Главное
content/news/images/131537/FW3A3347_mainPhoto.jpg
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
08:54,
27.07.2021 / ПРАВО
В Коми за два дня 40 человек попались на пьяном вождении
Больше всего нетрезвых водителей за минувшие выходные выявлено в Сыктывкаре, Ухте, Печоре.
За период 24-25 июля сотрудники Госавтоинспекции Коми остановили и отстранили от управления транспортными средствами 41 водителя, находившегося в состоянии опьянения или отказавшегося от прохождения медицинского освидетельствования.
Ранее полиция призвала жителей региона помогать им в поиске любителей ездить за рулем после приема алкоголя.
Как напомнили в пресс-службе регионального МВД, за такое нарушение ПДД предусмотрено административное наказание в виде лишения водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет и штрафом в 30 тысяч рублей. За повторное нетрезвое вождение грозит уголовная ответственность.



Комментарии (16)
Одно осталось - напиться и забыться
Во-вторых, не имея личного алкотестера, после 0,5-1 литра пива водитель будет ехать аккуратнее и осторожнее, чтобы не привлечь внимание ГАИ.