22:02, 03.05.2012 / СПОРТ

В Воркуте юные хоккеисты разыграют кубок Николишина

В Воркуте стартовал турнир по хоккею с шайбой на Кубок чемпиона мира Андрея Николишина, родившегося и выросшего в заполярном городе. На одиннадцатый по счету турнир съехались команды из Ярославля, Московской области, Краснодара и Сосногорска.

хоккей.jpg

Фото Валентина Тимченко

Традиционный хоккейный турнир, проводимый в Воркуте более десяти лет, собрал молодых спортсменов 15-16 лет. По сравнению с прошлым годом, состав участников несколько ослабел по причине отсутствия на заполярном льду московского ЦСКА и череповецкой «Северстали». Однако сейчас в качестве серьезного мотиватора для побед остальных команд в Воркуту приехала очень сильная команда «Локомотив» из Ярославля.

- К сожалению, прошлогодний победитель турнира – ЦСКА - не смог принять участие в данных соревнованиях, - рассказал один из организаторов турнира, - ребята только что вернулись из двухнедельного турне по Америке и еще один длительный выезд пошел бы им только во вред в плане учебы в школе. Ведь в основной своей массе, хоккеисты заканчивают девятый класс и им надо готовиться к сдаче экзаменов.

В первый же день турнира лидерство захватили воркутинский «Олимп» и ярославский «Локомотив». Именно эти команды, скорее всего, и разыграют между собой кубок Николишина в последний день соревнований.

Кстати, сам чемпион мира, вместе со своим давним одноклубником по команде «Вашингтон кэпиталз» Дмитрием Христичем уже приехали в Воркуту. В пятницу они проведут мастер-класс для молодых хоккеистов, а на следующий день примут участие в награждении победителей.

939

Комментарии (0)

Добавить комментарий