17:57, 02.05.2012 / ОБЩЕСТВО

На «Юргане» началась «неделя Победы»

Вся предпраздничная неделя на телеканале «Юрган» и Коми народном радио будет посвящена Дню Победы. Ежедневно в эфире будут размещаться сюжеты под общим названием «Письма Победы». Это отрывки из уникальных документов войны - писем фронтовиков республики. В эфире телеканала прозвучат и «Песни Победы» - песни военных лет в исполнении известных групп и исполнителей республики, сообщили на телеканале.

5 мая в 23.55 как обычно в прямой эфир выйдет специальный выпуск музыкальной программы Jam session, посвященный празднику. Свое участие в нем подтвердили группа «Регион 11», автор-исполнитель Алексей Костин и другие исполнители.

В День Победы в специальном выпуске программы «Время новостей» в 18:30 корреспонденты службы информации расскажут о торжественных мероприятиях и основных событиях этого дня в городах и районах Коми.

В эфире Коми народного радио с 1 по 13 мая выйдут радиопрограммы, посвященные подготовке и проведению праздничных мероприятий в республике, странах финно-угорского мира. Прозвучат ответы на вопросы по льготам и пособиям ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

2 мая в радиопрограмме «Диалог» будут подведены итоги десятилетней работы поисковых групп из Коми на «Вахте памяти».

766

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Знаю не по наслышке
    03 мая 2012 г., 8:30:56
    Ответить
    Тема
    как эти предпраздничные передачи и показы бьют по нервам ветеранов . Год молчания,затем атака на память и надежда , что их помнят и они нужны кому то . И опять тишина. А для молодежи это все китайская грамота, им что Куликовское сражение , что битва под Москвой и для кого это была Вторая мировая , а для кого Великая отечественная война без разницы. С первых классов школы, с садика надо рассказывать историю Родины, а не вспоминать перед праздником.
  • и я знаю
    03 мая 2012 г., 9:14:45
    Ответить
    Тема
    Работаю в сельской школе.И уроки памяти проводим,и ветеранов приглашаем,и многое другое.И не только перед 9 мая.
    Праздник на то и есть ,чтоб вспомнить,поздравить и поклониться.