11:40, 05.05.2012 / ПРАВО

Директор санатория «Серегово» незаконно выписал себе премий на 800 тысяч рублей

Следственный отдел по Княжпогостскому району возбудил уголовное дело в отношении директора санатория «Серегово», подозреваемого в присвоении 800 тысяч рублей, что является крупным размером, сообщило региональное следственное управление. Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

По данным следствия, с января 2007 года по август 2010 года директор, используя свое служебное положение, издавал приказы о начислении себе не положенных ему по занимаемой должности доплат, премий и материальной помощи, а также давал соответствующие устные указания подчиненным сотрудникам. В результате ему было необоснованно выплачено из внебюджетных средств учреждения более 800 тысяч рублей.

Ведется следствие.

743

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • директор
    05 мая 2012 г., 12:09:35
    Ответить
    долгострой всегда растаскивают
    маленько хапнул
  • 123
    05 мая 2012 г., 12:14:44
    Ответить
    а родне?
    Сынуля замом работает, как ему премии? папа не обижал ли?
  • ухтинец
    05 мая 2012 г., 12:16:57
    Ответить
    оппа!
    ай-да афпнпсий, ай-да с***н сын
  • Дьяконов С.С.
    05 мая 2012 г., 12:17:59
    Ответить
    :)))

    Вячеслав Гайзер: «У республики есть все ресурсы, чтобы завершить строительство в Серегово» // ОБЩЕСТВО
    03.05.2012 18:12
    ==================================================================
    И как долго будут строить, если только через премии на одного человека столько уводится?
    А возбудили дело потому что не делился?
  • мдя
    05 мая 2012 г., 12:29:27
    Ответить
    иих!
    бывший директор медколледжа тоже хапнул недавно околу мульта, отделался испугом и возвратом мульта, теперь в психушке замом работает!
    • для мдя
      05 мая 2012 г., 12:38:03
      Ответить
      !!
      а скажите, пожалуйста, фамилее ее на букву В начинается?)
  • Маня
    05 мая 2012 г., 12:31:20
    Ответить
    Смею обратить внимане что получал из небюджетных средств. Средства заработаные по оказанию услуг директор вправе распоряжатся по своему усмитрению.По всей видимости понадобилось комуто освободить место так как заявил Гайзер туда будут направлены огромные средства из бюджета так нужно что бы у руля стоял свой и поделился с властями.
    • 12
      05 мая 2012 г., 13:37:22
      Ответить
      внебюджетные средства
      тоже не сами по себе возникают. Он для их получения государственное имущество использовал. Кроме того, есть порядок формирования тарифов на внебюджетные услуги где указано что, сколько и куда из полученных средств должно идти. Есть положение об оплате труда, где указаны размеры премирования и случаи, когда это возможно. Кроме того, руководителя госучреждения премирует руководитель курирующего министра (агентства, службы). Нарушил - значит сделал незаконно. Плюс жадность - выдал бы себе премии на 80 тысяч, а не 800, никто бы и возиться не стал.
    • мурр
      05 мая 2012 г., 20:24:41
      Ответить
      да и вообще, он что, лично эти внебюджетные услуги оказывал? Почему работникам ничего не досталось?
  • гуайзер
    05 мая 2012 г., 12:36:50
    Ответить
    Тема
    Бес его попутал,он не хотел а дьявола рука творить похабное хотела!Нынешним новым - старым президентом давно выданы лицензии на воровство бюджетных средств.Пусть этот директо кстати фамилию не назвали,зарплата тоже держится в тайне,попробует украсть денег у Ромаданова.Леонова и прочих братков,я просто не могу представить что с ним будет.Да собственно что будет-ПОРВУТ!!!! Так почему же государство позволяет себя обворовывать-ответ смотри выше!Этого чиновника не надо сажать в тюрьму пусть вернет двойную сумму украденного а самого-на рудники пусть живет!
  • этнопарк
    05 мая 2012 г., 12:54:41
    Ответить
    Тема
    проверить этнопарк надо бы еще!!!
    • прокуратура, проверьте этнопарк!
      05 мая 2012 г., 20:25:07
