content/news/images/131159/BOB_9614_mainPhoto.jpg
13:05, 19.07.2021 / ПОЛИТИКА

В Коми на выборы в Госдуму заявилась новая для региона партия

Документы о выдвижении в качестве кандидата по одномандатному округу в избирательную комиссию республики 19 июля принес эксперт комитета Госдумы по инновациям, гендиректор ООО «Инновация» Виктор Филипчук, представляющий партию «Новые люди». Он стал пятым по счету претендентом на депутатский мандат.

В Коми на выборы в Госдуму заявилась новая для региона партия
Фото Виктора Бобыря

За четверть часа работники Избиркома сделали копии с его паспорта, проверили все принесенные им документы: заявление, подтверждение о выдвижении партией, сведения о доходах, имуществе и счетах, документ об образовании и трудовой деятельности. Теперь у Виктора Филипчука есть основания открыть специальный счет для формирования избирательного фонда. До 4 августа выдвинутый кандидат также должен появиться в Избиркоме с документами, необходимыми для прохождения процедуры регистрации. Только после этого комиссия будет принимать решение — зарегистрировать кандидата или отказать ему в участии в выборах.

BOB_9517.jpg

BOB_9578.jpg

— Я живу в Республике Коми и родился здесь, мои ожидания только одни — что нужно что-то менять, что-то делать, куда-то идти. Если сказать честно, то партия «Новые люди» — это партия молодых, активных, технологичных граждан российской Федерации, проживающих в Республике Коми, которые хотят сделать что-то полезное и нужное для себя, своей семьи, ну и для своих граждан, — сказал он на брифинге после подачи документов.

BOB_9618.jpg

BOB_9575.jpg

Виктор Филипчук добавил, что много лет занимается политикой, работает в Совете Федерации, очень много ездит по районам республики и видит, что жителям нужно только одно — чтобы им было комфортно, чтобы им было приятно, чтобы им было удобно жить.

BOB_9545.jpg

— Я вижу, что на самом для жителей немаловажно, чтобы мы, кандидаты, которые хотим что-то сделать для них, выполняли их наказы. Самый простой пример: позавчера был в одном из ближайших наших районов, все хорошо, погода прекрасная, но дорога плохая. И это видно. Я прекрасно понимаю, что на сегодня нужно нам всем сделать все, чтобы было комфортно — от дорог и заканчивая доступной медициной, образованием. Я и иду от лица партии и представляю лицо партии на территории нашего региона, чтобы мы достигли всех этих результатов, — заключил Виктор Филипчук.

BOB_9573.jpg

Ранее выдвижение подтвердили Олег Михайлов от КПРФ и Татьяна Саладина из «Справедливой России — За правду». Третьим выдвинутым кандидатом стал Андрей Никитин от ЛДПР, четвертым — Иван Рубан от «Коммунистов России».

1391

Материалы по теме:

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • местный
    19 июля 2021 г., 13:07:04
    Ответить
    Вопрос номер РАЗ: что для Республики данный персонаж внедрил? Какие инновации? Какие новые производства? Чем будет полезен (после выборов)?
    • по сути
      19 июля 2021 г., 13:10:55
      Ответить
      "Новые люди"
      с новыми аппетитами.
      • Перенастройка
        19 июля 2021 г., 13:55:35
        Ответить
        Гласность вопиющего в пустыне
        А что если название партии - "Вечно вчерашние".
        Это и преемственность и источники вдохновения преобразований.
      • Да
        19 июля 2021 г., 22:48:30
        Ответить
        Едрос он и есть едрос
        хоть его новолюдьми назови. Хоть как по другому
    • Кхе-кхе
      19 июля 2021 г., 15:24:46
      Ответить
      Зачем ему что то кому то внедрять?
      Видно же, что чел идет за баблом. У него на лбу это написано. А ездит много по стране и республике, потому что ищет, где больше урвать, что отжать или хапнуть. Короче скорее очередной рвач и пустобрех. Даже о программе не задумался. За все хорошее, против всего плохого.
      1
    • зачем что-то внедрять
      19 июля 2021 г., 17:30:08
      Ответить
      их только зарплаты и льготы думовские манят, а любую партию любой коллектив сплочённый придумать себе сможет
    • тоже местный
      19 июля 2021 г., 18:01:09
      Ответить
      а никого не смущает, что этот фрукт в 2019 был координатором партийного проекта Едро "Локомотивы роста"?
      • Тоже местному
        20 июля 2021 г., 10:58:33
        Ответить
        Нас уже давно ничто не смущает. Всё, всем понятно
    • Интинец
      19 июля 2021 г., 20:14:34
      Ответить
      А остальные показали себя хорошо?
  • Борман
    19 июля 2021 г., 13:08:02
    Ответить
    Хочу создать партию с названием - Партия вчерашнего дня.
    • не хватает партий:
      19 июля 2021 г., 13:14:02
      Ответить
      "Честность", "Сделано своими руками", "Желание народа"
      как-то так...
      1
      • Угу
        19 июля 2021 г., 16:54:54
        Ответить
        Новый спойлер
  • политик с большой буквы
    19 июля 2021 г., 13:10:53
    Ответить
    А димка шатохин разрешил так далеко гулять?
  • Цырк
    19 июля 2021 г., 13:11:29
    Ответить
    На манеже одни и те же
  • Камасутра
    19 июля 2021 г., 13:19:21
    Ответить
    гей-Европа нервно курит в стороне
  • Избиратель
    19 июля 2021 г., 13:21:22
    Ответить
    Болтун
    Виктор Филипчук добавил, что много лет занимается политикой, работает в Совете Федерации. Много лет занимается, а толку для республики и жителям никакого. И зачем этого очередного болтуна избирать?
    • избирательный избиратель
      19 июля 2021 г., 13:30:58
      Ответить
      чтобы и дальше много лет бестолку занимался, как он думает политикой )))) парниша, ктож вас до политики допустит))) так если только принести-подай ))))
  • Избиратель
    19 июля 2021 г., 13:54:12
    Ответить
    Ни одной по настоящему оппозиции. Ну может Михайлов ну и то на сколько позволят. Не пойду на этот атракцион-шоу одного актера.
    5
    • 000110
      19 июля 2021 г., 18:04:02
      Ответить
      Да кроме Михайлова там оппозиции и нет. Саладина штоль оппозиция? Или какой-нибудь очередной ЛДПРовец?
      1
      • людь
        19 июля 2021 г., 18:55:23
        Ответить
        Саладина - бывший едросовец, поставленный возглавлять в Коми, партию СР.
  • НУ И....
    19 июля 2021 г., 14:17:01
    Ответить
    у парня проблемы с политтехнологами: перед выборами слова надо расставлять в правильной очередности!

