14:25, 06.05.2012 / ОБЩЕСТВО

На обсуждение: умеют ли в Сыктывкаре одеваться или в моде гоп-стиль?

Блогер mike-semyonoff размышляет о том, насколько быстро сыктывкарцы поспевают за модными трендами. БНКоми предлагает читателям обсудить заметку.

0_7b89f_a74c7a07_L.jpg

Фото из блога mike-semyonoff

В Сыктывкаре не любят людей, отличающихся от серой клейкой массы, которая его населяет, поэтому реакция на проявление индивидуальности сводится к гомофобным оскорблениям, несмотря на сексуальную ориентацию желающего выделиться из толпы.

Зато у сыктывкарцев не отнять страсть к трендам, приходящим обычно с опозданием в один-два года и глобальному погружению в них настолько, что становится страшно выйти на улицу, заполоненную клонами в одинаковой одежде.

Фиолетовый

Любовь к фиолетовому прекрасный показатель низкого интеллекта, внушаемости и инфантильности. Я вижу в этом единственное объяснение того, как, к примеру, две подружки могут идти рядом в почти идентичных фиолетовых нарядах и с практически неотличимыми фиолетовыми аксессуарами, в то время как им навстречу идут девахи в таких же нарядах.


0_7b8a3_e1b38711_L.jpg



Оранжевые боты

Не умеют у нас относиться к трендам, как к рекомендациям. Большинство принимает их за руководство к действию. Must do, так сказать. Массовое помешательство на оранжевых ботинках — очередное доказательство бездумного следования моде и неумение быть выше трендов.

0_7b8a0_99e2cc4d_L.jpg


Четкая челка и черные волосы

Уж и не вспомнить, когда это было модно. На заре двухтысячных (в мои студенческие годы) такой haircut называли очень емкой фразой — «блядская прическа», значение которой оправдывает себя до сих пор.


0_7b89e_3a1ea930_L.jpg


Девки в спортивных костюмах

Путин с Медведевым делают вид, что продвигают спорт в массы, но и массы делают вид, что занимаются спортом. Посему приходится довольствоваться видом девах в спортивных костюмах по всему городу. Сомневаюсь, что они знают прямое назначение спортивных костюмов — наилучшая одежда для фитнеса, а не для променадов.

0_7b8a1_1438448_L.jpg


Классика жанра

Кепка

Не отнять у простых дворовых парней любви к этому маленькому и бесполезному аксессуару, прибитого гвоздем к макушке, как в старом добром анекдоте про девочку с бантом.

