content/news/images/131491/FED_00114-1_mainPhoto.jpg
13:00, 26.07.2021 / ПОЛИТИКА

Избирком Коми зарегистрировал первого кандидата на выборах в Госдуму по одномандатному округу

Им стал депутат Государственного совета республики Олег Михайлов.

Избирком Коми зарегистрировал первого кандидата на выборах в Госдуму по одномандатному округу
Фото Ивана Федосеева

Избирательная комиссия Коми на заседании 26 июля единогласно приняла решение зарегистрировать первого секретаря рескома КПРФ, депутата Государственного совета республики Олега Михайлова в качестве кандидата в депутаты Госдумы VIII созыва по одномандатному округу №18.

FED_00117.jpg

Секретарь Избиркома Лариса Сердитова напомнила, что рабочая группа приняла документы от Олега Михайлова 13 июля, а до этого из Центризбиркома получила копию заявления о согласии баллотироваться, справку о принадлежности партии и копию постановления ЦИК о заверении списка кандидатов. Кроме того, 16 июля Олег Михайлов представил дополнительные документы — документ об открытии специального избирательного счета для избирательного фонда, письменное уведомление о том, что он не имеет счетов, вкладов и не хранит средства в иностранных банках, не владеет и не пользуется иностранными финансовыми инструментами.

Рабочая группа направила представления для проверки всех документов в различные государственные органы.

FED_00116.jpg

— Все ответы на представления были получены от соответствующих органов за исключением ответов из филиала Росреестра и управления ФНС по сведениям о размере источников доходов и имуществе. Но, поскольку соответствующие органы обязаны сообщить о результатах проверки в течение 20 дней, оснований нам ждать этих ответов нет. Поэтому замечания к представленным кандидатом документам у рабочей группы отсутствуют, — сообщила Лариса Сердитова.

FED_00122.jpg

После этого все девять присутствующих на заседании членов избирательной комиссии Коми с правом решающего голоса проголосовали за то, чтобы зарегистрировать Олега Михайлова в качестве кандидата в депутаты Госдумы. Председатель Избиркома Дмитрий Митюшев вручил ему удостоверение кандидата.

На пресс-конференции 26 июля Дмитрий Митюшев напомнил, что на территории Коми образован один одномандатный округ — Сыктывкарский избирательный округ №18. В свое время республика была поделена на два одномандатных округа, но из-за того, что существенно сокращается количество избирателей — примерно на 10-12 тыс. человек в год, — регион уже давно потерял второй округ. Тем не менее по численности избирателей (более 600 тыс. человек) Сыктывкарский округ является одним из самых больших в России.

Этап выдвижения кандидатов в депутаты Госдумы в Коми завершился. Из 15 партий, которые решили участвовать в этих выборах, кандидатов по одномандатному округу в Коми выдвинули только восемь. Самовыдвиженцев нет, и это объясняется численностью избирателей — им предстояло бы собрать примерно 20 тыс. подписей, что, по словам Дмитрия Митюшева, достаточно сложно.

Из восьми партий уведомили избирательную комиссию только семь — Константин Басков от «Родины» так и не принес документы.

FED_00120.jpg

Таким образом, участвовать в избирательной кампании продолжают семь кандидатов. Из них пятеро предоставили все необходимые документы для регистрации. На заседании 29 июля Избирком будет принимать решение по Татьяне Саладиной из «Справедливой России», Андрею Никитину из ЛДПР, Ивану Рубану от «Коммунистов России» и Виктору Филипчуку от партии «Новые люди». Еще два кандидата — Ольга Савастьянова из «Единой России» и Виктор Бетехтин от «Зеленой Альтернативы» — пока не принесли необходимые для регистрации документы. Сделать они это должны до 4 августа.

