни предположения и домыслы. Родные никак не комментируют.
      • Ну лак
        07 июля 2021 г., 20:25:52
        Ответить
        Это жертва егэ. И читает только вывески
    • 00
      07 июля 2021 г., 15:28:35
      Ответить
      +100
      Тоже в голову приходила такая мысль. Объясняют принудительность выдуманными словечками.
    • Петя Кӧрткерӧс
      07 июля 2021 г., 16:57:06
      Ответить
      А прикинь, врачи из Всемирной организации здравоохранения придумали. Им тоже не веришь. Ну видимо, когда кто-то близкий помрет от короны, уверуешь:)
      3
      • Хоть кио-нибудь
        07 июля 2021 г., 18:30:43
        Ответить
        Умер от короны дома
        Не обращаясь в больницу?
        • Nik
          07 июля 2021 г., 18:36:55
          Ответить
          Вы серьезно?
          Такие есть и немало, к сожалению
          1
    • Я
      07 июля 2021 г., 18:55:18
      Ответить
      Не коллективный
      А стадный
  • Орлов_Юрий
    07 июля 2021 г., 15:25:33
    Ответить
    В.Высоцкий
    А медикаментов груды Мы в унитаз, кто не дурак !!! Вот это жизнь .....
    2
  • Не а
    07 июля 2021 г., 15:28:16
    Ответить
    Не верю Цирк
    3
  • 00
    07 июля 2021 г., 15:30:29
    Ответить
    Внизу статьи большими буквами
    Где узнать о противопоказаниях и получить бесплатную консультацию специалиста?
    • ..
      07 июля 2021 г., 16:34:38
      Ответить
      Когда придёшь на вакцинацию
      Тебя проконсультируют.
      6
  • Колян
    07 июля 2021 г., 15:48:35
    Ответить
    и какой процент муниципальных и гос.служащих привито, есть статистика для отдельной касты бюджетников?
    • Доктор ХАОС
      07 июля 2021 г., 16:29:45
      Ответить
      будет 100 процентов. в гугл не ходите.
  • Вася
    07 июля 2021 г., 15:54:58
    Ответить
    Гурген
    Зачем какой-то пример и показуху устраивать это дело добровольное хочу сделаю хочу не буду делать мне не кто не указ.
    1
    • .
      07 июля 2021 г., 16:27:50
      Ответить
      Уже не добровольное.
      4
      • Как это не доброВОЛЬНОЕ?
        07 июля 2021 г., 16:54:49
        Ответить
        Для чего я пишу расписку, что сам колюсь?!
      • Иди лесом
        07 июля 2021 г., 18:31:42
        Ответить
        Раб
        Системы
  • Я
    07 июля 2021 г., 15:55:15
    Ответить
    Объясните мне, как привившись я могу защитить близких, если могу сама заболеть и заразить их?
    • Обьясню
      07 июля 2021 г., 16:08:57
      Ответить
      Главное посчитать. Видно же что нужно количество. Почему и зачем каждый сам думает.
    • ну
      07 июля 2021 г., 16:33:41
      Ответить
      что за тупизм? ты защищаешь себя от осложнений, и близкие твои делают и не лежат на ивл
      13
  • Укол
    07 июля 2021 г., 15:57:04
    Ответить
    Витаминкаааа!
  • .
    07 июля 2021 г., 16:11:16
    Ответить
    Чем докажете, что привилась? По фото не понятно! Это все просто слова.
    1
    • Ну че ты
      07 июля 2021 г., 16:24:21
      Ответить
      Укол через платье Даа
    • N
      07 июля 2021 г., 16:26:48
      Ответить
      Маразм крепчает)))
      А зачем вам доказывать? Не хотите - не верьте, это ваше право.
      7
      • .
        07 июля 2021 г., 21:50:30
        Ответить
        Как зачем? Это ведь для агитации сделано, мол мэр не боится. Нужно было видео записать, все крупным планом, ампул, шприц и весь процесс непрерывно.
