content/news/images/130486/BOB_6492-1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:37, 05.07.2021 / ПОЛИТИКА

Ирина Бахтина покинула правительство Коми

Глава Коми Владимир Уйба принял прошение об отставке заместителя председателя правительства республики Ирины Бахтиной.

Ирина Бахтина покинула правительство Коми
Фото Виктора Бобыря

Уход с занимаемой должности связан с семейными обстоятельствами и предполагает переезд семьи Бахтиной в другой регион России. Свою последнюю неделю в должности зампреда правительства Коми (с 7 по 14 июля) Ирина Бахтина проведёт в отпуске.

*** Ирина Бахтина родилась 5 декабря 1975 года в селе Малиново Дальнереченского района Приморского края. В 1997 году закончила Дальневосточный госуниверситет по специальности «Журналистика».

В 1993-1996 годы работала в региональных СМИ корреспондентом и ведущей программы.

В 1996-1998 годы работала специалистом в администрации Приморского края, менеджером в Приморском краевом фонде поддержки малого предпринимательства.

В 1998-2000 годы — помощник директора по связям со СМИ и рекламе в банковских организациях.

С 2000 по 2008 годы работала в ООО «Филипп Моррис Сэйлз энд Маркетинг» — сначала специалистом, потом — начальником по внешним и корпоративным связям, затем — начальником по связям со СМИ, управляющим по связям со СМИ и внутрикорпоративным коммуникациям, управляющим по связям с общественностью и корпоративным коммуникациям.

С 2008 года — директор по корпоративным отношениям, вице-президент по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям в ООО «Юнилевер Русь».

Имеет звание «Почетный работник АПК России» (2018 год), ведомственный знак отличия Минэкономразвития России (2020 год), благодарность президента России (2018 и 2020 годы).

4511

Материалы по теме:

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарский
    05 июля 2021 г., 11:40:14
    Ответить
    Бур Туй
    • Юрий
      05 июля 2021 г., 12:36:23
      Ответить
      Раньше таких людей называли "летунами " и старались не брать на работу.
    • 123
      05 июля 2021 г., 13:05:09
      Ответить
      главное - вовремя смыться
      1
    • Дословно
      05 июля 2021 г., 17:36:54
      Ответить
      Ветер в спину.... ниже пояса
  • давай
    05 июля 2021 г., 11:43:09
    Ответить
    до свидания
    • )))
      05 июля 2021 г., 11:58:11
      Ответить
      Ненене, прощайте
    • мун
      05 июля 2021 г., 12:07:12
      Ответить
      тють
      непонятный человек
      1
    • Кто
      05 июля 2021 г., 12:29:17
      Ответить
      Следующий?
      1
  • Свято место пусто не бывает
    05 июля 2021 г., 11:43:54
    Ответить
    Ждём очередного варяга (варягшу)?
    2
  • Што? Хде? Хохда?
    05 июля 2021 г., 11:44:45
    Ответить
    Ну b что это такое, а где территория мечты - От мечты к реальности 10 лет, где, Европа где, почему из Коми уезжает даже руководство?
    Где любовь к отеческим гробам и Дым Отечества, что приятен?
  • Александр Щиголев
    05 июля 2021 г., 11:50:06
    Ответить
    Ну, семейные обстоятельства, это для публики
    .
    Чем не угодила? Или сами варяги не могут привыкнуть к Коми после Москвы, даже за хорошие деньги???

