content/news/images/130967/PSV_5058_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:02, 14.07.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре начали асфальтирование малой объездной дороги

Сегодня подрядная организация начала укладку выравнивающего слоя асфальто-мастичного асфальтобетона. Работы сосредоточены на малой объездной в районе пересечения с Октябрьским проспектом близ ТРЦ «Макси».

В Сыктывкаре начали асфальтирование малой объездной дороги
Фото из архива БНК

Напомним, малая объездная дорога ремонтируется в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на всём протяжении от Октябрьского проспекта до железнодорожного переезда в районе Дырноса, подчеркивает пресс-служба администрации Сыктывкара.

Это – важный и объемный проект, поскольку ранее дорога представляла собой грунтовку. Для её асфальтирования потребовались работы по выемке старого грунта, обустройству нового основания под асфальт. Общая протяжённость ремонтируемого участка – почти 3,5 километра. Кроме этого, от поворота на «Макси» в сторону спуска будет обустроен тротуар для удобства и безопасности подхода к традиционному месту прогулок горожан на лыжах.

Работы на объекте будут завершены в срок до 29 октября. После окончания ремонта малая объездная дорога заберёт на себя часть трафика и будет способствовать разгрузке Октябрьского проспекта.

Отметим, что общая стоимость ремонта автодороги составляет свыше 191 млн рублей.

Кроме этого, в последующем планируется установить 112 опор освещения со светодиодными светильниками.