1850

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • 00
    26 июля 2021 г., 13:04:17
    Ответить
    Вперед! К победе!
    5
    • Михайлов
      26 июля 2021 г., 13:46:00
      Ответить
      С главой
      Не в ладах, трудно придется.
      5
      • Иван
        26 июля 2021 г., 14:03:30
        Ответить
        .
        Снимут. Больно порядочный, честный. Обязательно снимут
        4
        • Дурилка картонная
          26 июля 2021 г., 15:36:34
          Ответить
          Он там не для того, чтобы победить
          15
        • ?
          26 июля 2021 г., 17:58:19
          Ответить
          Порядочный? Ну не думаю, методы общения с Уйбой показали много. Провокатор да
          18
          • Дьяконов С.С.
            26 июля 2021 г., 21:51:27
            Ответить
            С волками жить по волчьи выть...
            2
          • Не стоит.
            08 авг. 2021 г., 1:18:19
            Ответить
            Михайлов человек активный, но пустой. Такого не надо!
    • Ветеран труда
      27 июля 2021 г., 4:27:26
      Ответить
      Считаю, что все Избиркомы должны обслуживать исключительноволонтеры на добровольных условиях и бесплатно
      Никаких зарплат там не должно быть.
      Это для того чтобы не было зависимости и никакого у них интереса.
      Пример Шабаршиной это подтверждает.
  • МанЬка
    26 июля 2021 г., 13:07:08
    Ответить
    Михайлов - некрасивый мужчина.
    41
    • Светка
      26 июля 2021 г., 13:56:48
      Ответить
      Но не снизу).
      • Фото такое
        26 июля 2021 г., 16:16:59
        Ответить
        другого не было у банки...или...)))
        • Это специально
          26 июля 2021 г., 18:00:16
          Ответить
          Они же жалование получают, ясно из чьих рук.
          1
    • Вот же, добились равноправия...
      26 июля 2021 г., 20:27:35
      Ответить
      И голосуют не умом, а.... (не сердцем)
  • к
    26 июля 2021 г., 13:18:28
    Ответить
    Вот за него и проголосую
    4
    • помоги
      26 июля 2021 г., 16:41:01
      Ответить
      главе уехать на родину
      3
  • Игорь
    26 июля 2021 г., 13:18:41
    Ответить
    Удачи Олег.
    3
  • Победы
    26 июля 2021 г., 13:24:16
    Ответить
    Олегу Михайлову!
    3
    • Н.
      26 июля 2021 г., 19:38:19
      Ответить
      Чего не сделаешь ради теплого местечка... Не в первой цирк устраивать...
      Даже прическу поменял ради пиара... Чего доброго, завтра лысину побреет под "нового русского"... , а человек он, полагаю, - пустой!
      13
  • 123
    26 июля 2021 г., 13:31:37
    Ответить
    в данной ситуации проголосую за Михайлова
    4
    • Для Н
      27 июля 2021 г., 9:50:28
      Ответить
      Зато ты "красавец не стриженный" и боишься его. Потому что прячешь свое лицо, а он нет.
      1
  • 19 сентября ссудный день
    26 июля 2021 г., 13:37:42
    Ответить
    Вперед, КПРФ!!!!!
    4
    • Господа
      27 июля 2021 г., 4:31:13
      Ответить
      А Грудинина то сняли?
  • 11
    26 июля 2021 г., 13:52:35
    Ответить
    Это тот, который конь...копытом бьет. Ахахаха
    22
    • ты
      26 июля 2021 г., 14:13:24
      Ответить
      олень 11
      1
    • читатель
      26 июля 2021 г., 14:47:23
      Ответить
      Не стирай правду, а то стиралку сломают... после сентябрьских.
      1
    • Вова
      27 июля 2021 г., 12:53:45
      Ответить
      Что ты ржёшь, мой конь ретивый... ))))
  • Я
    26 июля 2021 г., 13:53:40
    Ответить
    Не пойду
    19
    • РЖД
      26 июля 2021 г., 14:14:46
      Ответить
      предупреждает не играйте в карты с каталами
  • Олегу Алексеевичу
    26 июля 2021 г., 13:59:27
    Ответить
    Вы справитесь! Спокойствия и равновесия. Единственная партия (КПРФ), которая имеет программу и предложила ее народу.
    4
    • Цц
      26 июля 2021 г., 18:22:39
      Ответить
      Эта партия 80 лет правила и показала себя во всей красе
      6
      • Эт точно.
        26 июля 2021 г., 20:29:33
        Ответить
        Сравните хотя бы фото Сыктывкара 1920 и 1990 годов.
      • Очевидно
        27 июля 2021 г., 4:33:11
        Ответить
        Нужна партия нового типа. Типа - Единая КПРФ.
        1
        • Так дядюшка Зю
          28 июля 2021 г., 23:57:14
          Ответить
          давно же
          единый. Прикидывается левым.
  • 111
    26 июля 2021 г., 14:04:19
    Ответить
    Михайлов - чепуха
    38
  • Где гнидюк и мишарина
    26 июля 2021 г., 14:13:17
    Ответить
    Со своим ядом?
  • манеры выступления и лексикон Михайлова
    26 июля 2021 г., 14:21:16
    Ответить
    оставляют желать лучшего. Что и привлекает его сторонников, таких же , как и он сам
    30
    • Чел
      26 июля 2021 г., 14:35:15
      Ответить
      А тебя привлекают матерщинники и сторонники задавить народный гнев Зимстана?
      5
      • Зеленский*К
        26 июля 2021 г., 19:25:40
        Ответить
