11:37, 03.05.2012 / ОБЩЕСТВО

В проекте Experto Credite выступит политолог Виктор Ковалев

Еженедельник «Молодежь Севера» и агентство БНКоми вновь запускают проект публичных лекций Experto Credite («Верьте опытному»). Первое выступление пройдет завтра в Институте гуманитарных наук СыктГУ. Лекцию прочтет доктор политических наук, профессор Виктор Ковалев.

Kovalev-Viktor-Antonovich.JPG

Фото с сайта Сыктывкарского госуниверситета

Напомним, Experto Credite — это цикл публичных лекций, с которыми выступают известные ученые, общественники, журналисты. В прошлом году наряду с учеными и общественными деятелями из Коми в проекте приняли участие известный московский правозащитник Андрей Юров, философы Григорий Тульчинский (Санкт-Петербург) и Алексей Шеманов (Москва).

Лекция «Наша постчеловеческая политика» состоится завтра, 4 мая, в 12.00 в учебном корпусе № 4 Сыктывкарского госуниверситета (Катаева, 9), в аудитории 101. Профессор Виктор Ковалев расскажет о том, как повлияет на политику внедрение нано-, био-, инфо- и когнитивных технологий (так называемая NBIC-конвергенция).

Видеозапись лекции будет размещена на сайте «Молодежи Севера» mskomi.ru. Агентство БНКоми предлагает читателям уже сейчас в комментариях задавать вопросы лектору. Те из них, что покажутся редакции наиболее интересными и будут касаться темы выступления, мы передадим лектору.

1371

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Во жахнул
    03 мая 2012 г., 14:11:37
    Ответить
    Тема
    И сказать-то нече.
  • Юрий
    03 мая 2012 г., 14:39:09
    Ответить
    Тема
    может ли рассматриваться в системном подходе политика без внешнего (или внутреннего) врага?

    если не может, то что, кто является врагом в конкретных примерах для выделения определенного субъекта подобных отношений?

    если может, то какие антагонисты в предмете политики выделяются и зачастую выступают инициаторами актуальной, прикладной политики?

    что значит термин - постчеловеческое, на понимание каких слоёв населения направлен данный термин и сопровождающий его терминологический аппарат. какие существуют способы портирования данного дискурса на мышление простого человека или синонимический ряд, упрощающий понимание данных процессов и возможно, расширяющий спектр воспринимающих лиц.
    • ответ
      03 мая 2012 г., 14:45:39
      Ответить
      Мне жаль...
      Видишь ли,Юрий, с точки зрения банальной эрудиции постчеловесеское- это когда нас с Вами уже не будет...
    • :<)
      03 мая 2012 г., 17:11:07
      Ответить
      ...---...
      ...Просто свою точку сингулярности Юрий уже прошёл, м.б., даже дальше остального постчеловечества.
      • ;;;;)))
        04 мая 2012 г., 12:16:11
        Ответить
        вот мне наплевать на постчеловеческое.
        Значит, Вас, очень интересуют проблемы Сингулярности? Это легко решить и помочь всему чловечеству, надо срочно, срочно отключать ИНТЕРНЕТ и тогда в мозгах будет полный порядок, тихо и спокойно и сбудется МЕЧТА О РАЕ.
  • Бабулька
    03 мая 2012 г., 14:40:32
    Ответить
    Тема
    Я хотела бы узнать
    1. Как повлияет внедрение нано-, био-, инфо- и когнитивных технологий (так называемая NBIC-конвергенция)на величину моей пенсии.
    2.Как вы представляете конвергенцию научно-технического прогресса с вбиваемым в мозги россиянам мракобесием (от колдунов, экстрасенсов, попов, попсы).
  • Деушка
    03 мая 2012 г., 18:10:53
    Ответить
    НЕееее эндоморфиальные висцератоники не срамуют мезокефальных экзоморфиков.
  • Ярославль ЛМо
    04 мая 2012 г., 9:58:46
    Ответить
    Тема
    Виктор Антонович, рад что вы не утратили интерес к общественным проектам. А то я грешным делом подумал, что вас уже ничто не волнует)))
    С интересом просмотрю видео.
  • Политолог
    11 сент. 2012 г., 20:37:26
    Ответить
    После его лекций в голове только калейдоскопический идиотизм формируется и ничто больше. Этому человеку я бы посоветовал почаще заходить на сайт KPE.RU,а также овладеть Достаточно общей теорией управления(ДОТУ) и Концепцией общественной безопасности (КОБ), чтобы вернуть себе высокое звание политолога.