1964

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Гопер
    06 мая 2012 г., 15:25:00
    Ответить
    Кепочку то не трогай блогер, а то можно и отхватить!!!
    • Леон
      07 мая 2012 г., 7:34:45
      Ответить
      Кепка это стильно
      Согласен с "Гопер".Сей блогер ,который написал эту чушь,очевидно одевается в голубые штанишки,чтобы лучще обозревались формы гениталий и в цветастую рубашку как В.Леонтьев.И что за выражение "девки в спортивных костюмах" из словарного запаса г---в. Кепка это стильно и модно,я с удовольствием ее ношу,как впрочем и одежду в спортивном стиле .А что касается умения одеваться, то зайдите в любой магазин или бутик и повсюду одинаковый и стремный ширпотреб,разница только в цене.
      • И меня зовут
        07 мая 2012 г., 14:13:43
        Ответить
        Тема
        1. "Кепка это стильно и модно... " - :)))
        2. "девки в спортивных костюмах" - если не во время занятий спортом (в огороде, на субботнике), а гуляя по городу или на лекциях, то это именно девки.
        3. "...одежду в спортивном стиле..." - что за стиль: растянутые треники (или типа галифе) и банка "семерки" в руках? Нет уж, это слишком стильно.
        • Леон
          09 мая 2012 г., 9:20:30
          Ответить
          Одежда в спортивном стиле
          Ну что Вы так приземленно,не обязательно спортивный стиль это растянутые треники и банка "семерки" в руках.Ну я не буду описывать спортивный стиль одежды,который я имел в виду,об том можно прочесть в интернете.
    • любой шушере я обосную!
      08 мая 2012 г., 12:03:32
      Ответить
      Носи носки! Под резиновые тапки!
      И все буде зае...ок! ))))
    • ты кто по жизни?
      08 мая 2012 г., 12:20:39
      Ответить
      Гоперу
      Гопер, смотри сам неотхвати! А то нагнешься где нибудь не нароком )) - в бане например)) - и отхватишь))).
      И все - не носить больше кепарика! )))
      P.S. А твоя мама знает что ты куришь?
    • ты кто по жизни?
      08 мая 2012 г., 12:21:37
      Ответить
      про кепраик!
      Против кепарика ничего не имею против - просто носить его надо с умом.))А детям называющим себя гоперами советую спи...дить чего нибудь и посидеть эдак годика три! И вся гопность, если у человека есть мозг, выйдет очень быстро!
    • ты кто по жизни?
      08 мая 2012 г., 12:22:44
      Ответить
      три мало вообще-то
      надо сразу пятеру хапнуть - тогда точно либо поумнеешь, либо дальше себе жизнь испортишь...
  • олень. северный
    06 мая 2012 г., 15:52:26
    Ответить
    Тема
    "В Сыктывкаре не любят людей, отличающихся от серой клейкой массы"..." простые дворовые парни"...
    что тут можно обсуждать: еще один наполеончик решил соригинальничать...набрался фраз из желтых гламурных журнальчиков...
    И как ты только ходишь среди этой серой клейкой массы, неповторимый и единственный? И сложный среди простых? Давай, на бис еще раз тисни статейку и сделай ФИ. На большее ты не способен
  • Дополнение
    06 мая 2012 г., 16:19:02
    Ответить
    Список сыктывкарских "трендов" можно продолжать до бесконечности:
    -следки (или подследники)- некоторые девушки даже дорогие туфли способны испохабить торчащими из под них жуткими совковыми следками;
    -страсть к блестючим босоножкам на высоченных "шпильках", которые некоторые модницы носят, невзирая даже на дресс-код, в 30-градусную жару, с утра пораньше, ковыляя на опухших ногах на пляж;
    -некоторые мужчины до сих пор обожают носить длинноносые ботинки, как лыжи, которые были относительно модными лет 10-15 назад, и то недолго;
    - короткие чёрные носки под шлёпками или мужскими сандалиями;
    - и т.д....
    • Гостья
      06 мая 2012 г., 17:33:24
      Ответить
      Я в Сыктывкаре живу 5 лет. Если посмотреть как люди одеты- это просто УЖАС. Нет никакого вкуса или не модно. Есть же одежда для боллее молодых, среднего возраста, для пожилых. А тут нет. И девушки ходят , например, в шортах, и женщины среднего возраста , можно встретить и пожилого возраста. Типа я молодо выгляжу!! Это просто ужас. есть же очень красивая одежда для всех возрастов. Если гуляешь по улицам можно встретить 1-2 человека кто КРАСИВО одеты. А так на людях увидишь дешевую одежду и думаешь никогда бы так не вышла бы на улицу. Самое главное у всех обувь на каблуках! Видно даже что некоторые ходить на каблуках не умеют, но нет носят обувь- а каблук 12 см. А ДЕКОЛЬТЕ- ну у меня слов нет! Титьки показывают все!!! Это же уже не так модно, ДЕВУШКИ и СРЕДНИЙ возраст!
      • )))
        06 мая 2012 г., 19:20:31
        Ответить
        Гостье
        если бы людям платили достойную зарплату а не подачки, то у них хватало бы денег и на дорогие красивые вещи((( а у многих главная цель - прокормить семью!
        • три буквы
          06 мая 2012 г., 19:44:17
          Ответить
          Чем на рынке много тряпья дешёвого покупать, лучше подкопить и купить качественное, пусть и дорогое. Но в Сыктывкаре и купить-то трудно. В "Европе" как-то наткнулась на вещь, где в области подмышек были следы от пота. Явно денёк погуляли и вернули.
        • евг
          06 мая 2012 г., 20:03:35
          Ответить
          согласен люди уже работают только на жрачку о одежде и прическе речь не идет.
      • эй, декольте не трогай!
        06 мая 2012 г., 23:38:06