    Назревает та самая ситуация. в отдельно взятом регионе, о которой говорил классик революционной теории, с некоторой поправкой на ситуацию - когда местные не могут, а пришлые не хотят!)))
    3
    • Ник
      05 июля 2021 г., 12:10:22
      Ответить
      Поняла, куда попала и одумалась? Продвигать сигареты и чай как-то проще и выгодней видимо...
      1
    • Правильный вопрос
      05 июля 2021 г., 13:22:09
      Ответить
      Сколько стоит красивая запись в трудовой.
      1
      • Ха
        05 июля 2021 г., 17:41:03
        Ответить
        За всё уплачено...
  • Даже не смешно
    05 июля 2021 г., 11:51:32
    Ответить
    Но
    Побежали! И ГОД НЕ ОТРАБОТАЛА.
    • из физиогномии
      05 июля 2021 г., 15:44:59
      Ответить
      Посмотрите на неё, ну какая она зампред? В былые времена её бы в вахтерши общаги не взяли.
  • 7
    05 июля 2021 г., 11:51:46
    Ответить
    Вовремя уйти тоже полезно. А то через пару месяцев могут в наручниках вместе со всеми увести. Остальным гастролёрам повод призадуматься.
    • зову-не зовут
      05 июля 2021 г., 15:06:19
      Ответить
      Если шо-найдут коть хде и коть когда
  • Що?"
    05 июля 2021 г., 11:53:52
    Ответить
    Опять?!
  • ттт
    05 июля 2021 г., 11:53:59
    Ответить
    из инстаграмма
    Ирина БАХТИНА
    Быть лидером — это не про то, чтобы указывать другим путь. Быть лидером — это про то, чтобы никого не бросать на этом пути. Личный аккаунт
    • Офтальмолог
      05 июля 2021 г., 12:03:20
      Ответить
      Слепой - никогда не увидит свет в конце тоннеля.
    • Козя-базя
      05 июля 2021 г., 12:07:45
      Ответить
      Верим сразу и безоговорочно...минут 15.
    • Дьяконов С.С.
      05 июля 2021 г., 12:17:19
      Ответить
      Не бросать ни кого? Или не кидать ни кого?
      Неужели ее кинули?
  • Комяк
    05 июля 2021 г., 11:56:05
    Ответить
    К нам то её каким ветром занесло? Недолго и продержалась,мало наверное здесь зарабатывают. На друное расчитывала, не получилось
  • Лис полярный
    05 июля 2021 г., 11:58:23
    Ответить
    Так написано же, что дым Отечества г - жи Бахтиной исходит от села Малиново что в Дальневосточном крае. А в Коми г - жу Бахтину занесло попутным ветром. Как занесло, так и вынесло. Лично меня интересует другое: как скоро по семейным обстоятельствам унесет попутным ветром из республики г - на Булатова, которому поручено разобраться с банкротством воркутинского водоканала. К водоканалу прилагается аварийный водовод, последняя авария произошла в 2016 году. Тогда нам помогли газовики Ямала, кто забыл. Можно все разрулить как - нить поскорее, а то лето у нас короткое, сказка сказывается, а дело?...
  • sos
    05 июля 2021 г., 12:00:54
    Ответить
    Кто следующий?
  • Козя-базя
    05 июля 2021 г., 12:06:01
    Ответить
    Ой,
    в очередной 399 раз осиротели. Кто на следующие 6 месяцев желающий опоститься?
  • не долго музыка играла
    05 июля 2021 г., 12:08:33
    Ответить
    не долго фраер танцевал..............а что ещё можно ожидать от варягов, прыг скок на пенёк....республика им по барабану и все остальные такие же...........плюс не известно что она тут наворотить успела с подельниками..........
  • 11
    05 июля 2021 г., 12:09:36
    Ответить
    А что она сделала за 7 месяцев? Как ее "мусорная реформа" в Коми? Запись в трудовой получила и слиняла
  • Кума Лиса
    05 июля 2021 г., 12:14:07
    Ответить
    А давайте Лопыреву на пост пригласим, хуже то всё равно уже некуда. Всего 800 тыщ народа на всю республику осталось. Надежда осталась только на придурков с желанием арктического гектара.
    2
    • поддерживаю
      05 июля 2021 г., 12:30:49
      Ответить
      Только с Бузовой! Во МХАТе перекрестятся...
  • Дьяконов С.С.
    05 июля 2021 г., 12:14:58
    Ответить
    Уход с занимаемой должности связан с семейными обстоятельствами...
    ==============
    :)))))
    Чего не поделили? Сколько - сколько...?
  • 321
    05 июля 2021 г., 12:15:25
    Ответить
    Проходной двор, а не Коми Му..
    - Вахту сдал !...- Вахту принял !
  • Житель
    05 июля 2021 г., 12:43:26
    Ответить
    Какая заработная плата у главы?
    Говорят , она в два раза больше чем у гапликова.
  • КОМИкадзе
    05 июля 2021 г., 12:58:50
    Ответить
    по специальности «Журналистика»
    "Подавшая в отставку зампредседателя правительства республики попрощалась с регионом в соцсетях."

    1) журналистка зампред. очешуеть!
    2) врач руководит республикой
    3) и т.д.
    ТИТАНИК ТОНЕТ!
    • Первыми
      05 июля 2021 г., 14:20:38
      Ответить
      сами знаете кто бежит, а Капитан тонет вместе с кораблем!
      2
  • 567
    05 июля 2021 г., 14:25:38
    Ответить
    Передайте следущим кандидатам в Москве, что здесь не мёд.
    • 111
      05 июля 2021 г., 14:36:42
      Ответить
      Поняла,что тут урвать нечего,всё до неё растащили и рванула отсюда
  • Коми
    05 июля 2021 г., 23:01:39
    Ответить
    Она как-то плохо выглядит
  • Аоследний вопрос
    06 июля 2021 г., 10:11:45
    Ответить
    когда дед-псевдомедик с инстаграмщиками отвалит на зону? кто подскажет?