      Ответить
      +1005400
    • ыбец
      05 мая 2012 г., 20:32:40
      Ответить
      Тема
      да надо проверить,там наш депутат местный бегал по строительству, свой интерес имел? не за ыбцев же переживал
  • мдя
    05 мая 2012 г., 13:16:29
    Ответить
    для - для мдя
    а фамилия ваша не на К начинается? ась?
  • а
    05 мая 2012 г., 13:19:09
    Ответить
    моя
    фамилия на Беее)))
  • работяга
    05 мая 2012 г., 13:56:18
    Ответить
    Тема
    надо еще проверить 1 поликлинику,вот там бобла немерено нахапано!Никаких стимулирующих надбавок несколько лет нет!Только все главному,заму,близким и ж******цам!Так что директор Серегово отдыхает!
  • Меня зовут
    05 мая 2012 г., 15:09:08
    Ответить
    Тема
    представляю, какие будут премии когда санаторий "по гайзеру" заработает...
    Млин, работать не начинали, но про премии помнят
  • Проверить
    05 мая 2012 г., 15:35:16
    Ответить
    Тема
    Поликлинику № 3 гл врач Баянкова стимулирующих нет. Всё главному да приближённым.
  • я тоже работяга
    05 мая 2012 г., 16:11:13
    Ответить
    Тема
    Главврачи зажрались и это все знают и видят,но не слышат!Они чуствуют безнаказанность вот обнаглели в корень! Для них нет власти! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПОГОЛОВНО-ТОТАЛЬНАЯ ПРОВЕРКА ПОЛИКЛИННИК( Главврачей,замов) ВСЕМИ НАШИМИ ДОБЛЕСНЫМИ ОРГАНАМИ !!!
  • Я
    05 мая 2012 г., 16:53:46
    Ответить
    Почему так мало нарыли.?????? Там украдено гораздо больше, документы вам , ОБЭП, БЫЛИ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ. КТО ЕГО КРЫШУЕТ? С кем он делится? Эту пьянь не просто так не убирают, кому-то он очень выгоден. Бардак и позорище.
  • 1
    05 мая 2012 г., 17:11:49
    Ответить
    всего то?
    с января 2007 года по август 2010 года - 800 тысяч - ЭТО НЕПОЛНЫХ 300 тысяч В ГОД! ЭТО НОРМАЛЬНО, ГОСПОДА!!!!!)))
  • мдя!
    05 мая 2012 г., 17:14:02
    Ответить
    а фамилия ваша какая?
    а фамилия моя слишком известна, чтобы вам ее называть!
  • Валера
    05 мая 2012 г., 17:14:46
    Ответить
    Мы были платно в июле 2010 года. Жили вчетвером.Светом и теплом не пользовались, 4 процедуры, детсадовские порции.21 тысяча Жесть.За свет с каждого из нас взяли по 1600 руб. 6400 за 21 день при полном световом дне, телевизор мизерный, не смотрели, холодильник на этаже на несколько палат.Бесполезно было найти правду, какие-то квитанции левые, прейскуранта не висело нигде, наглая главбухша.Люди ходили, ругались. Телефоны были вывешены, которых год как не было в Минздраве.Пекарня и столовка собственность Афанасьева, он и арендует её у себя, как директор гос.учреждения. Где наш Минздрав, ОБЭП и все остальные. Можно много написать про это безобразие. Бедные старики, голодом ползали за км до столовой.Страшный сон, а не отдых.
  • ой
    05 мая 2012 г., 17:59:05
    Ответить
    как же жаль
    Валерочку и сотоварищей, плативших бабки за лечебу! ничего, зато подняли доход санаторию!
  • Тата
    05 мая 2012 г., 19:51:54
    Ответить
    Тема
    В те года строительство нового санатория не производилось,вот и утешал от безделья себя директор премиями и материальной помощью.
    Не мало получилось. Сейчас однозначно снимут,
    а может и посадят. Ни кому не пожелаю. Скромнее надо быть и помнить заповедь -
    не укради.
  • офигеть
    05 мая 2012 г., 20:26:41
    Ответить
    Как только санаторий или дом отдыха,или гостиницы ,или общежития....сразу уголовное дело.....а потом ЧАСтная собственность ....даже вопроса не возникает ЧЬЯ.
  • меня зовут
    05 мая 2012 г., 22:24:15
    Ответить
    Тема
    А более верхние чины - власть блюдющие, как такие зарплаты имеют, наверно нееепоооосильным трудом, своим горбом. имеют дома (и убранства в них) за такие мульты, которые нам до смерти не заработать
  • Счетовод
    05 мая 2012 г., 22:52:56
    Ответить
    Арифметика