    • -
      07 июля 2021 г., 16:46:26
      Ответить
      фото на лохов рассчитано)
      • Нужно выкладывать
        07 июля 2021 г., 18:33:17
        Ответить
        Полное видео
        С распаковкой коробки с вакцинами и т.д.
  • 123
    07 июля 2021 г., 16:22:54
    Ответить
    Хочешь привиться этим компотом прививайся, но зачем из этого делать шоу, привился молодец сиди и не говори что теперь всем надо прививаться, не привился тоже сиди молчи что не надо прививаться, а то надоел этот детский сад ромашка прививайся не прививайся
  • Земский врачъ
    07 июля 2021 г., 16:34:56
    Ответить
    Всё правильно. Только два вопроса: 1) Какой вакциной привилась мэр? Это не принципиально, но деталь недостающая в статье. 2) Почему только сейчас? Наличие высокого наличия антител сейчас не считается медиками причиной для того, чтобы откладывать вакцинацию. Это скорее негативный информационный довод. При таком то количестве антипрививочников.
    • лось
      07 июля 2021 г., 16:49:57
      Ответить
      подумаешь, ну сделала прививку от короны и что, для нее удобное время нужно? Сейчас с каждым днем все больше заболевших, поэтому и поставила вакцину даже с антителами. Не игнорирует и вместе со всеми прививается
      6
      • Земский врачъ
        07 июля 2021 г., 17:55:57
        Ответить
        Разве ваши слова противоречат моим? Вы очень невнимательно читаете. Речь идёт о том, что информация о вакцинации руководителей, от которых успешность этой самой вакцинации зависит, очень важный информационный фактор. Обратите внимание, что типичный комментарий сомневающихся: а почему они сами не привились.
        1
  • Юра Стародворный
    07 июля 2021 г., 16:44:52
    Ответить
    Ранее прививку также сделали свыше 1300 работников столичной мэрии
    1300 привитых, а сколько ещё не привитых?
    Неплохая такая армия "специалистов-трудоголиков" в столичной мэрии))).
    Численность администрации президента в Российской Федерации составляет около 3000 человек, а тут какая-то сыктывкарская мэрия...
    1
    • Лоскутик добра
      07 июля 2021 г., 17:00:18
      Ответить
      Так это ж с подведами. В других регионах в столичных администрациях гораздо больше народу работает.
      2
    • 1
      07 июля 2021 г., 18:00:16
      Ответить
      Учимся считать!
      Написано же русским языком «с подведомственными учреждениями» , это значит что учитывают всех сотрудников муниципальных учреждений. Это учителя, воспитатели, тренера и персонал школ, детских садов, спортивных и музыкальных школ, муниципальных предприятий типа «Дорожного хозяйства» и тд. По вашему сколько это человек должно быть? 3?
      2
      • Бухварь
        07 июля 2021 г., 18:46:59
        Ответить
        если вы еще учитесь считать, то и читать заодно поучитесь - запятые в тексте не для красоты и наполнения ставят!
        "...свыше 1300 работников столичной мэрии, подведомственных организаций и администрации Эжвы."
        1
  • Мага Сыктывкарский
    07 июля 2021 г., 16:45:29
    Ответить
    Ну если Семёновна сделала, то я тоже пожалуй уколюсь)
    6
    • только
      07 июля 2021 г., 16:53:41
      Ответить
      как она
      не обезьянничай
      1
  • Симеон бледный
    07 июля 2021 г., 16:52:03
    Ответить
    Хороший пример
    Поддерживаю. Чем больше привитых, тем меньше шансов, что введут дополнительные ограничения, да и меньше народу помрёт вокруг!
    16
    • Ага
      07 июля 2021 г., 17:37:49
      Ответить
      Ты и так уже бледный куда тебе еще прививку. За ограничения готов на все что угодно.
      • Парфирий
        07 июля 2021 г., 19:14:24
        Ответить
        То ныли почему не прививается мэр..Привилась Опять нытье Вы чем нибудь довольны бываете? Тупость на генетическом уровне у вас всех..Село и валенки .
