content/news/images/130741/BOB_5398_mainPhoto.jpg

В Коми готовятся к увеличению количества пациентов с COVID-19

Сейчас в регионе под инфекционные стационары перепрофилированы две больницы и два детских санатория.

В Коми готовятся к увеличению количества пациентов с COVID-19
Фото Виктора Бобыря

Накануне глава Коми Владимир Уйба в своем видеообращении рассказал, что в регионе практически исчерпаны резервы по местам для больных коронавирусом. По данным на 8 июля, в регионе открыли 2481 койку для пациентов с COVID-19, из них занята 1851.

Постоянно ведется мониторинг занятости и потребности в койках для лечения больных новой коронавирусной инфекцией. Возможность разворачивания дополнительных коек будет зависеть от эпидемиологической ситуации в Республике Коми, – пояснили в региональном минздраве.

Как сообщили в ведомстве, на данный момент под инфекционный перепрофилирован стационар республиканской клинической больницы. Для долечивания больных COVID-19 отдан госпиталь ветеранов, детские санатории «Кедр» в Сосногорске и «Лозым» в Пажге. Кроме того, развернуты инфекционные койки в центральных районных больницах Усть-Кулома, Усть-Вымского и Княжпогостского районов.

2369

Материалы по теме:

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • вот они
    09 июля 2021 г., 17:54:16
    Ответить
    результаты оптимизации медицины.
    И виновных нет.
    • Людь
      09 июля 2021 г., 22:02:37
      Ответить
      «Лозым» в Пажге
      Это сильно.
      • Людь
        09 июля 2021 г., 22:08:37
        Ответить
        А как там принудительная вакцинация?
        Прививочные пункты в каждой "Пятёрочке" и "Магните"?
        В каждом селе есть хотя бы один прививочный пункт?
    • Индейская резервация
      10 июля 2021 г., 4:07:53
      Ответить
      Зачем права вам
      Гордые люди.
      Их на том свете
      Вдоволь будет.
      1
  • Больше вакцин!
    09 июля 2021 г., 18:02:53
    Ответить
    Больше больных!
    Выпиливание «дарагих расеян» продолжается!!!
    5
    • Серж
      09 июля 2021 г., 18:10:07
      Ответить
      Нужно больше иностранных прививок наши пустышки
      6
      • путник
        09 июля 2021 г., 20:46:02
        Ответить
        спутник
        сам себе и делай.
        3
      • Сыкт
        10 июля 2021 г., 0:05:42
        Ответить
        Пустышка твоя башка после бодуна .Протрезвей, Вася .Что ты гонишь? На ИВЛ расскажешь про пустышки,а когда тебе рот закроют маской .
      • Сержу
        10 июля 2021 г., 3:02:20
        Ответить
        Заморских тоже прореживают
    • Дремучие взгляды неандертальцев
      09 июля 2021 г., 18:11:21
      Ответить
      Читайте и дальше бред о чипировании и всемирном заговоре.
      7
      • Ну как сказать
        09 июля 2021 г., 18:32:31
        Ответить
        Бред не бред, а вакцину эпиваккорона всерьез никто уже не воспринимает, меж тем ею прививают... И как после этого верить?
        4
      • Позвольте мне спокойно
        09 июля 2021 г., 19:26:28
        Ответить
        Жить и умереть
        без ваших вакцин. Я ведь имею на это право?
        1
        • Врач
          09 июля 2021 г., 20:17:03
          Ответить
          Права
          Ваше право заканчивается там, где начинаются права других людей. Если вы можете заразить других людей, которые будут после этого тяжело болеть, то единственный ваш путь — это в лес в делянку, с полным исключением контактов с другими людьми до окончания эпидемии. Либо вакцинация. Выбор за вами.
          7
          • ++
            09 июля 2021 г., 21:07:55
            Ответить
            Эпидемия-то где,и пандемия??Процент посчитайте,"ВРАЧ"!!
            4
  • Федя
    09 июля 2021 г., 18:20:23
    Ответить
    Объясните пожалуйста, оптимизаторы вы наши, куда делись все врачи?!?!?! В амбулатории на Покровском, всего 2!!!! Терапевта! записывать на приём планируют на следующей неделе, а сам приём третья среда октября!! И после такого они хотят, чтоб мы поверили, что они реально заботятся о населении, принуждая шантажом людей вакцинироваться?
    • полностью
      09 июля 2021 г., 18:33:18
      Ответить
      подтверждаю
      переболел этой заразой,а к терапевту не попасть
      • полностью подтверждаю
        09 июля 2021 г., 18:48:31
        Ответить
        не болел, но к в поликлинику лучше не ходить. День потеряешь и нервы.
        • Болел дома
          10 июля 2021 г., 3:04:58
          Ответить
          К врачам не обращался
  • трындец
    09 июля 2021 г., 19:08:32
    Ответить
    вот же ясновидящие
    Глушкова в середине июня ждала "рост летальности", Уйба в середине июля ждёт "рост заболеваемости"...может, они знают что-то больше и недоговаривают???
    А по факту, кроме призыва вакцинироваться, лечить людей будем или будем ждать - кто силен, тот выживет??
    2
    • От ковида нет действенного лекарства.
      09 июля 2021 г., 19:19:20
      Ответить
      Впрочем, как и от гриппа, как и от любого другого ОРВИ. Недаром есть хорошый анекдот. За сколько дней можно вылечиться от гриппа? Если принимать лекарства - за 7 дней, если не принимать - за неделю. Иммунитет вам в руки.
      2
      • проф
        09 июля 2021 г., 19:45:03
        Ответить
        ну ты загнул
        Это про насморк. С гриппом не шути.
      • Есть лекарство
        10 июля 2021 г., 3:06:17
        Ответить
        Надо пить много воды
  • Ну
    09 июля 2021 г., 21:41:05
    Ответить
    Не зря же военврачи понаехали. Не все так просто в королевстве Куоми
    • Й
      09 июля 2021 г., 22:56:21
      Ответить
      Они собирают информацию по привитым переболевшим ковидом
  • Конечно готоаятся
    10 июля 2021 г., 0:32:04
    Ответить
    Ведь знают
    Что вакцинированные заболею.
    1
  • Коми му
    10 июля 2021 г., 9:49:24
    Ответить
    Нельзя прививаится в период эпидемии. Это же абсурд
    2