12:03, 04.05.2012 / ПРАВО

Суд отказал лидеру «Рубежа Севера» в иске к полиции

Сыктывкарский городской суд отказал в удовлетворении иска лидера национально-патриотического движения «Рубеж Севера» Алексея Колегова, в котором тот требовал признать незаконными действия сотрудников полиции. Имелось в виду задержание Алексея Колегова после митинга, прошедшего в Сыктывкаре 10 декабря.

KIR_6408.jpg

Алексею Колегову не удалось оспорить действия полиции. Фото Кирилла Затрутина

Напомним, участники митинга вышли на Театральную площадь в знак протеста против, по их мнению, фальсификаций на думских выборах. Акция не была санкционирована администрацией Сыктывкара, и после ее окончания некоторые из участников, в том числе и лидер национал-патриотов, были задержаны.

Объясняя в беседе с БНКоми причину подачи иска, Алексей Колегов сообщил, что вместо положенных по закону трех часов полицейские продержали его в отделении около пяти часов.

- На суде интересная ситуация получилась. Судья мой иск отклонила, сказав, что вышли сроки его подачи. Дело в том, что сначала я написал жалобу начальнику УВД по Сыктывкару Владиславу Мингеле. Тот, видимо, тянул время и ответил только через полтора месяца. Я обратился в прокуратуру, она тоже отвечала долго. Получается, я подал иск только в апреле и не уложился в отведенные три месяца. В следующий раз сразу буду обращаться в суд, - отметил лидер национал-патриотов.

По словам Алексея Колегова, поскольку возникла такая ситуация, он намерен обжаловать в суде уже медлительность УВД, слишком долго посылавшего ему ответ.

742

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Грин
    04 мая 2012 г., 12:31:21
    Ответить
    Тема
    Сутяжник.Из судов не вылазит.
  • ***
    04 мая 2012 г., 12:35:44
    Ответить
    Тема
    Сутяжник, из судов не вылазит. Для БНК.Сутяжник-человек,который постоянно с кем то судится.
  • Узбек
    04 мая 2012 г., 15:51:54
    Ответить
    Тема
    Я не сторонник "рубежистов", но не согласен с Грином по определению Колегова как сутяжника. Если человек отстаивает свои гражданские права это сутяжничество? По всей видимости Грин в ментовке никогда не был и не знает каково там находиться даже после переоборудования обезьянника по "европейским" стандартам. А еще он не знает, что держать там могут и свыше 3-х часов, написав в книге доставленных, что человек пьян, тогда три часа идут с момента вытрезвления, причем устанавливать его алкогольное состояние никто не будет, ведь гражданину не говорят об этой записи, а при прокурорских проверках на бумаге все О.К. Думаю, что стоит и Мингеле нервишки помотать, т.к.тот должен был дать ответ на жалобу в течение месяца, а на заявление в течение 10 суток. Гражданское общество оно на то и гражданское, что гражданские права превыше всего. И если уж подчиненные Мингелы нарушили Закон, то пусть и руководитель угребет за отсутствие контроля.
    • Файдулам Салибеков
      04 мая 2012 г., 21:41:24
      Ответить
      Тема
      Сала молекум,Колегов.Настрочил...Хрень собачья.
  • 7
    04 мая 2012 г., 16:39:01
    Ответить
    Ай яй яй, Колегов, ну как не стыдно, ДЕТСКИЙ САД, ей Богу.
    !
  • Тетка
    04 мая 2012 г., 20:40:35
    Ответить
    Леха
    Не волнуйтесь, Леха еще что-нибудь придумает. Только сдулся уже и стал неинтересен...
    • Колегов прав
      05 мая 2012 г., 1:29:56
      Ответить
      Права свой отстаивать ОБЯЗАТЕЛЬНО
      Наказать силовиков за нарушение закона - это тоже правильно "ДЕТСКИЙ САД" - там где любую обиду прощают, считают приемлемым нарушение законодательства, или сразу с криком "сам дурак" в драку лезут. А тут грамотное решение, взрослого человека уважающего себя и закон.
  • Меня зовут
    06 мая 2012 г., 1:16:28
    Ответить
    Тема
    В данной ситуации Человек прав!!! Пока полицаи и прочие беспределоохранители не начнут получать за свои выходки - ко всем будут относиться как к быдлу и дерьму... Никто из нас не застрахован от того, что его под бел рученьки зашвырнут в обезьянник, просто для палки или "что плохо свистит". Он за свое и общее радеет... тут ему уважуха!!!