content/news/images/131188/glava_vuktil_burovaya_02_jpg_2021-07-19_07-16-57_optimize_mainPhoto.jpeg
20:08, 19.07.2021 / ЭКОНОМИКА

Владимир Уйба рассказал о проекте, который обеспечит устойчивое развитие экономики Коми

Новый импульс развития получит Вуктыл.

Владимир Уйба рассказал о проекте, который обеспечит устойчивое развитие экономики Коми
Фото с сайта rkomi.ru

В рамках рабочей поездки в Вуктыл глава Коми Владимир Уйба встретился с генеральным директором ООО «Газпром добыча Краснодар» Андреем Захаровым. Стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия: усиление присутствия предприятия в Коми, социальное партнерство, а также возобновление работ по бурению скважины №402 Вуктыльского нефтегазоконденсатного месторождения.

glava_vuktil_soveshchanie_gazprom_03_jpg_2021-07-19_07-16-58_optimize.jpeg

– По оценкам геологов, запасы газа у нас в регионе значительные. Специалисты подсчитали, что их хватит на десятки лет. Это означает главное: Вуктыл обретает новую жизнь, а экономика нашей республики поднимется на новый уровень, – цитирует пресс-служба главы Коми Владимира Уйбу.

Вместе с руководителем газодобывающей компании он побывал на месте будущей буровой. С августа 2021 года планируется мобилизация бурового оборудования и начало вышкомонтажных работ. Бурение и испытание скважины в соответствии с «геологическим заданием по объёмам геологоразведочных работ и приросту запасов углеводородного сырья» предусмотрены в 2022–2024 годах.

В рамках проекта уже приобретено устьевое оборудование и определен подрядчик. На строительство скважины в 2021 году выделено около полумиллиарда рублей.

– К концу июля мы готовим площадку, начинаем завозить оборудование. Буровая сейчас на складе в Ухте. Начнем её монтаж, и к концу года установка уже будет готова, – сообщил Андрей Захаров.

glava_vuktil_soveshchanie_gazprom_04_jpg_2021-07-19_07-16-58_optimize.jpeg

– Новый проект позволит создать новые рабочие места, привлечь профессиональные кадры и обеспечить минимум на 50 лет вперед устойчивое развитие нашей экономики. Это, в свою очередь, повысит и качество жизни на Севере, и его привлекательность в целом, – резюмировал глава Коми.

glava_vuktil_soveshchanie_gazprom_07_jpg_2021-07-19_07-16-58_optimize.jpeg

1763

Материалы по теме:

