content/news/images/130704/BOB_9894_mainPhoto.jpg

В Сыктывкаре планируют открыть крупный центр вакцинации против коронавируса

Предположительно, он разместится на республиканском стадионе.

В Сыктывкаре планируют открыть крупный центр вакцинации против коронавируса
Фото Виктора Бобыря из архива БНК, пресс-лужбы главы Коми

На заседании правительства 8 июля исполняющий обязанности министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев напомнил, что в текущей ситуации вакцинация занимает центральное значение. Особе внимание уделяется людям из групп риска: с хроническими инфекционными заболеваниями, маломобильным, представителям старшего возраста. Он сказал, что стоит задача охватить вакцинацией не менее 60% взрослого населения.

Glava_Pravitelstvo_19.jpg

По его данным, на 8 июля время первую дозу вакцины получили 149 тыс. 656 человек, полностью закончили вакцинацию 110 тыс. 703 пациента.

— В любом случае, коллеги, это мало. Мы ежедневно увеличиваем коечный фонд, и вакцинацию необходимо продолжать. Я благодарю за решение по поводу обязательной вакцинации декретированных категорий населения, потому что сейчас развернута 2481 койка для лечения пациентов с коронавирусом, и цифра поступающих превалирует над количеством выписанных. На утро сегодня — 233 поступивших, выписано 89 пациентов, — привел и. о. министра цифры.

Игорь Дягилев добавил, что в Коми «идет 40 тысяч доз вакцины».

— Спрос идет, люди уже стоят в очередях, и мы сейчас совместно с Виталием Викторовичем [Савиловым — министром физической культуры и спорта] прорабатываем вопрос об открытии большого центра вакцинации — по примеру, как в Гостевом дворе [имеется в виду Гостиный двор] в Москве организовали, — в стадионе есть такая площадка. Проработаем и доложим, — сказал он.

Кирилл Наумов

2106

Материалы по теме:

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • sd
    09 июля 2021 г., 8:43:07
    Ответить
    Самый крупный во всем Северо - Западе!!!!
    • Машинист
      09 июля 2021 г., 11:02:54
      Ответить
      А ещё есть туристический поезд)))
      В нем тоже можно организовать вакцинацию, а экскурсия в подарок)))
    • аугусто пиночетик
      09 июля 2021 г., 16:20:46
      Ответить
      — Спрос идет, люди уже стоят в очередях
      )) Речь не мальчыка, а первостатейного барыгана!
  • Русский язык
    09 июля 2021 г., 8:50:16
    Ответить
    РазместиТСя, а не разместиться. какой позор...
    1
    • Русскому языку
      09 июля 2021 г., 8:56:12
      Ответить
      +++
    • Дык
      09 июля 2021 г., 8:58:12
      Ответить
      Дети там работают. Чо с них взять?
      • Проходивший мимо
        09 июля 2021 г., 9:49:10
        Ответить
        Предположительно, он разместится на республиканском стадионе.
        В Чили по моему во время переворота на стадионе устроили концлагерь или что то подобие этого...
        1
  • А как же ....
    09 июля 2021 г., 8:57:14
    Ответить
    квалифицированная мед помощь, в смысле квалифицированная консультация специалистов перед вакцинацией???
    Или сейчас лишь бы вколоть всем, отчитаться, а там хоть трава не расти???
    1
    • ?
      09 июля 2021 г., 8:59:36
      Ответить
      А карточки медициеские перед вакцинацией будут требовать? Может у человека противопоказания?
      • z
        09 июля 2021 г., 9:20:40
        Ответить
        ничего не требуют, ничего не смотрят
      • 123
        09 июля 2021 г., 18:35:10
        Ответить
        С 5 июля все противопоказания сняли. Даже онкобольных колят. Главное план выполнить
  • мда
    09 июля 2021 г., 9:07:50
    Ответить
    Так вот для чего строили стадион!
  • Житель
    09 июля 2021 г., 9:09:37
    Ответить
    Какой центр , если вакцины недостаточно
  • не отговаривыаю
    09 июля 2021 г., 9:12:07
    Ответить
    делать прививку, но всё-таки вакцина ещё не прошла испытания. Думайте, люди.
    4
  • Подскажите
    09 июля 2021 г., 9:15:05
    Ответить
    Вакцину Ковивак где в Сыктывкаре можно вколоть?
    5
    • Dx
      09 июля 2021 г., 9:33:08
      Ответить
      Только по блату или удаче.
  • Кстати
    09 июля 2021 г., 9:40:19
    Ответить
    В "Июне" места много. Можно пару уколо-центров открыть.
    • Ага
      09 июля 2021 г., 10:51:37
      Ответить
      Например
      Прямо в туалете на горшке
  • Ох
    09 июля 2021 г., 9:44:46
    Ответить
    Наведите порядок в РК: В переполненных автобусах маски у 10 % пассажиров и менее, кондуктор на "30" кашляет, весь дань отработала; ТРЦ "Парма"-обслуживают клиентов без масок, эскалатор не работает, все покупатели в лифте, в кассах всегда очереди (работает не более двух касс). Это продолжается всегда, с апреля 2020 года.
    11
    • Местный
      09 июля 2021 г., 10:02:19
      Ответить
      То вы там делаете в этой Парме ?
      Нормальный человек не будет шляться бес толку по этим Пармам, Июням.
      1
    • Да
      09 июля 2021 г., 10:03:49
      Ответить
      Быдло Рот закрой
      3
    • ..
      09 июля 2021 г., 13:40:35
      Ответить
      а как рваная тряпка-маска поможет?
      Год ношу в кармане, затертая грязная маска.

      В россии все импортное, все лекарства, ничего своего нет,
      а вы пустышку-вакцину рекламируете
    • 123
      09 июля 2021 г., 18:36:58
      Ответить
      Сидите дома коль так страшно
  • Неблагодарите
    09 июля 2021 г., 10:20:01
    Ответить
    можно будет организовывать кови-коми-туры!
    1
  • Доктор ХАОС
    09 июля 2021 г., 10:52:59
    Ответить
    Стадион????
    В чили во время военного переворота на стадионе устроили концлагерь.....
    • витёк о,харя
      09 июля 2021 г., 16:24:06
      Ответить
      А то..до сих пор мне за концерт не забашлял проклйатый корвалол.
  • Гы
    09 июля 2021 г., 13:07:03
    Ответить
    Картина
    Из кабинета вакцинации выкатывают каталку на которой бьющийся в конвульсиях человек накрытый одеялом, только что вакцинированный. Но очередь не разбегается в ужасе , а продолжает стоять дожидаясь своей очереди.
    • ай
      09 июля 2021 г., 13:47:04
      Ответить
      Русская рулетка.
  • Знаток
    09 июля 2021 г., 13:15:12
    Ответить
    В Верхнем Чове надо делать. Там все рядом. Кто укололся, того на кладбище. Кто не хочет, в тюрьму.
  • Капусты
    09 июля 2021 г., 13:23:03
    Ответить
    Всегда
    Не хватает:-)
  • Ну да Ну да