        5
  • Пастух
    07 июля 2021 г., 17:06:30
    Ответить
    Овца вколола прививку от бешенства.
    1
    • Пастуху
      07 июля 2021 г., 17:19:10
      Ответить
      Как низко.
      И не оригинально кстати тоже
      3
    • 112
      07 июля 2021 г., 17:50:24
      Ответить
      К тебе уже выехали санитары,
      С прививкой от бешенства, тебе она показана. Вон, уже кидаешься.
      2
  • Кристина
    07 июля 2021 г., 17:11:19
    Ответить
    Хозяинова молодец в любом случае. Прививку делала и от гриппа, и сделала от ковида. Не понимаю людей, которые на каждом углу кричат, что прививка - это чуть ли не зло.
    16
    • Доктор ХАОС
      07 июля 2021 г., 17:24:21
      Ответить
      Прогиб засчитан Кристина.
      3
  • Идет агитация
    07 июля 2021 г., 17:18:46
    Ответить
    О необходимости привиться
    Но в Воркуте на сегодня 1ого этапа прививки нет..... Как людям ехать в отпуск с августа? Весь год, как проклятый, вкалываешь в заполярном городе, чтобы урвать кусок лета где-то на юге, а тут из-за требований всех и вся я второй год подряд должен лишаться заслуженного отпуска? Да и идите вы на хрен со своими прививками. Мне плевать на ваши столицы, нам с провинции дайте просто возможность вывезти детей в отпуск
    • КОМИзяк
      07 июля 2021 г., 17:26:26
      Ответить
      Держитесь там!!! Езжайте в отпуск!
      Это уже крик души Человека.
    • Земский врачъ
      07 июля 2021 г., 18:01:22
      Ответить
      Вы не понимаете, что живете уже более года в другой реальности. Впрочем таких большое количество. Причем здесь столицы. Это ПАНДЕМИЯ. И в пересчете на число жителей процент заболевающих в Коми немногим лучше. Без вакцинирования люди подвергаются риском заболеть и быть разносчиками вируса. Это не нужно никому. Ни за границей, ни даже на нашем Черном море. Частный сектор, который и раньше не отличался санитарией, конечно готов наплевать на справки. Но вы о себе подумайте, о близких. Сертификат о прививке - это паспорт нынешней реальности.
      11
      • Земский врачъ
        07 июля 2021 г., 19:45:46
        Ответить
        Даже смешно видеть как люди пытаются дизлайками ответить на факты. Напоминает когда маленькие дети, которым страшно, накрываются с головой одеялом. И типа всё страх ушел, проблема решена. Но вы же не маленькие дети. На планете пандемия. Глупо с этим спорить. Она создала другую реальность. Жизнь как раньше и делать, что ничего не происходит? Ну пока не время, а с таким количеством скептиков когда оно ещё наступит.
        8
        • Вот и заколись
          07 июля 2021 г., 20:48:09
          Ответить
          Вакцинами
          Хоть всеми.
          А мы не будем.
          • Земский врачъ
            08 июля 2021 г., 11:13:31
            Ответить
            Зачем же всеми? Достаточно одной из. Прививку сделал да. Но кто мы? Как вы можете говорить от имени других? Мы Его Императорское Величество Николай Второй... Или у вас мания величия? Научитесь говорить от своего имени. И не зарекайтесь. При таком количестве антипрививочников в регионе может настать время когда вы будете готовы действительно привиться сразу и всем и ломиться в очереди. Искренне вам не желаю этого. Скорее всего банально пойдете на прививку, чтобы не быть отстранённым от работы или иметь возможность куда-то пойти/поехать.
    • Земский врачъ
      07 июля 2021 г., 18:03:16
      Ответить
      Я могу с вами согласиться в том, что далеко не все регионы обеспечены достаточным количеством доз вакцины. Это верно. Но ещё несколько недель назад ажиотажа не было. Он возник как раз в связи с новыми требованиями.
      6
  • Доктор ХАОС
    07 июля 2021 г., 17:23:06
    Ответить
    вакцинировались еще 40 сотрудников и их родственников.
