12:36, 05.05.2012 / ПРАВО

«Холдинг «Давпон» погасил часть своей задолженности

Арбитражный суд Коми в четверг отложил рассмотрение дела о банкротстве в отношении сыктывкарского ООО «Холдинг «Давпон». К следующему судебному заседанию стороны должны решить вопрос о погашении остатка задолженности, сообщила «Молодежь Севера».

В апреле этого года Арбитражный суд принял заявления о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Холдинг «Давпон» и ООО «Сыктывкарская птицефабрика», владельцем которых является сыктывкарский бизнесмен Станислав Чупров. Оба дела о банкротстве инициировало нижегородское ООО «Торгово-финансовая компания «Автотехимпорт». Компания занимается продажей и обслуживанием сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники европейских фирм, а также оптовой торговлей расходными материалами, запасными частями, автохимией и моторными маслами для автомобилей.

В ходе судебного заседания представитель «Холдинга «Давпон» заявил ходатайство об отложении дела. В распоряжение суда он предоставил документы, свидетельствующие о погашении части долга холдинга в сумме более 200 тыс. руб. третьим лицом по договору переуступки права требования. Суд отложил рассмотрение дела до 5 июня для решения сторонами вопроса о погашении остатка задолженности.

Между тем, в суд уже поступили документы от НП «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих субъектов естественных монополий топливно-энергетического комплекса» о соответствии предложенной кандидатуры арбитражного управляющего Сергея Громогласова требованиям, предусмотренным федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)».

Напомним, в состав холдинга «Давпон» входит семь автосалонов и три технических центра в Сыктывкаре, а также автосалон и технический центр в Ухте.

Ранее в рамках дела о банкротстве Сыктывкарской птицефабрики было также заявлено ходатайство об отложении рассмотрения дела для решения вопроса о погашении задолженности перед кредитором. Суд просьбу должника удовлетворил.

744

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • бд
    05 мая 2012 г., 15:59:35
    Ответить
    не поперла курятина
  • 2
    05 мая 2012 г., 16:09:03
    Ответить
    Стасик все играется и время тянет. Заявитель по банкротству - стасиков друг, это все знают. Поэтому все происходящее-междусобойчик, чтобы выиграть время и решить идти по пути банкротства или попробовать спрыгнуть. То, что вариантов нет, только стасику и непонятно. Как там с делом по мошенничеству по государственным субсидиям по льготному кредиту, получавшемуся будто бы на сельскохозяйственные цели и уходившему в автобизнес???
    • 111111
      05 мая 2012 г., 17:47:55
      Ответить
      тема
      Уважаемые правохранительные органы !!!!! А, где ПОСАДКИ!?
      • 333333
        05 мая 2012 г., 21:45:51
        Ответить
        Тема
        Посадок не будет. Отлаженный канал связи ФСБ-Минсельхоз-АТЦ Давпон при содействии Сбербанка и Россельхозбанка работают без сбоев. Никто в накладе не остается. Все при талантах.
    • Меня зовут
      05 мая 2012 г., 19:51:02
      Ответить
      Тема
      А работникам что делать? Зарплаты задерживаются . Аванса в мае небыло.
  • 33333
    05 мая 2012 г., 21:59:16
    Ответить
    Цензура рулит, да, банка?
  • Al
    06 мая 2012 г., 11:31:49
    Ответить
    Добрый день! Купил автомобиль в Давпоне в Мицу, больше месяца прошло не отдают ПТС, кто может ответить есть шансы, что ПТС получу, либо идти в суд?
  • тоже без ПТС
    06 мая 2012 г., 16:43:04
    Ответить
    Ни ПТСа ты не получишь, машину у тебя тоже заберут, если на ней будешь ездить без номеров, а без ПТС тебе её не отдадут. А в СУД идти не спеша, после банкротства ты будешь последним в очереди за своими деньгами. Может пару стульев достанется, в лутшем случае!
    • Al
      07 мая 2012 г., 18:45:22
      Ответить
      ПТС
      У тебя по видимому такие же проблемы с получением ПТС как и у меня. Откуда у тебя такие мрачные прогнозы? Ты уже судился с ними?
      • ПТС
        07 мая 2012 г., 22:29:30
        Ответить
        Пиши письменную притензию (требование) предоставить автомобиль в соответствии с договором купли продажи, если сроки прошли укажи неустойку в соответствии с Законом зашиты прав потребителей, иди в давпон пусть распишуться в получении и зарегистрируют у себя. Также заодно напиши заявление в роспотреб надзор по факту нарушения твоих законных прав. Также советую позвонить в Москву в митсу сказать что тебя кидают они со своей стороны через регионального дилера на давпон нажмут. Я пол года назад был в такой ситуации, месяц просрочка было, написал заявление и как бабушка отшептала через 3 дня ПТС был. Но в свете последних событий...
        • Al
          08 мая 2012 г., 8:17:56
          Ответить
          Спасибо за совет, но все это уже сделано. Кроме роспотреб надзора подал заявления в прокуратуру и еще в ОБЭП. Как только получу от них офиц. ответ подаю на них в суд, правда не знаю на сколько это затянется.