3022

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Леша
    14 июля 2021 г., 18:24:16
    Ответить
    Необходимо будет поставить развязку у жд в Дырносе
    1
    • Светофор
      14 июля 2021 г., 19:31:44
      Ответить
      Там
      Нужен будет
      2
      • Вы в своём уме?
        15 июля 2021 г., 14:29:46
        Ответить
        Светофор только увеличивает пробки, но не уменьшает!
    • Водила
      15 июля 2021 г., 1:03:02
      Ответить
      Там затык станет и на перекрёстке в районе улицы Панёва (поворот наиручейку) тоже нужен будет сфетофор.
      2
      • Водила
        15 июля 2021 г., 1:03:31
        Ответить
        Сори светофор.
        1
  • 1
    14 июля 2021 г., 18:38:14
    Ответить
    бетонная дорога на века, тем более объездная. деньги надо тратить с умом
  • Егор
    14 июля 2021 г., 18:38:59
    Ответить
    Свершилось
    Вопрос об организации дорожного движения по этой дороге поднимался на комиссиях по безопасности дорожного движения еще с 1998 года. Нас выслушивали, кивали головой и на этом все. Еще улицу Индустриальную выносили на комиссию. Разгрузили бы Октябрьский проспект. Как говорится "не прошло и полгода"...
    1
    • да
      14 июля 2021 г., 21:44:11
      Ответить
      но выезд на Орджоникидзе и поворот на право на элеваторную продумали ?
      Или опять - ах, не додумали !
    • Я
      14 июля 2021 г., 23:14:04
      Ответить
      Индустриальную от Печорской улицы надо тоже сделать.Там богатые предприятия, их тоже можно попросить скинуться.
      3
      • 123
        15 июля 2021 г., 9:08:44
        Ответить
        Все предприятия платят налоги, а "попросить скинуться" - это не что иное как завуалированный вариант рэкета
        • ух
          15 июля 2021 г., 15:15:34
          Ответить
          Золотые слова Юрий Венедиктович! Заплати налоги да еще сделай дороги. Предприятие то откуда возьмет эти деньги? Правильно, из повышения конечной цены продукта, т.е. из вашего кармана товарищи "скидывальщики"!
          Такое скудоумие у некоторых...
  • Ух
    14 июля 2021 г., 18:51:53
    Ответить
    Аж целых 3,5 км. Стройка века буквально :)
    • Реальность
      15 июля 2021 г., 8:47:22
      Ответить
      По Сеньке шапка
  • Проспитесь
    14 июля 2021 г., 19:23:46
    Ответить
    Асфальто-мастичный асфальтобетон? Он ЩМА вообще то, щебеночно-мастичный
    • 123
      15 июля 2021 г., 9:09:35
      Ответить
      молодец!
      возьми с полки пирожок
  • Пётр
    14 июля 2021 г., 19:35:49
    Ответить
    Это хорошее дело
    Дай Бог всем здоровья и успехов в делах праведных!
    • Власть
      15 июля 2021 г., 8:48:44
      Ответить
      Открывай кошелёк
  • как перед выборами то шумят
    14 июля 2021 г., 20:12:38
    Ответить
    то будет, тут сделают, потемкинские древни...сегодня нашлепали асфальт, буквально завтра его смыло, к примеру, заезд в додзь
    2
  • Вопрос
    14 июля 2021 г., 20:28:44
    Ответить
    А Республика когда Промышленную сделает? Там большегрузов-куча. Все по обочине едут
    1
  • Кузьма
    14 июля 2021 г., 20:35:27
    Ответить
    Расписали так, что как -будто- стройка века! 3,5 километра всего! У Вас уже подрядчиков не осталось! Строить некому! Дожили!
    3
    • Кузьме
      14 июля 2021 г., 22:16:13
      Ответить
      Тема же строит, куда только бабло деют? Все на кразах ездят, частники все уже лет 5 на вольво и мерсах возят.
  • ага
    14 июля 2021 г., 20:50:37
    Ответить
    После окончания ремонта малая объездная дорога заберёт на себя часть трафика и будет способствовать разгрузке Октябрьского проспекта
    как же разгрузит
    • продолжение
      14 июля 2021 г., 21:52:32
      Ответить
      будет способствовать разгрузке Октябрьского проспекта
      и образованию огромной пробки около ЦВК
  • Житель
    14 июля 2021 г., 22:46:26
    Ответить
    Ну правильно дожди подошли пора и асфальтировать.
  • 11
    14 июля 2021 г., 23:11:48
    Ответить
    Еще как разгрузит! Ждем дорогу с нетерпением.
    1
  • Правильно
    15 июля 2021 г., 0:56:48
    Ответить
    Правильно,Родион Неливеч Дральченко,наш депутат,ещё зимой говорил,что нужно продумать развязку и только потом затеять эту великую стройку из трёх километров,а работы нужно начинать весной и заканчивать летом,но никак не в первый снег.Аиу нас аукционы только разыгрывают летом,оно и так короткое
    • Горожанин
      15 июля 2021 г., 7:13:08
      Ответить
      Аукйионы летом
      Это чтобы наполнить кошелек ответственных лиц перед поездкой в отпуск в бархатный сезон. Откат достигает, по статистике, 10%, это если на прямую, а если еще куча промежуточных подрядчиков, то там и строить уже не на что, все разворовали уже на тендере
  • Напомним, малая объездная дорога
    15 июля 2021 г., 8:44:56
    Ответить
    Не малая, а мини-объездная
    Малая - это Вильгорт-Човью
    1
  • Горожанин
    15 июля 2021 г., 11:42:37
    Ответить
    Стыдно читать господа. Сплошное ерничание и насмешки. А хорошее дело сделают для всех нас!
    1
    • Сделают ли?
      15 июля 2021 г., 14:32:51
      Ответить
      Во-первых долго. Всё лето без объездной.
      Во-вторых, до снега попользоваться всё равно не успеем. А останется ли асфальт до весны?
  • Водитель
    15 июля 2021 г., 13:26:47
    Ответить
    Когда сделают дорогу на Широкий Прилук?
  • Горожанин
    15 июля 2021 г., 16:45:50
    Ответить
    Да пошла она эта объездная! Ничего она не разгрузить. А ремонт 1й Промышленной был бы гораздо нужнее. Один мэр обещал ремонт в 2021г.(теперь в Питере), другой обещает уже в 2023,придет третий, назовёт год 30й.Трепотня одна, это ведь ЕР.
    • Прихожанин
      15 июля 2021 г., 18:49:00
      Ответить
      горожане, за редким исключением, там НЕ ездят! Дорога эта нужна хапугам-предпринимателям, которые своими большегрузами и привели ее в такое состояние, а теперь хотите ее починить из общего кошелька?... ДУДКИ!
      1