    Бнк потом статистику приведите через две-три недели сколько ушло человек на больничный лист или испытывают побочные действия.
    Только думаю, что однозначно не сможете этого сделать.
    1
  • Vova
    07 июля 2021 г., 17:27:00
    Ответить
    Ну чо, укололась?
    Вот и славно. Сразу-то не помрёт :)))
    1
  • Ник
    07 июля 2021 г., 17:58:55
    Ответить
    Режиссер Меньшов тоже в марте привился, результат плачевный.
    1
    • Земский врачъ
      07 июля 2021 г., 18:04:57
      Ответить
      Вы сообщаете то, что не соответствует правде. Привилась его дочь Юля. Информации о вакцинировании Меньшова нет.
      3
  • Ник
    07 июля 2021 г., 17:59:40
    Ответить
    Режиссер Меньшов тоже в марте привился .
    1
  • Горожанин
    07 июля 2021 г., 18:28:43
    Ответить
    Доброго здоровья руководителю города! За период ее работы город изменился сильно в лучшую сторону.
    10
  • конечно
    07 июля 2021 г., 18:49:15
    Ответить
    то ,что она укололась,лично мне по барабану,а вот по какой причине,интересно ,неужели боязнь подцепить корону,или это связанно другими интересами ,таких как ,замечание или выговор,а может и увольнение за непривитость
  • Иван
    07 июля 2021 г., 19:07:17
    Ответить
    Она что, не православная?
    На Иоанна Крестителя оставила город без воды
  • Fgg funny
    07 июля 2021 г., 19:19:20
    Ответить
    Люблю Наташку.... Молодец
    2
  • Житель
    07 июля 2021 г., 19:20:58
    Ответить
    Сделаю в Европе прививку. Не верю я этим спутникам и т.д. не признанными в мире. Это фуфло уже назад возвращают страны те, кому отправляли.
    • Земский врачъ
      07 июля 2021 г., 19:40:19
      Ответить
      Секрет раскрою: вы живете в Европе. Ну не в Азии же. Впрочем какая разница? Спутник сделан по такой же технологии, что и ряд зарубежных аналогов. И используется более чем в 60 странах. В ряде стран налажено его производство. Отказ одной страны, Украина не в счет, так как то чистая политика, не означает, что Спутник плох. Как и то, что ЕС его не регистрирует. Чистой воды бизнес, ничего личного. По Спутнику есть отчет в журнале Lancet. А это значит, что это не фуфло уж точно. Его эффективность не ниже Pfizer. К слову американцы жестко обошлись с конкурентами из АстраЗенеки, создав им дурную репутацию. У Pfizer результаты немногим лучше. Я могу согласиться с тем, что человек может выбрать чем привиться. Но ждать погоды у моря? Сейчас есть на выбор три российские, которые сделаны по трем разным технологиям. Спутник более опробован и по тему есть подтвержденные данные повторюсь.
      4
      • Дохтору
        07 июля 2021 г., 23:16:23
        Ответить
        Что ж твой ВОЗ не признает столь горячо либимую тобой жижу.?
        • Земский врачъ
          08 июля 2021 г., 11:38:49
          Ответить
          Ваш высокий стиль не оставляет сомнения о том, что для вас важна не сама дискуссия, а любой хайп на злободневную тему. Отвечу всё-таки, скорее не для вас, а тех кто читает эти комментарии. Вчера в журнале Nature вышла статья про Спутник. Там всё подробно и научно обоснованно изложено. Если кратко: Спутник одобрен в 67 странах. Его производство налажено или вот-вот будет запущено в уже около 10 стран. Они в отличие от вас не ждут решения ВОЗ. Они о людях думают. Удобно сослаться на ВОЗ, хотя в другой раз можно и открыто плюнуть на международные организации. Я полагаю, что это политика и делёж рынка. ВОЗ рассматривает заявку на Спутник. Претензии были к одной из 7 их площадок. К одной. Почитайте отчёт ВОЗ. Там ничего критического. Уверен всё устранили. Смахивает на придирку. Но вы и дальше можете ждать решения ВОЗ или привиться. Могу поспорить, что одобри ВОЗ Спутник и такие как вы найдёте кучу причин почему не надо прививаться.
