content/news/images/130902/BOB_3952_mainPhoto.jpg
17:07, 13.07.2021 / ПОЛИТИКА

Ирина Бахтина освобождена от должности зампреда правительства Коми

Соответствующее распоряжение подписал глава республики Владимир Уйба.

 Ирина Бахтина освобождена от должности зампреда правительства Коми
Фото Виктора Бобыря

Ирина Бахтина освобождена от должности заместителя председателя правительства Коми 14 июля 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, ранее Владимир Уйба принял прошение об отставке Ирины Бахтиной.

Уход с занимаемой должности связан с семейными обстоятельствами и предполагает переезд семьи Бахтиной в другой регион России. Свою последнюю неделю в должности зампреда правительства Коми Ирина Бахтина провела в отпуске.

*** Ирина Бахтина родилась 5 декабря 1975 года в селе Малиново Дальнереченского района Приморского края. В 1997 году закончила Дальневосточный госуниверситет по специальности «Журналистика».

В 1993-1996 годы работала в региональных СМИ корреспондентом и ведущей программы.

В 1996-1998 годы работала специалистом в администрации Приморского края, менеджером в Приморском краевом фонде поддержки малого предпринимательства.

В 1998-2000 годы — помощник директора по связям со СМИ и рекламе в банковских организациях.

С 2000 по 2008 годы работала в ООО «Филипп Моррис Сэйлз энд Маркетинг» — сначала специалистом, потом — начальником по внешним и корпоративным связям, затем — начальником по связям со СМИ, управляющим по связям со СМИ и внутрикорпоративным коммуникациям, управляющим по связям с общественностью и корпоративным коммуникациям.

С 2008 года — директор по корпоративным отношениям, вице-президент по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям в ООО «Юнилевер Русь».

Имеет звание «Почетный работник АПК России» (2018 год), ведомственный знак отличия Минэкономразвития России (2020 год), благодарность президента России (2018 и 2020 годы).

3262

Материалы по теме:

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • хорошо
    13 июля 2021 г., 17:26:53
    Ответить
    "золотой парашют" выдали?
    1
    • и всем бы остальным гастролерам
      13 июля 2021 г., 18:13:17
      Ответить
      попутного ветра отсюда
  • Сык
    13 июля 2021 г., 17:28:55
    Ответить
    Ну слава богу!
  • Колян
    13 июля 2021 г., 17:33:12
    Ответить
    Чехарда заезжих. Или игра на полусогнутых
  • 7
    13 июля 2021 г., 17:42:52
    Ответить
    Корпоративный опыт не катит в гос управлении, пора бы уже всем это понять. Также как и руководство учреждением не даёт руководящего опыта для управления субъектом.
    • Ты такой наивный
      13 июля 2021 г., 19:05:52
      Ответить
      А кто тебе сказал что он нужен и необходим?
      2
  • alien
    13 июля 2021 г., 18:00:44
    Ответить
    Почему решили, что журналист в силах управлять правительством?
    Это же разные вещи - чесать языком и руководить регионом..
    Бред какой то...
    Так Республика никогда не воспрянет....
    • Кого сунут
      13 июля 2021 г., 19:06:48
      Ответить
      А она что одна единственная не на своём месте? Бывшие полицейские как-то становятся начальниками, руководителями, министрами других ведомств, вас это не поражает?
      • Алкаш
        13 июля 2021 г., 19:39:43
        Ответить
        Надо пить с правильными людьми
        1
  • плохо живем
    13 июля 2021 г., 18:21:49
    Ответить
    причина
    Заезжие,;успешные" управленцы со времен Торлопова. Республику не знают,людей не знают. Теперь дошло до критического состояния.Местные кадры почти убили
    2
    • Ой смешно
      13 июля 2021 г., 19:07:40
      Ответить
      Вы чтоли местная кадр? Посмотрите как наши люди изгадили все что можно. На что годны?
      8
      • плохо живем
        13 июля 2021 г., 19:27:12
        Ответить
        При Морозове и Спиридонове замы были личности и профессионалы.Республику знали,жили Республикой
        2
  • Да
    13 июля 2021 г., 18:45:57
    Ответить
    Пустышка
    2
  • Кузьма
    13 июля 2021 г., 18:54:50
    Ответить
    Я плакал! Ну и специалист! И это на должности ЗамГлавы Республики! Слов нет!
    2
    • Кузьма!
      13 июля 2021 г., 19:07:56
      Ответить
      Ждём тебя!
      • чой
        13 июля 2021 г., 19:15:56
        Ответить
        А вот интересно, наши главбаты читают комменты в БНК?
  • Ауфидерзейн, майне кляйне
    13 июля 2021 г., 19:09:15
    Ответить
    А Булатов? Шо, остается?!!
    • Булатов
      14 июля 2021 г., 1:43:31
      Ответить
      Бабла намою расплачусь с долгами и свалю (отм)
  • *
    13 июля 2021 г., 19:14:13
    Ответить
    Сколько можно врать?
  • Выгребная яма
    13 июля 2021 г., 19:38:14
    Ответить
    Упала-вылезла-убежала
  • была без радости любовь
    13 июля 2021 г., 20:23:49
    Ответить
    разлука будет без печали.чище воздух от бездельницы
  • была без радости любовь
    13 июля 2021 г., 20:23:51
    Ответить
    разлука будет без печали.чище воздух от бездельницы
  • Ждд
    13 июля 2021 г., 22:01:03
    Ответить
    Ну и кадры.Одна другой краше.
  • Житель
    13 июля 2021 г., 22:15:29
    Ответить
    Первый пошёл... Скоро все уедут...
    • да ладно...
      13 июля 2021 г., 22:46:09
      Ответить
      новых пришлют... еще хуже..
    • Уверен
      14 июля 2021 г., 1:43:24
      Ответить
      Москвабад на идиотизм нереально оригинален. Провинциям назначают самых " отмороженных" (отм), которых, в случае чего, не жалко потерять! Именно так и рухнула Римская Империя!
  • Кот
    13 июля 2021 г., 22:16:55
    Ответить
    Вот у старовского 17 сегодня бухие чуваки жарят шашлык, полицию послали, она ушла в небытие...
    • Чуваки
      14 июля 2021 г., 1:47:51
      Ответить
      Нехрен клянчить шашлыки мы их за бухлом послали.
  • Житель
    13 июля 2021 г., 22:23:29
    Ответить
    Давай до свиданья.
  • 333
    14 июля 2021 г., 1:01:42
    Ответить
    Педальку в пол и газуй
  • однако
    14 июля 2021 г., 7:18:49
    Ответить
    ужас. что будет, что будет. как мы справимся без нее.
  • 89
    14 июля 2021 г., 8:27:23
    Ответить
    а каковы итоги? а шо хорошего? а хде инфа?
  • 11
    14 июля 2021 г., 9:40:04
    Ответить
    БНК зачем вы по 100 раз описываете ее биографию и заслуги вне Коми. Ушла бы по тихому.
  • Катя
    14 июля 2021 г., 10:43:50
    Ответить
    А меня беспокоят ее законы. Про переселение из Воркуты в более южные регионы коми. Из коми в Коми. А сама в коми не осталась. Люди правы попутного ветра, а мы как нибудь выживем.
  • Сергей
    14 июля 2021 г., 12:06:24
    Ответить
    Хорошая карьера
    От провинциального журналиста до руководителя по связям с общественностью еще можно понять, но как потом она вдруг переквалифицировалась в директора по корпоративным отношениям, а затем в зам. председателя правительства РК?
  • Егор
    14 июля 2021 г., 16:34:45
    Ответить
    Уход Ельцина так долго не обсуждали в СМИ, как этот ноунейм)