content/news/images/131234/FED_00114_mainPhoto.jpg
16:45, 20.07.2021 / ОБЩЕСТВО

Как продвигается ремонт малой объездной в Сыктывкаре

В столице Коми 20 июля проверили, как идет ремонт малой объездной. В инспекции участвовали представители администрации города, Совета Сыктывкара, компании-подрядчика.

Как продвигается ремонт малой объездной в Сыктывкаре
Фото Ивана Федосеева

Работы осуществляются на средства из бюджета национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Стоимость — более 191 млн рублей, протяженность отремонтированного участка по плану — 3,354 км. Ремонт охватит участок от дороги Сыктывкар – Эжва до подъезда к промышленному узлу «Дырносский».

FED_00127.jpg

FED_00124.jpg

Площадь восстановленного асфальтобетонного покрытия по завершению работ составит 28,511 тыс. кв.м. Ширина полосы движения будет составлять 3,5 м, максимальная ширина проезжей части — 20 м. Количество полос движения — две, в месте сопряжения с выездом ТРЦ «Макси» — до четырех.

Проектом, помимо асфальтирования, предусмотрены замена девять водопропускных труб, формирование водоотводных канав, восстановление смотровых колодцев подземных инженерных сетей, установка бортовых камней. Кроме этого, от поворота на ТРЦ «Макси» в сторону спуска будет обустроен тротуар. Также будут установлены 112 опор освещения со светодиодными светильниками ― этим планируют начать заниматься в октябре.

FED_00116.jpg

FED_00107.jpg

Подрядная организация уже выполнила ряд работ: в частности, на месте капремонта сняли старый грунт, частично уложили асфальт, установили часть бортовых камней.

― Сейчас мы должны произвести перекладку девяти водопропускных труб, в том районе сделать подстилающий слой и положить асфальт. Там, где нужно копать водоотводные канавы, вырубили несколько деревьев, ― сказал замдиректора ООО «Нефтедорстрой» Исаченко Александр.

FED_00112.jpg

FED_00120.jpg

Завершить работы планируется в октябре этого года. Гарантия на новую дорогу составит пять лет.

― Мы видим, что работа подрядчика идет достаточно неплохими темпами, и полагаем, что объект может быть сдан даже раньше. Все рабочие вопросы по объекту обговариваются еженедельно и практически ежедневно. Конечно, мы ожидаем, что новая дорога вызовет азарт у отдельных автолюбителей. Будем за этим наблюдать. Если будут допускаться существенные нарушения скоростного режима, мы начнем предпринимать определенные меры, ― прокомментировал первый замруководителя администрации Сыктывкара Александр Можегов.

FED_00105.jpg

FED_00123.jpg

Он добавил, что вопрос о создании автобусных маршрутов для отремонтированной малой объездной будет рассматриваться в следующем году.

Напомним, что в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» в Коми в 2021 году будет приведено в нормативное состояние 33,16 км дорожного покрытия, а также проведутся работы по освещению участков дорог протяженностью – 5,825 км.

FED_00115.jpg

FED_00101.jpg

В настоящее время работы ведутся на семи объектах регионального значения. Также работы ведутся на пяти объектах автомобильных дорог местного значения в Сыктывкаре.

Посмотреть, где сейчас ремонтируются дороги в Коми по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», можно на интерактивной карте.

4090

Материалы по теме:

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • ТракторИСТ
    20 июля 2021 г., 16:54:43
    Ответить
    Это прорыв столетия, товарищи!
    2
    • Людь
      20 июля 2021 г., 17:08:55
      Ответить
      А где же 4 полосы
      ???
      • Дуся Распилова
        20 июля 2021 г., 17:10:12
        Ответить
        Тебе показать, бумагу?
      • ТракторИСТ
        20 июля 2021 г., 23:26:06
        Ответить
        К весне следующего года эта дорога развалится. Вот увидите! В гугл даже не ходите.
        Технологии грубо нарушены. Все развалится.
        4
      • Хе
        21 июля 2021 г., 9:23:35
        Ответить
        Средняя стоимость дороги с нуля в России составляет порядка 35млн.руб
    • "Зеня"
      20 июля 2021 г., 17:09:03
      Ответить
      Ещё лет 10 будем праздновать эту дорогу
      2
    • ГОСТЬ
      20 июля 2021 г., 23:05:50
      Ответить
      ЕЩЕ ЛЕТ 40 ПРОЙДЕТ И ЕЩЕ ОБЪЕЗДНУЮ ПОСТРОЯТ!!!
  • а где
    20 июля 2021 г., 16:58:23
    Ответить
    велосипедная дорожка.?
    • Фух
      20 июля 2021 г., 19:43:58
      Ответить
      Это для них слишком сложно, лет через 50-70 будет. Китайцы любят велосипеды.
  • контролёры
    20 июля 2021 г., 17:00:03
    Ответить
    сами
    не работают и другим мешают
    1
  • Сык
    20 июля 2021 г., 17:04:07
    Ответить
    мадам в центре на первом фото просто Огонь!!!
    • Согласен.
      20 июля 2021 г., 19:46:19
      Ответить
      Видать очень нервничает. А вдруг что то не так.
  • Велодорожка
    20 июля 2021 г., 17:04:25
    Ответить
    Там бы
    Не помешала.
  • 9 Мая
    20 июля 2021 г., 17:06:52
    Ответить
    Надо 100 тысяч немцев взять в плен, а русские пусть конвоируют - это у них хорошо получается.
    1
    • Возьми в плен
      20 июля 2021 г., 20:31:32
      Ответить
      И историю получи, сколько республик сражались в ВОВ. Я сам русский, но без многих других братских народов не смогли бы победить.
      • 9 Мая
        21 июля 2021 г., 7:46:12
        Ответить
        Англия и США
        1. Тушёнка
        2. Танки
        3. Автомобили
        4. Сатолёты
  • Возле ж.д переезда
    20 июля 2021 г., 17:08:57
    Ответить
    Надо ставить светофор, так как там будет пробка осбенно с началом и окончанием дачного сезона.
    1
    • Уши ишака
      20 июля 2021 г., 17:11:26
      Ответить
      Ты ещё доживи
      5
      • Ушам ишака
        20 июля 2021 г., 18:52:04
        Ответить
        Причем здесь доживи,светофор и уши ишака, ты наверное единственный ишак в Сыктывкаре.
        3
        • Посторонний
          20 июля 2021 г., 20:19:20
          Ответить
          А чего
          Вы переходите на оскорбления,что других аргументов нет?А,то что эта волокита действительно может растянуться на всю жизнь,многие ушли в мир иной,которые ратовали за малую обездную,так и не дождавшись!
    • 11111
      20 июля 2021 г., 17:56:14
      Ответить
      пробка будет одна, но длинная. И начинаться она будет около ЦВК
      1
  • Женя
    20 июля 2021 г., 17:20:47
    Ответить
    Семга
    Уйба сказал - Путин выполнил!
    1
  • Надзирающий
    20 июля 2021 г., 17:35:51
    Ответить
    Кто знает, с косяками делают или все как положено по проекту?
    2
    • )))
      20 июля 2021 г., 19:50:24
      Ответить
      Все как положено, заложено 10см, положено 5-8см, просто утрамбовалось, по накладным же все
  • 12345
    20 июля 2021 г., 17:55:04
    Ответить
    главное, чтобы дренаж не забыли сделать)) После ремонта, который был несколько лет назад, со всего Дырноса вода в ручей стекает исключительно по полотну...
    1
  • эти
    20 июля 2021 г., 18:25:55
    Ответить
    шишки не интересны, они для постов в соцсети выезжали?
    1
  • КДК
    20 июля 2021 г., 18:53:35
    Ответить
    снова в пролёте!
    1
  • я
    20 июля 2021 г., 19:32:44
    Ответить
    ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ
    что хорошо сделают,а мы в свою очередь скажем большое СПАСИБО,уж очень редко нас чиновники радуют такими ГРАНДИОЗНЫМИ проектами.Лично я думаю все получится и скоро все мы будем ездить и радоваться...
    1
  • О
    20 июля 2021 г., 19:53:39
    Ответить
    Ну и что понимает г-жа депутат в строительстве? Какие решения были приняты после прогулки?
  • АУ
    20 июля 2021 г., 19:56:00
    Ответить
    Что там с Промышленной?
    • Промышленная
      20 июля 2021 г., 20:21:58
      Ответить
      Приказала
      Долго житт.
      • Индустриальная
        20 июля 2021 г., 20:53:51
        Ответить
        Что там с Индустриальной?
      • Индустриальная
        20 июля 2021 г., 20:53:53
        Ответить
        Что там с Индустриальной?
  • Daniel
    20 июля 2021 г., 20:20:22
    Ответить
    Тротуары когда начнут делать? Всё только для автомобилистов
    • Димитрова, например,
      20 июля 2021 г., 20:33:44
      Ответить
      делают
  • Жорик
    20 июля 2021 г., 20:31:30
    Ответить
    Мне всё равно я там не живу но по работе езжу, сделайте дорогу на спуске и налево поворот с подьемом к ТК Июнь, и будет вам Слава.
  • профсоюз
    20 июля 2021 г., 21:04:51
    Ответить
    ребятам-трудящим большое спасибо....
    1
  • странно
    20 июля 2021 г., 21:13:31
    Ответить
    а почему селфи хозяиновой нет,как же без нее?
  • гость
    20 июля 2021 г., 21:21:45
    Ответить
    делегация бездельников
  • 13й
    20 июля 2021 г., 22:31:16
    Ответить
    3км за 200 лямов ?
    тоненькой дорожки?
    Никому ума не хватило сделать чуть пошире?
    Даже не на будущее ,а на сейчас!
    1
  • ниразу не дорожник
    20 июля 2021 г., 22:41:33
    Ответить
    а не перенести ли выезд на дырносскую дорогу подальше от ж/д переезда?
    Мне кажется там будет трудный выезд.
  • А вот скажите
    20 июля 2021 г., 23:50:28
    Ответить
    Как продвигается ремонт автомобильного направления Куратово- Визиндор- Щугрэм- Широкий Прилук?
  • ДА
    21 июля 2021 г., 9:23:28
    Ответить
    Проверяющих в пять раз больше, чем работников!
  • Бот
    21 июля 2021 г., 17:22:09
    Ответить
    Господи как же долго. Дайте китайцам они за неделю сделают. А вообще нужно строить дорог раз в 20 больше.
  • Вяся пупкин
    21 июля 2021 г., 19:49:57
    Ответить
    Малая объездная
    Соединили бы с лесопарковой,реально обьезд на сысольское
  • Ааааап
    24 июля 2021 г., 14:21:19
    Ответить
    Ахахахахах
    Куда они все топают на первой фотографии?