    800000руб. делим на 44 месяца(с января 2007г.по август 2010г.)получаем 18181руб.82коп.Сумма хочу я вам сказать "космическая".Полагаю ,что все эти доплаты,премии и материальная помощь перечислены в Положении по оплате труда санатория "Серегово"и издавал приказы не на себя ,а на работников санатория "Серегово".Могу конечно ошибиться ,но начисление( даже с этими доплатами,премиями мат.помощью)зар.платы в месяц не превышала 30-35тыс.руб.
  • Вау
    06 мая 2012 г., 0:09:05
    Ответить
    наконец поймали кота за яица
    В период с 2007 по 2010,а 11 и 12 вдруг взял и перестал воровать, совесть вдруг проснулась о рабочих стал думать.Если копнуть по глубже то можно столько всего накопать в этом санатории не на одно уголовное дело хватит.Устные указания он наверно главбуху давал которую стоит тоже проверить.Сколько интересно он денег заработал когда ремонты в санатории проводил несколько лет вподряд с одной и тойже подрядной организацией по прямым договорам, тогда тендера еще не было.И странно в этот период он сразу три автомобиля купил, себе дочери и сыну.Открыл свой бизнес в Сыктывкаре.Купил пекарню в Серегово хлеб из которой,прямо сказать не лучшего качества, продавал в санаторий,хорошо отлаженный бизнес.А на материальную помощь жену по заграницам возил наверно.Он ведь особо нуждающийся.800 тыс.это скорее только верхушка айсберга.
  • Si
    06 мая 2012 г., 0:15:35
    Ответить
    После пуликации Красного Знамеи
    Наше правительство чувствует себя обделенным....
  • Позор !!!
    06 мая 2012 г., 7:14:32
    Ответить
    Тема
    Какая грязная история!
    Но наверно типичная, сколько таких,что сами себе начисляют и доначисляют. И службу людям(а здесь больным людям) превращают в семейный бизнес и семейную кормушку.
    Когда это кончится и кончится ли когда?
    Столовая, куда бредут три раза в день курортники - честное слово, смотреть со стороны жалко - в бывшем здании заводоуправления несуществующего уже сользавода и если она принадлежит директору,то понятно почему рядом с корпусами с незапамятных времен стоит недостроенная коробка столовой. Старая деревянная когда-то сгорела, а новая полюбилась козам в летнюю жару. И зачем бы ее достраивать, если и так все фиолетово.
    И был ведь господин в свое время депутатом в столице нашей Москве, был замминистра здравоохранения Коми, облюбовал себе потом курортное местечко и жил - не тужил.
    До поры, до времени. Но,как говорится - сколько веревочке не виться ...
    Халява кончается.
    Такая вот грязная история.
  • Фомка
    06 мая 2012 г., 10:50:41
    Ответить
    Арестовать к...а! Всё отобрать! И по миру пусть идёт! Надо же меру знать, ворьё е....е!
  • Местный
    06 мая 2012 г., 11:06:57
    Ответить
    проворье
    Нуи что что украл! Все воруют ничего ему не будет прокуратура подергается и успокоиттся Вон по Сыктывдину Рудольф попался с землей развели шум а потом и извинились перед ним и закрыли дело переведут его министром культуры и тишина!
  • Кот
    06 мая 2012 г., 13:43:41
    Ответить
    А сынок шлялся и выпивал, по курорту бродил,у папы на крыльце торчал, а числился у папки на 3-х должностях, но на работе его не бывало, бабуси и не мечтали уже поймать врача, прости Господи, алкаша.Но получал , как профессор.. Эта семья..конченное ворьё, я там был несколько раз, в ужасе, как у нас легко воровать, нае...ть дедок с бабками..Этот Афанасьев просто у******.И все ведь знали. А откопали вы только копейки, там воровались миллионы, следственники, займитесь, там люди жаловались и в ОБЭП и в Минздрав, покопайте, найдите этих людей, знаю, что материалы были серьёзные, тётка там грамотная была, она хамства не прощает. Засадить этого суку.
    • коту
      06 мая 2012 г., 16:11:13
      Ответить
      Да да да все так и есть,все правильно написано.
  • Очевидец
    09 мая 2012 г., 0:06:46
    Ответить
    Господа, семья Афанасьевых воровала ранее и по сей день. Сколько украдено на капремонтах, основных средствах, зарплате, махинациях с трудоустройством родственников. Гнать его надо с курорта, неужели за столько лет не нашлось не одного квалифицированного врача в столице кто бы возглавил Сереговскую здравницу??? Куда смотрит Минздрав!!!!
