content/news/images/131358/BOB_9973_mainPhoto.jpg
16:56, 22.07.2021 / ОБЩЕСТВО

Поезда из Воркуты в Москву и обратно будут ходить в прежнем режиме

«ФПК» принесла извинения пассажирам за доставленные неудобства.

Поезда из Воркуты в Москву и обратно будут ходить в прежнем режиме
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщалось ранее на БНК, 20 июля 2021 года ФПК предупредила об отмене части рейсов Москва — Воркута в августе.

Эта информация вызвала негативный резонанс среди жителей города, которым в летний период в экстренном порядке пришлось менять не только проездные документы на снятые с расписания поезда, но и свои рабочие и отпускные планы, говорится в пресс-релизе администрации муниципалитета.

Глава города Ярослав Шапошников, озвучил, что сокращение расписания поездов по самому востребованному маршруту в летний период недопустимо. К решению проблемы также подключился депутат Госсовета Коми Руслан Магомедов. Он, в свою очередь, направил письмо генеральному директору Федеральной пассажирской компании с просьбой восстановления прежнего расписания московских поездов в обоих направлениях и обратился за помощью в урегулировании проблемы к депутату Государственной думы VII созыва Ольге Савастьяновой.

Сегодня АО «ФПК» сообщило мэрии Воркуты об отмене своего решения в части изменения расписания движения скорого и пассажирского поездов сообщением Воркута — Москва и Москва — Воркута.

Как уточнили в компании, поезда №№ 41/42 и 375/376 продолжат курсировать ежедневно, без изменений. Проездные документы пассажиров, приобретенные ранее на указанные поезда, действительны,

«ФПК» принесла извинения пассажирам за доставленные неудобства.

Более подробную информацию можно получить по телефону единой информационно-справочной службы 8 (800) 775-00-00.

2740

Материалы по теме:

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Должностные лица
    22 июля 2021 г., 17:25:26
    Ответить
    АО ФПК
    Принявшие и утвердившие решение об отмене поездов в час пик должны уйти в отставку. Нужно думать головой, прежде, чем принимать такие бредовые решения и отравлять жизнь людям, находящимся и так уже второй год в постоянном стрессе и нервном напряжении.
    • ага
      22 июля 2021 г., 20:03:21
      Ответить
      щассссссссс!
      Щас РЖД уволят своих топ - менеджеров! Размечтались. Это они себе на силайны захотели подзаработать. Монополисты: хотят, морочат голову, хотят, дворцы строят...
    • Пенсионер
      22 июля 2021 г., 20:29:15
      Ответить
      Слово имеет силу.
      В начале было слово. Ну а все остальное уже было потом.
  • А
    22 июля 2021 г., 18:20:38
    Ответить
    ФПК будет себе в убыток гонять полупустые вагоны. В 1992 году в Воркуте проживало 117 тыс чел, в 2021 числится 52 тыс. За три десятиления убыль населения на 65тыс чел.
    6
    • А вы всерьёз полагаете,
      22 июля 2021 г., 20:06:03
      Ответить
      что в воркутинских поездах только жители Воркуты ездят? Вся республика!!! Потому как дорога единственная... неповторимая... И другой не ожидается ближайшие 100 лет.
      1
    • Для А
      22 июля 2021 г., 22:17:16
      Ответить
      Чудо ты забыло о море вахтовиков,оставляющих своё здоровье в Воркуте и её окрестностях.
      1
  • Коми
    22 июля 2021 г., 18:21:04
    Ответить
    Без Руслана Магомедова никуда. Даже поезда отменяют.вот уж настоящий кондидат в депутаты.как любит республику.люди что творится ????
    1
    • Наталия
      22 июля 2021 г., 19:24:59
      Ответить
      Настоящий глава города
      Пострадали не только жители Воркуты, но и жители Инты, Печоры, Усинска, Ухты и т.д. Но только глава Воркуты замолвил слово за своих людей!!!! Где остальные главы городов?????!!!
      • остальные
        22 июля 2021 г., 20:07:20
        Ответить
        летают самолётами.
        1
      • Ник
        22 июля 2021 г., 21:52:25
        Ответить
        Вахтовиков в поездах больше, чем жителей городов вместе взятых.
  • 123
    22 июля 2021 г., 21:03:29
    Ответить
    Спасибо руководству "ФПК" за разумное решение данного вопроса! Все таки есть еще люди здравомыслящие.
    4
  • А
    23 июля 2021 г., 2:47:58
    Ответить
    полупустые поезда
    Гонять и не нужно. Можно формировать состав по количеству вагонов согласно купленных билетов . Достаточно, чтобы были заполнены нижние полки в вагоне, уже в убытке ФПК не будет. Тем более в период пандемии нужно соблюдать санитарные нормы и дистанцию. А еще можно уменьшить зарплаты топ-менеджерам, чтобы убытков меньше было, а не принимать такие непродуманные решения!
    1
  • Саня
    23 июля 2021 г., 6:52:46
    Ответить
    Молодцы наши кандидаты от ер. Схема стара как мир, но работает отлично. Сначала надо создать проблему, а потом "героически" её решить.... И все, тебе почёт и уважение.... Клоуны блин.
  • Хмм
    23 июля 2021 г., 10:48:04
    Ответить
    На сегодня (23 июля) 41 поезд доступен только по нечетным датам. Четные пока не вернули.. ждём
    • Имя
      23 июля 2021 г., 13:09:37
      Ответить
      376 уже вернули в расписание.
  • Олег
    26 июля 2021 г., 18:43:43
    Ответить
    Хорошо, что после привлечения к вопросу депутата все удалось решить
  • Семен