    хотят сделать что-то полезное и нужное для себя, своей семьи, НУ И для своих граждан.
    • палковник
      19 июля 2021 г., 14:22:22
      Ответить
      ...вечно Филипчук, вечно в теме....
    • +
      19 июля 2021 г., 20:31:32
      Ответить
      ++
      +++
  • Кавот
    19 июля 2021 г., 14:55:57
    Ответить
    Что-то делаю тоже
    "...мои ожидания только одни — что нужно что-то менять, что-то делать, куда-то идти". Это очень сильная программа! Главное куда-то идти и что-то делать!
  • Александр Щиголев
    19 июля 2021 г., 16:37:06
    Ответить
    Расклонировалась то как Единая Россия! Сколько выкидышей!!!!
    .
    Про новость, которую никто из СМИ не распространяет.

    В мае этого года Европейский суд признал незаконным ликвидацию Консервативной партии России в 2005 году.

    Это единственная партия, которая обжаловала свою ликвидацию в ЕС.
    На данный момент это будет единственная не карманная политическая партия в России. Но, на Госдуму она уже не успевает!
    • Баба Маня
      23 июля 2021 г., 21:06:32
      Ответить
      А нам ЕС не указ!!!
  • 444
    19 июля 2021 г., 17:13:51
    Ответить
    "...нужно что-то менять, что-то делать, куда-то- идти...". Ну намекните хотя-бы: что, и куда, и как.
    1
  • Таня
    19 июля 2021 г., 18:38:37
    Ответить
    Ну хоть один нормальный
    7
    • 22,5см
      19 июля 2021 г., 18:54:09
      Ответить
      Он уже старый, глубоко не вспашет
  • Ольга
    19 июля 2021 г., 19:10:05
    Ответить
    Честно сказал: " Сделать для себя и своей семьи.........ну, и для жителей республики".
  • Интинец
    19 июля 2021 г., 20:13:58
    Ответить
    Вот за них и буду голосовать, остальным вообще не верю, а эти ещё себя плохо не показали
    5
    • ну-ну
      19 июля 2021 г., 20:32:16
      Ответить
      этот проект, появившийся полгода нзад, на таких как вы и рассчитан
      • Ник
        19 июля 2021 г., 21:54:06
        Ответить
        Это точно такие же единоросовцы, как и коммунисты в Инте при Смирнове были. Только разброд и шатания несут.
    • Баба Маня
      23 июля 2021 г., 21:07:41
      Ответить
      Глуповат ты, интинец.
  • Каждый раз одно и то же
    19 июля 2021 г., 20:14:17
    Ответить
    Я езжу, я вижу. Надо сделать то и это. Люди хотят. Что меняется-то в ваших предвыборных речах-то, кандидаты?
  • ...одни спойлеры вокруг
    19 июля 2021 г., 20:34:29
    Ответить
    партия хоть и новая, а люди в ней прежние - те, кто не состоялся в Единой России.Неудачники в общем.
  • 123
    19 июля 2021 г., 21:00:20
    Ответить
    Очередной размыватель голосов.
  • Меня зовут
    20 июля 2021 г., 8:32:48
    Ответить
    А где Новые люди ?
    Все тоже самое, только в профиль ....
    Не верю ....
  • Врач
    20 июля 2021 г., 12:02:02
    Ответить
    Очередная
    партия-спойлер для «Единой России».
  • видали, слыхали
    20 июля 2021 г., 12:54:13
    Ответить
    Какой-то беспредел творится...Когда и кто таких остановит?