18:52, 01.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Рокеры дали на «Маевке» «трэш»

В рамках акции «Маевка» сыктывкарские рокеры сыграли на рок-фесте, названном организаторами «Трэшфестом». Корреспондент БНКоми оценил то, каким рокером оказался фронтмен группы Top Dogs — директор «Коми народного радио» Илья Зубов.

IMG_0006.jpg

Фото Николая Антоновского

Рок-фест устроила местная организация «Подполье».

IMG_0016.jpg

Команда Ильи Зубова открывала выступления.

IMG_0031.jpg

- Мир, трэш, май! Мир, трэш, май! - несколько раз выкрикнул Илья Зубов.

Директор «Коми народного радио» остроумно обыграл по созвучию несколько вещей — не только советский слоган для демонстраций трудящихся. Трэш — по-английски мусор, с уборкой которого и была устроена вся акция, и направление в тяжелой музыке.

IMG_0026.jpg

Илья Зубов с партнерами сыграл пару кавер-версий известных песен - «Ain't My Bitch» («Не моя сучка») группы Metallica и «We Will Rock You» Queen.

IMG_9997.jpg

Несмотря на испортившуюся погоду, рок-фест привлек около сотни фанатов. Среди них оказался и молодой неформал, видимо, повредивший где-то ногу, и ковылявший на костылях. В какой-то момент ему стало нужно отлучиться по своим делам — то ли поприветствовать приятелей, то ли направиться в ближайшую туалетную кабинку у расположенного рядом кафе.

Рок концерт (1).jpg

- Только ты, бл...дь, побыстрее скачи! - напутствовали его тоже неформальные приятели.

Рок концерт.jpg

Хотя погода испортилась и пошел дождь, собравшиеся послушали выступления и других сыктывкарских рок-групп.

1763

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Kzo
    01 мая 2012 г., 19:06:56
    Ответить
    Тема
    Ужасная статья. Просто ужаснейшая статья.
    • Таааа....
      02 мая 2012 г., 1:21:26
      Ответить
      Тема
      Всё Зубов, Зубов.... как будто больше никого не было... А как же гисти из Ухты?!
      • Меня зовут
        02 мая 2012 г., 1:32:08
        Ответить
        Тема
        Да нах они )) Все Зубов ))
  • Меня зовут
    01 мая 2012 г., 20:14:00
    Ответить
    Тема
    Забавно, вот недавно на "7x7" Сафронов написал свой "эмоций пост", начинавшийся с фразы: "Велика страна Россия, да д****ов в ней много", а заканчивался он фразой: "Какая радость что в Сыктывкаре таких придурков еще не появилось. Потому что с теми придурками что есть, с ними я еще могу найти общий язык. С этими же, использующими мою веру против моих же сограждан - никакого диалога не может быть категоричеки. Чистой воды мразь", тогда кто же на представленных здесь фотографиях изображён?
    • Картьощко_пюрещько
      01 мая 2012 г., 20:27:37
      Ответить
      Тема
      А здесь вот говнари изображены.
    • Dr_
      02 мая 2012 г., 1:55:07
      Ответить
      )
      Сектант шоле?
    • нет
      02 мая 2012 г., 11:28:15
      Ответить
      Тема
      А вы спросите прямо у Сафронова!(если интерес есть) про каких придурков в его посте имелось ввиду?) Туда же и про его отношение: и к фестивалю, и к неформальной культуре? Прямой вопрос - прямой ответ..
  • Наблюдатель
    01 мая 2012 г., 21:50:58
    Ответить
    Тема
    Тот кто играл металл и тот кто зажигал рядом со сценой были искренни и не никому не лгали, в отличие от тех кто в комменты льет грязь. Им слабо так!
  • Меня зовут
    01 мая 2012 г., 22:54:05
    Ответить
    Тема
    Банка, как обычно, постаралась.
    Мало того, что о концерте толком ничего не написано, так и автор статьи, видимо, был занят субботником, иначе успел бы на ПЕРВУЮ команду.