  • *****
    09 мая 2012 г., 7:54:44
    Ответить
    Такие вещи без участия главбуха не провернуть, полюбому причастна. ее кто нибуть проверял ????
    • Про Серегово
      09 мая 2012 г., 14:39:42
      Ответить
      Конечно проверяли,наверно написала чистосердечное признание,что директор ее заставлял заниматься махинациями деньги насильно пихал,а она их брала под страхом увольнения и зарплату получала большую такую опять же из-за страха,а на ремонтах они наверняка круто наварились.А сколько мертвых душ у них работало,а родственники его особенно сын и дочь на работу вообще могут не ходить,деревня же кто проверит.Была у них еще одна мутная история с продажей путевок.Продавали две путевки по одному номеру кто и как на этом наварился и что там была за схема знают сотрудники.
  • Мура
    09 мая 2012 г., 16:04:31
    Ответить
    Да, воровали и воруют..Надо в Москву писать, здесь менты не шарят, как их имели Афони..До сих пор работает этот ВОРЮГА КОНЧЕНЫЙ.
  • работник серегово
    09 мая 2012 г., 17:38:01
    Ответить
    да это только малая доля правды, если бы вы видели все изнутри, офигели бы наверное. писали уже много раз и везде, что то толко мало, когда директор узнавал имя писаря - немедленно увольнял. да и из минздрава каким то страннным образом ему сливалась информация.
    • про дят...ов
      09 мая 2012 г., 18:07:29
      Ответить
      В минздраве у Афанасьева сидит свой человек который предупреждает о всех проверках и результатах проверок и всех жалобах поступающих на него.
  • рыба
    10 мая 2012 г., 12:13:12
    Ответить
    С кем он и делится..Непросто же так столько лет ему давали возможность разворовывать.
  • директора суд оправдает
    10 мая 2012 г., 16:54:03
    Ответить
    Скорее всего уголовное дело в суде лопнет и директора оправдают.Но к тому времени на должности будет уже другой человек. В Коми практикуют массово возбуждение уголовных дел по тяжким статьям, в то время как нет ни состава, ни события преступления.
  • работникам
    10 мая 2012 г., 22:44:37
    Ответить
    если выкрутится или отделается испугом, тогда работникам надо к министру здравоохранения обратится обязательно коллективно о снятии Афанасьева с должности директора санатория из-за утраты доверия.Ведь присваивал то он ваши премии и стимулирующие надбавки, те деньги которые вы могли потратить на себя или своих детей.Найдите в себе смелости это сделать.И не здоровайтесь с ним при встрече.
  • работники
    11 мая 2012 г., 19:59:16
    Ответить
    да зачем в минздрав - лучше здесь, на месте. устали уже от наглости и беспредела этой семейки. еще хватает наглости набожных их себя строить. сынок то пьет до чертиков прям на работе, отдыхающих дурит а потом в церковь бежит. совсем бестыжие !!!!!!!!!!
    • сильно не накажут
      11 мая 2012 г., 23:28:17
      Ответить
      Он сейчас вернет что присвоил и будет работать дальше спокойно.Реального наказания ему не грозит, признается во всем деньги вернет и будет делать дальше все что захочет,ведь у нас очень гуманные суды к казнокрадам.
  • Баська
    12 мая 2012 г., 18:10:42
    Ответить
    Всё-таки есть у нас грамотные полисмены..Браво, Княжпогост, город ничего не нашёл и не увидел..Удивило, а вам, господин Зезегов и иже с вами, надо бы призадуматься о смене работы..Вам положили в рот и разжевали..большой ноль в ответ.Позор !!
  • Справедливость важней
    13 мая 2012 г., 17:54:35
    Ответить
    Ну если действительно простят и опровдают Афанасьева - тогда будет яркий пример признания воровства и взятничества, думаю минздрав на это не пойдет, репутация дороже да и правоохранительные органы доказали вину. должно быть реальное наказание вору !!!!!!!!!!!
    • Сомневаюсь
      13 мая 2012 г., 20:21:58
      Ответить
      А про томографы забыли,там следствие какой год уже идет.