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • ха
    19 июля 2021 г., 20:11:49
    Ответить
    Я это лет 20 назад говорил.
    • все говорят, пусть говорят
      19 июля 2021 г., 21:52:42
      Ответить
      5 городов в Коми и ни в одном нет нормальных тротуаров. по центру если, а так убогий вид. местные главы хоть не обещали, а делали. назначенцы только обещаниями кормят.
      • Горожанин
        22 июля 2021 г., 14:36:39
        Ответить
        Что местные главы делали! Разбитые дворы, тротуарная плитка рассыпавшая, ноги можно было сломать, только и делали, что обворовывали республику, все предприятия или разворовали, либо разваливали, вот, что делали местные главы!
  • лемур
    19 июля 2021 г., 20:12:59
    Ответить
    почему Вики нет на слайдах?
    • Вот
      19 июля 2021 г., 21:52:59
      Ответить
      Уж, СЛАВА БОГУ. Наконец жить хорошо будем
      А то ведь хорошо не жили ни при Брежневе, ни при Горбачёве, Ни при Мудвепуте. Одно настораживает, когда то и где то я эти слышал уже и не раз. Может мне одному так кажется?
  • Кроме качать ресурсы
    19 июля 2021 г., 20:21:00
    Ответить
    ещё что то умеете?
    • ага
      19 июля 2021 г., 20:36:59
      Ответить
      всё умеем, но почему то Урал опорный край державы.
  • Абориген
    19 июля 2021 г., 20:42:12
    Ответить
    Шо, опять?
  • Саядов
    19 июля 2021 г., 20:47:07
    Ответить
    еще
    В 2014 году был готов к производству работ и буровая была у него на складе. Не дали развернутся.
  • Вуктыл
    19 июля 2021 г., 21:00:09
    Ответить
    Вуктыл умрет
    Скоро выборы, сказки для Вуктыльцев
    • Воркута
      19 июля 2021 г., 21:03:49
      Ответить
      Спокойно, товарищи вуктыльцы, умрем вместе. С Интой и Усинском. Остальные по очереди!
    • Как и мллевой сплав - всё это туфта.
      19 июля 2021 г., 21:22:55
      Ответить
      На вуктыльских месторождениях газ уже разработан и выкачивается остаток ещё со временен СССР. А дальнейшие разработки - вне рентабельности на современном этапе.
      • Олег
        20 июля 2021 г., 8:19:11
        Ответить
        Ну конечно, пишите побольше, добытчики диванные)
  • Вопрос
    19 июля 2021 г., 21:01:20
    Ответить
    Как может одна скважина « обеспечить минимум на 50 лет вперед устойчивое развитие нашей экономики.» ????
    • 11
      19 июля 2021 г., 21:09:35
      Ответить
      ты не понял ещё нашего здесь ни чего нет.
  • Местный
    19 июля 2021 г., 21:09:48
    Ответить
    Лукойл сосёт нефть в Усинске, и что? Усинск разбогател? Лишь, ведь все налоги Лукойл портит в Москве. Так и здесь "Газпром добыча Краснодар" , название говорит само за себя, вседенюжки мимо, а вуктылу только крохи, а о разбогатевший республике вообще речи нет.
    • Помним-помним
      19 июля 2021 г., 21:24:38
      Ответить
      этих коаснодарцев притащил ещё Гапликов...
  • Аплодисменты
    19 июля 2021 г., 21:26:45
    Ответить
    Забыли добавить, Коми народ обойдётся
    • Не понял
      19 июля 2021 г., 21:35:09
      Ответить
      Вы хотите, чтобы коми народ сам газ и нкфть добывал, еще и геологоразведкой занимался? Вы еще скажите, уголь в Воркуте добывать...
      3
  • О, сколько нам открытий чудных
    19 июля 2021 г., 21:36:33
    Ответить
    Готовит просвещения дух...
    О, сколько нам проектов чудных
    Готовят избранные нами...
    Уж сколько лет мы на коленях
    Стоим с простертыми руками...
  • 347
    19 июля 2021 г., 22:08:30
    Ответить
    Один до него рассказывал . Теперь он рассказывает. Ждём третьего рассказчика.
    • Крановчик
      19 июля 2021 г., 22:54:45
      Ответить
      Экономика
      А наши краны на сысольском экономику подняли до небывалых высот, кругом дешевые и вкусные сосногорские огурцв и пэмидоры.
      • как у них язык только не отвалится
        20 июля 2021 г., 9:27:51
        Ответить
        ... и теплицы в Емве, и аэропорт новый достроили, и сан. Серегово, и кролики с Эмиратов, и....
  • опять
    19 июля 2021 г., 22:16:03
    Ответить
    почему все те, кого назначает ввп на руководство нашей республикой как под копирку,все одно и тоже, кроме хорошего для народа данной территории
  • alien
    19 июля 2021 г., 22:27:32
    Ответить
    Вуктыл - не тыл!!!!
  • Интересующийся
    19 июля 2021 г., 22:36:52
    Ответить
    "Новый проект позволит создать новые рабочие места, привлечь профессиональные кадры и обеспечить минимум на 50 лет вперед устойчивое развитие нашей экономики. Это, в свою очередь, повысит и качество жизни на Севере, и его привлекательность в целом,"
    4
    • Интересующийся
      19 июля 2021 г., 22:39:35
      Ответить
      Газпром добыча Краснодар переименовывается в Газпром добыча Вуктыл ?
      • Интересующийся
        19 июля 2021 г., 22:47:58
        Ответить
        Хотя зачем переименовываться ? Ключевое словосочетание, видимо, социальное партнерство. Что же это за суммы такие предвидятся ...
  • Картофан накрахмаленный
    19 июля 2021 г., 22:40:02
    Ответить
    не, нуачо - сосногорские огурцы уже заметно всколыхнули региональную экономику!
  • Экономика
    19 июля 2021 г., 22:56:32
    Ответить
    Мэстный
    А наши краны самые лучшие краны в мире
  • Деньги
    19 июля 2021 г., 23:05:46
    Ответить
    На эту скважину
    Осваиваются около 20 лет успешно, видимо хороший повод по работать на благо … через 2-3 года посмотрим что получится.
  • Игорь
    19 июля 2021 г., 23:29:35
    Ответить
    почему
    Возле батареи восседает, он что, не принимал участия в встрече?А Захаров это родственник Того Захарова?
  • ну а чё,
    20 июля 2021 г., 0:12:06
    Ответить
    С шахтами не получилось, так может,из скважины попрёт? А вообще, я уже лет 10 тылдычу: песцов надо разводить, песцов... И шкуры выделывать...
    • Вот
      20 июля 2021 г., 2:57:35
      Ответить
      Ты докаркаешься
      Скоро наши шкуры выделывать начнут. Освежевать уже научились
  • эрзац глава
    20 июля 2021 г., 6:19:01
    Ответить
    что ни скажет, что в лужу пёрнет
  • ключевое слово
    20 июля 2021 г., 7:38:56
    Ответить
    "рассказал", нам главарь уже 20 лет рассказывает, как мы, оказывается, хорошо живём.........и как будем жить ещё лучше........
  • а на первом фото
    20 июля 2021 г., 8:19:59
    Ответить
    вместо развития-кладбище?Только черного ворона не хватает
  • а на первом фото
    20 июля 2021 г., 8:20:01
    Ответить
    вместо развития-кладбище?Только черного ворона не хватает
  • Какое
    20 июля 2021 г., 8:22:58
    Ответить
    лживое ничтожество
  • Меня зовут
    20 июля 2021 г., 8:26:10
    Ответить
    Время обещаний - Время выборов
    Вспоминаем анекдот про три конверта для нового руководителя ....
  • 1
    20 июля 2021 г., 9:13:48
    Ответить
    восхитительно!
    институт благородных девиц.
  • VIT
    20 июля 2021 г., 23:44:45
    Ответить
    Предание старины далекой
    Второй горизонт Вуктыла актуален с зимы 1975 года. 402 скважину начинали бурить уже трижды. В целом нормальная тема для отмыва денёг. Удачи.