content/news/images/130915/BOB_3403_mainPhoto.jpg
09:27, 14.07.2021 / ОБЩЕСТВО

Мост через реку Виль в Усть-Куломском районе намерены восстановить за 10 дней

Ремонт начнется 14 июля и ориентировочно продлится до 25 июля.

Мост через реку Виль в Усть-Куломском районе намерены восстановить за 10 дней
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Мост разрушился еще во время весеннего половодья. Но решение о срочном ремонте приняли только в середине июля – после того, как местные жители заблокировали более полутора десятка лесовозов. Напомним, инцидент произошел 11 июля в поселке Зимстан Усть-Куломского района. Противостояние между водителями легковых автомобилей и большегрузов привело к столкновению с полицией.

На следующий день провели осмотр аварийного моста. В ходе обследования управление автомобильных дорог Коми приняло решение о его частичном ремонте с целью обеспечения проезда легковой техники.

Сначала начнется укладка шести водопропускных труб на участке республиканской дороги между селом Керчомъя и поселком Логинъяг. Эти работы были запланированы еще в прошлом году. После этого будут укрепляться конструкции моста. Работы начнутся с 14 июля и продлятся ориентировочно до 25 июля.

Самым главным после завершения ремонта глава Усть-Куломского района Сергей Рубан назвал недопущение проезда по мосту большегрузной техники. В противном случае все принимаемые меры будут напрасными, написал он на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

– В рамках дополнительных средств, выделяемых АО «Монди СЛПК», в этом году запланировано начало ремонта участка школьного маршрута от моста через реку Прупт в сторону Логинъяга протяженностью 2 км. Необходимый материал (щебень, ПГС) был заготовлен подрядчиком еще в зимний период. Работы планируется начать до конца июля, – отметил руководитель муниципалитета.

Сейчас в Зимстане введен временный запрет на движение лесовозов.

БНК

620

Материалы по теме:

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • местный
    14 июля 2021 г., 9:34:46
    Ответить
    А если бы народ не возмутился - ездили бы, до трагического случая!
    9
    • местному
      14 июля 2021 г., 9:43:42
      Ответить
      режиссура и сценарий - мой))
  • zzzzz
    15 июля 2021 г., 4:42:23
    Ответить
    Любят все на себя одеяло тянуть. Объект в АИП ещё весной внесли.