14:17, 04.05.2012 / ОБЩЕСТВО

«Маевка» – итоги

Сыктывкарский блогер veseley подвел итоги «Маевки» в цифрах. Оказалось, что в акции приняли участие около 3 тысяч человек, которые работали на протяжении шести часов и убрали почти 10 гектаров территории близ Кировского парка – сам парк, места за центром «Югор», Аллею героев и берег реки Сысолы, который оказался особенно захламленным. Всего было собрано около 150 кубов мусора, для вывоза которого потребовалось 19 КАМАЗов.

Mayovka_itogi.jpg

- Итоги маевки меня порадовали. Самое главное - вместе убрали набережную! Парк в отличие от склона был изначально гораздо чище. Вот итоги уборки, - написал в своем блоге veseley и выложил нарисованную схему с результатами работы.

989

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Борода
    04 мая 2012 г., 15:05:27
    Ответить
    Тема
    Хаха, враки-враки, до того как пришел весь народ почти весь парк убрали комунальщики, могу говорить т.к. был там в 9 утра и из 19 КАМАЗов можно с легкостью вычесть половину...3000 человек, ну 500-700, но не 3000. Итог: Как всегда, хотя чему удивляться, обман везде,а при ЕдРе и подавно.
  • Меня зовут
    04 мая 2012 г., 15:06:07
    Ответить
    Тема
    А ранее сообщалось, что Камазов было 70... где правда?
  • Меня зовут
    04 мая 2012 г., 15:25:13
    Ответить
    Тема
    19 камазов вывезли, на пять камазов намусорили. чтоб в след. мае было куда народ звать
  • наблюдательный тип
    04 мая 2012 г., 16:04:34
    Ответить
    Тема
    Почти каждый день гуляю с ребенком в парке имени Кирова. В парке всегда прибрано и довольно чисто, неоднократно наблюдал людей с метлами и граб**ми в спец-одежде, которые наводят читоту в парке. Т.е. в самом парке и до маевки было чисто.
    • Меня зовут
      04 мая 2012 г., 22:23:46
      Ответить
      рзаеву на айпад собрали
      Комментарий
  • Меня зовут
    04 мая 2012 г., 18:13:37
    Ответить
    Тема
    Собрали в основном листву прошлогоднюю. Она- не мусор.
  • Si
    04 мая 2012 г., 19:30:11
    Ответить
    да - это показуха
    Интересно, ЕР-щики что то могут нормально сделать?
  • Дворник
    04 мая 2012 г., 20:05:52
    Ответить
    Маевка
    Бороде и остальным наблюдательным типам.Вы как я погляжу тоже были на субботнике ,но мели только языками.
    • Дворник 2
      04 мая 2012 г., 21:00:49
      Ответить
      Маевка
      Так вот - 2 мешка, выданных на уборку хватило на 30 мин.70%-стекло из под пива, 20%- пластик из под пива, 10%-алюминий из под пива.
  • :-|
    05 мая 2012 г., 10:02:01
    Ответить
    трололо
    ехидные товарищи явно не участвовали не только в этой маевке, а вообще никогда не убирались на произвольно взятом участке общественной площади.
    Хоть раз поучаствовали - знали бы сколько мешков стекла/пластика/невообразимых выкинутых предметов может набрать один человек. Поработали бы сами - глядишь поубавилось бы ехидства и прибавилось уважения к чужому труду