        не верю, что у Коми появится мой двойник
  • кандидат
    26 июля 2021 г., 14:29:09
    Ответить
    Михайлов мужик. Один правду сказал. Молодец так держать.
    7
    • Ох как
      26 июля 2021 г., 16:13:20
      Ответить
      Михайлов рвётся к кормушке. Правдами, неправдами, провокациями , главное к финишу успеть!!! Даже морду свою во весь дом повесил! А лозунг идиотский, только для дураков! А что он сделал для республики- то, только фейки сплошные!
      24
      • Так это
        26 июля 2021 г., 19:38:25
        Ответить
        А что сделало ЕдРо?
        ???
        3
      • Как оху
        27 июля 2021 г., 4:06:08
        Ответить
        А что ты сделаешь без должности?
      • Будьте здоровы
        27 июля 2021 г., 4:35:21
        Ответить
        Кто у кормушки, тот сам никогда не уйдет. Это же такие потери, это же другая совсем жизнь, нечеловеческая.
      • Ох каку
        27 июля 2021 г., 8:05:19
        Ответить
        Голосовал против повышения пенсионного возраста
        1
    • Кандидату
      27 июля 2021 г., 4:05:00
      Ответить
      Остальные записали
  • 656
    26 июля 2021 г., 14:32:15
    Ответить
    Остальные пусть документы и не несут. Зачем бумагу тратить
    4
    • Кап
      28 июля 2021 г., 12:01:05
      Ответить
      Согласна, там голосовать больше не за кого...
      1
  • 999
    26 июля 2021 г., 14:43:55
    Ответить
    Глазки-то заплывшие.
    14
  • noname
    26 июля 2021 г., 15:05:37
    Ответить
    Народ сейчас злой от короновирусу. Выберут.
    6
  • Футболист
    26 июля 2021 г., 15:35:09
    Ответить
    на Марадону похож
    6
  • Нам нужен
    26 июля 2021 г., 16:01:17
    Ответить
    Такой как Николай Бондаренко, чтобы в пух и прах громил Едросов.
    4
  • 12345
    26 июля 2021 г., 16:21:51
    Ответить
    Кто первый подал документы, тот и выиграл. УДАЧИ!!!!!
    2
  • пусть будет он
    26 июля 2021 г., 16:44:50
    Ответить
    и пусть поможет
    уехать главе на родину. мэр местный, должен и глава корни местные иметь. иначе нам удачи не видать
    5
  • после ГД РФ
    26 июля 2021 г., 17:12:58
    Ответить
    в 2024 кандидат в раба на галеру
    1
  • 009
    26 июля 2021 г., 18:02:12
    Ответить
    А Митюшев проверил, что он привился? Если не привился пусть не допускают. А то нас от работы отстранить хотят, а эти чем лучше
    1
  • Ад
    26 июля 2021 г., 18:03:15
    Ответить
    В троицко печорске ячейку партии фактически ликвидируют,пусть Михайлов скажет что он не причастен к этому...и это перед выборами,позиция КПРФ всегда была там сильна,даже глава поселка руководитель..
  • Кол
    26 июля 2021 г., 18:30:04
    Ответить
    Интересно понаблюдать за кандидатами, особенно за Савастьяновой, которая помогает местным жителям в районах
    3
  • Вася
    26 июля 2021 г., 19:32:09
    Ответить
    .
    А я думал Меломан с орбиты будет, а не эта марионетка.
    2
    • Тентюковская,103
      26 июля 2021 г., 20:28:17
      Ответить
      Меломан - жертва режима
      1
  • 00000
    26 июля 2021 г., 20:46:22
    Ответить
    Честно сказать доверия не внушает, путь эволюции лучше чем революция.
    • Нулевому
      27 июля 2021 г., 4:11:06
      Ответить
      А когда была революция? Царь передал управление Ротшильдам,а те привезли управляющих в опломбированном вагоне из Швейцарии,Америки,прямо в Питер
      1
  • местный
    26 июля 2021 г., 22:21:51
    Ответить
    выборы
    Да ,Савастьянова помогла увеличить возраст выхода на пенсию, голосвала за репрессивные законы , за "оптимизацию" здравоохранения . Люди мрут как мухи сейчас и дела ни у кого нет на это.
    1
    • Игорь
      27 июля 2021 г., 0:01:22
      Ответить
      Пора этой с шарфиками на пенсию.Отчиталась бы сначала о работе .Бла бла .Всю жизнь так. .Не работала ни дня..Общественница.
      • Сыкт
        27 июля 2021 г., 0:02:55
        Ответить
        В Москве хорошо устроилась..Проложила себе дорогу в сытую жизнь .А как уголовное дело с квартирой? Закрыли? А шуму было ...
  • Иоанн Грозный
    27 июля 2021 г., 0:59:27
    Ответить
    На нашего Буншу похож
  • Сыктывкарка
    27 июля 2021 г., 7:44:58
    Ответить
    Смешной Михайлов и везунчик. Бабки большие в КПРФ получает. Я б пошла к нему в "шестёрки" работать, да кто ж меня туда возьмёт ? Я б в любую партию пошла за 20 тр работать, да разве ж такое случится ? Таких дурочек и дурачков , желающих работать в партиях МНОГО. АУ ! ....Работать хотим. Есть тоже хочется. Хотя бы скромненькую еду.
    4
  • Йожег
    27 июля 2021 г., 8:13:51
    Ответить
    Будем голосовать за "Красного коня", потому что больше не за кого.
    1
  • Я
    04 авг. 2021 г., 13:11:45
    Ответить
    Что-то Михайлов килограмм 10 набрал) Ну, на депутатских харчах это не мудрено
  • Голосую за хорошего человека
    05 авг. 2021 г., 10:56:50
    Ответить
    Ни за едру, ни за клоуна из кпрф голосовать не буду. Мой кумир - Магомедов!