          1
  • Вакцин
    07 июля 2021 г., 19:33:17
    Ответить
    Вакцина же в Республике закончилась???Вы же писали!!!
  • Одни главы
    07 июля 2021 г., 19:48:31
    Ответить
    глава Города, глава Республики.....а понту то от их должностей???
    • Все они
      07 июля 2021 г., 20:50:09
      Ответить
      Рабы системы
      И для нас они не сделают ни чего
  • Мэрша, что, каббалистка?
    07 июля 2021 г., 20:42:32
    Ответить
    С веревкой красной
    На руке? Так ей верить совсем нельзя
  • Хрен с ним что цифра ботоксному нужна для отчётности
    07 июля 2021 г., 21:08:41
    Ответить
    Ну рисуйте вы свои цифры как на выборах. Но народ не трогайте поганым зельем своим
  • Вот так
    07 июля 2021 г., 21:43:09
    Ответить
    Одно из ведущих мировых научных изданий Nature сегодня выпустило редакционную статью о российской вакцине от коронавируса «Спутник V», которая сейчас одобрена в 67 странах мира. Материал называется «Растущее число доказательств свидетельствует, что вакцина от коронавируса „Спутник“ безопасна и эффективна».

    Автор статьи Бьянка Ногради написала, что «Спутник V», разработанный Центром Гамалеи, стал «предметом восхищения и споров» с тех пор, как власти России одобрили применение вакцины до публикации результатов первой и второй фаз испытаний препарата. «Данные из России и многих других стран теперь показывают, что это безопасно и эффективно, но остаются вопросы о качестве наблюдения за возможными редкими побочными эффектами», — считает автор материала.

    В статье Nature представлены результаты применения «Спутника» в разных странах, которые подтверждают эффективность вакцины. Так, в ОАЭ после того, как 81 тысяча человек получила две дозы вакцины, местный минздрав сообщил, что препарат эффективен на 97,8% в предотвращении симптоматического COVID-19 и на 100% — тяжелого течения заболевания.

    Исследование, проведенное в Аргентине среди 40 387 вакцинированных и 146 194 невакцинированных людей в возрасте от 60 до 79 лет, показало, что однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт» снижает симптоматическое течение болезни на 78,6%, количество госпитализаций — на 87,6%, а смертей — на 84,7%.
    8
    • Пранк
      07 июля 2021 г., 23:18:22
      Ответить
      Успокойся уже кремлебот со своими журналами. Бумага в е стерпит.
      • это Савчук
        08 июля 2021 г., 22:03:16
        Ответить
        она и в группе все время агитирует за
        поправки, обнуление, главу, вакцины. И лайкает ее комментарии ее подружка Галка да дочь Светка. Умные нынче люди в деревнях, особенно пенсионеры. Не только зомбоящик смотрят, но и журналы научные читают.
    • Савчук
      08 июля 2021 г., 22:00:44
      Ответить
      заканчивай давай
      тут агитировать. Оригинал статьи прочитай, и желательно на английском.
  • Местный
    07 июля 2021 г., 22:32:31
    Ответить
    Вчера знакомая укололась, на антитела ноль внимания, никакой консультации, темпер 2 дня под 40...наблюдаем
  • Знаем мы, как они
    07 июля 2021 г., 23:17:23
    Ответить
    вакцинируются)). Вон, суровый губер Волгоградской области даже рубашку не приподнял, так сквозь рубашку его и "вакцинировали")))
  • иван
    08 июля 2021 г., 1:03:28
    Ответить
    а кто видел, такое фото и я могу сделать
  • да-да
    10 июля 2021 г., 0:32:17
    Ответить
    ищи пару
    У нас в местной больнице просят искать себе пару, чтобы получить прививку. Пары нет иди домой!!!! Это как???