    Ущербно. Вам мало платят за такое, что ли?
  • ПОЗОР БНК
    01 мая 2012 г., 23:21:16
    Ответить
    Ужас
    Ужасная статья. Всего пара, тройка предложений, а так изгажена суть мероприятия! Я не являюсь фанатом данного направления в музыке, но даже в мыслях никогда не было с таким пренебрежением относится к представителям данной субкультуры, как сделали это вы своей статьей!
    Уважаемая БНК КОМИ, где Вы набираете корреспондентов? Все-таки Вы позиционируете себя как приличное информационное Интернет издание, но стиль написания данной статьи просто убил. Да какой там стиль полное отсутствие такового...
    Это ПОЗОР !!!
  • мдяяя
    01 мая 2012 г., 23:23:16
    Ответить
    Ужас
    Ужасная статья. Всего пара, тройка предложений, а так изгажена суть мероприятия! Я не являюсь фанатом данного направления в музыке, но даже в мыслях никогда не было с таким пренебрежением относится к представителям данной субкультуры, как сделали это вы своей статьей!
    Уважаемая БНК КОМИ, где Вы набираете корреспондентов? Все-таки Вы позиционируете себя как приличное информационное Интернет издание, но стиль написания данной статьи просто убил. Да какой там стиль полное отсутствие такового...
    Это ПОЗОР !!!
  • Тёма
    02 мая 2012 г., 0:00:32
    Ответить
    Тема
    статья уг
  • знаете кто
    02 мая 2012 г., 0:03:11
    Ответить
    познавательная статья
    хорошо, что не пришел на это мероприятие, много не потерял
  • Меня зовут
    02 мая 2012 г., 0:03:49
    Ответить
    Тема
    По делу - почти ничего, унылая петросяния и "забавные случаи" - 90% статьи. С чего-то решили, что вторая команда открыла концерт. Уж кто-кто, а корреспонденты должны были там быть минимум за пол часа до начала. Коми пресса в своем репертуаре.
  • Эрл
    02 мая 2012 г., 1:56:36
    Ответить
    Тема
    статья ни о чём. даже автора нет, что какбэ намекает
  • Шаркич
    02 мая 2012 г., 7:39:08
    Ответить
    Тема
    Вообще-то, трэш-метал - это от слова "thrash" (встряска), а не "trаsh" (мусор). Учите матчасть!
  • стыдно за сми
    02 мая 2012 г., 11:08:17
    Ответить
    Тема
    Группа Top Dogs, и фестиваль - это показатель того, что неформальная культура находит отклик и в взрослых, грамотных людях..и отношение к музыке, рок-культуре в целом не должно формироваться на "искаженных представлениях больных и замкнутых на себе людях" (на примере автора). Автор статьи и редакция, допускающая себе безграмотное и не компетентное заявление - показатель равнодушия к культуре, к своей профессии, к своему авторитету.
  • Рок-н-ролл мёртв
    02 мая 2012 г., 12:06:14
    Ответить
    ...
    А типа сыктывкарские музыканты и типа сыктывкарские неформалы - это обычные тусовщики и приспособленцы. Маевка ваша туфтень и концерт таким же оказался - позорище!!!
    • рок-н-ролл
      02 мая 2012 г., 12:52:53
      Ответить
      мы все - все люди разные
      Зачем мешать маеву, культуру, музыку и тусовку? Вы слепы! Постом выше было уже отмечено: многие из тех кто шел туда, и тем более исполнял музыку - это люди, живущие искренне.. люди, привлеченные своей любовью к искусству! другая же часть была просто не равнодушна к истории, городу, и празднику) ..ну и конечно часть тех "тусовщиков", вышедших искать среди своих бутылок "ценные подарки")
      !оставьте свой сарказм для таких же холодных, черствых циников и зивак, которых в нашей жизни ничего видимо уже не радует! и согревает только чувство, что их глубоко субъективное мнение может обрасти комом грязи.. (чтобы без заблуждений - про автора статьи)
    • Аноним.
      02 мая 2012 г., 13:18:29
      Ответить
      Тема
      Ложь. На концерт пришла совсем иная аудитория, люди шли слушать музыку.
      Хотя бы это они еще способны делать искренне.
      Те, кто ходят на концерты в нашем городе - одни из самых честных людей.
  • Северный песец
    02 мая 2012 г., 17:35:32
    Ответить
    Мамборок
    Зубов - не позорился бы и все околожелтодомье
  • Дождь