        Ответить
        сиськи рулят!))
  • Антей
    06 мая 2012 г., 18:04:35
    Ответить
    Тема
    Вот же не пофиг кто во что одет??? Бабская какая-то тема...
    • Успокойтесь
      06 мая 2012 г., 20:38:51
      Ответить
      Тема
      Шведы или израильтяне ходят в чем удобно... а гопота (и там появляется) - она хоть в Челябинске, хоть в Детройте, хоть в Стокгольме... Причем гопота - это не обязательно мято и грязно... Нешведы или нефинны любят, как говорил Задорнов, точь в точь по -русски: ТРИКО и МАЙКА...
    • во-во
      06 мая 2012 г., 23:38:47
      Ответить
      закрадываются смутные сомнения в ориентации блогера
  • тоха
    06 мая 2012 г., 20:44:19
    Ответить
    реально Аbibas три полоски это стремно + кепка, есть масса другой красивой одежды. Если из спортивных костюмов то есть очень много других марок
  • мода
    06 мая 2012 г., 20:56:46
    Ответить
    Мода фигня, а в городе она сводится к полной безвкусицы под лозунгом "сейчас модно носить всё!".
    Вот одеваться со вкусом, независимо от моды и дохода, вот что почти начисто отсутствует. Сочетание цветов, пропорций, обыгрывание недостатков для превращения их в изюминку или достоинства... Конечно, об этом можно прочесть, подумать, научиться, применить, но кто ж нынче читает, учится, да еще применяет. Проще напялить абы что, чего ни у кого нет, или наоборот "как у всех". А уж как оно смотрится дело десятое.
  • Гигиенист
    06 мая 2012 г., 22:33:13
    Ответить
    Тема
    Ходить в резиновых сапогах, хоть и в цветочек, это не гигиенично, а на самом деле стремно!
    • главный гигиенист
      07 мая 2012 г., 9:15:42
      Ответить
      а с сырыми и по щиколотку в глине а то и в гаунэ тоже не гигиенично и вредно для здоровья
  • еМе
    06 мая 2012 г., 23:36:15
    Ответить
    мы наверно в разных сыктывкарах живем. В моем перечисленные персы не встречаются.
  • 123
    07 мая 2012 г., 1:43:52
    Ответить
    Совершенно очевидно, что семья ETRO, Дом Бриони, сэр Пол Смит, Чиро Паони и Антонио Карола из Kiton и иже с ними бьются за высокую честь видеть автора своим преемником, поскольку автор полностью поразил воображение читателей своим глубоким, гениальным и неординарным видением ситуации в фэшн-индустрии.
  • Ogonek
    07 мая 2012 г., 1:51:53
    Ответить
    На обсуждение: умеют ли в Сыктывкаре писать достойно??!модник ёпт))
  • Пробел
    07 мая 2012 г., 2:47:10
    Ответить
    фра
    Пусть автор свои фото в повседневке и праздничной в предисловии выкладывает, а потом уже говорит и попрекает.
    фра.
  • Наталья
    07 мая 2012 г., 10:26:44
    Ответить
    Тема
    Смешно!!! Какая из фото сделана в Сыктывкаре? Все из интернета. А в Москве или Париже очень модно одеваются? Конечно нет! Только пустоголовые озабочены внешним видом окружающих.
  • миша
    07 мая 2012 г., 10:35:25
    Ответить
    11
    Тема бл*дских прическок не раскрыта
  • ГОша
    07 мая 2012 г., 14:59:53
    Ответить
    В Сыктывкаре нет хорошей модной одежды.
    • Гоше
      07 мая 2012 г., 22:07:24
      Ответить
      Надо ходить в нормальные магазины и красивую одежду покупать. Есть в сыке такие магазины.
  • Ксю
    07 мая 2012 г., 16:45:57
    Ответить
    серая масса мужиков, ходит строем
    В Сыктывкаре я встречала, ну самое большее, мужчин пять, которые были в модных широкополых шляпах. Остальные, как вся Россия, в тюбитейках, шапочках и кепках.
    • Меня зовут
      07 мая 2012 г., 18:57:28
      Ответить
      Тема
      тюбЕтейках
    • шляпа
      08 мая 2012 г., 12:38:47
      Ответить
      в нашем климате только летом подходит, ухи мерзнут
    • бандерас
      08 мая 2012 г., 15:01:32
      Ответить
      Да уж... Мексиканцев у нас в сингапуре немного...
  • Я
    07 мая 2012 г., 20:33:13
    Ответить
    статья ваша-полный бред!Хотелось бы увидеть фото автора.Что касается причёски б.л.я.д.с.к.о.й.Так вот,а если у меня свои волосы чёрные и мне идёт чёлка больше,чем открытый лоб?Если ты такой модник,посоветуй,что одеть нам деревенским
  • Юля
    07 мая 2012 г., 20:57:36
    Ответить
    Ужасная статья, ни о чем
  • 123
    08 мая 2012 г., 10:42:56
    Ответить
    Инта
    не народ надо критиковать, а тех кто в магазины это г.. привозит)))))
  • любой шушере я обосную!
    08 мая 2012 г., 12:02:26
    Ответить
    Носи носки! Под резиновые тапки!
    И все буде отмодерировано! ))))
  • ты кто по жизни?
    08 мая 2012 г., 12:08:02
    Ответить
    Гоперу
    Гопер, смотри сам неотхвати! А то нагнешься где нибудь не нароком )) - в бане например)) - и отхватишь))).
    И все - не носить больше кепарика! )))
    P.S. А твоя мама знает что ты куришь?
    • ты кто по жизни?
      08 мая 2012 г., 12:12:47
      Ответить
      про кепраик!
      Против кепарика ничего не имею против - просто носить его надо с умом.))А детям называющим себя гоперами советую отмодерировано чего нибудь и посидеть эдак годика три! И вся гопность, если у человека есть мозг, выйдет очень быстро!
      • ты кто по жизни?
        08 мая 2012 г., 12:16:09
        Ответить
        три мало вообще-то
        надо сразу пятеру хапнуть - тогда точно либо поумнеешь, либо дальше себе жизнь испортишь...
  • эй, автор
    08 мая 2012 г., 12:36:21
    Ответить
    челка, фиолетовый, мегаботы или кеды...
    Включи логику, это же эмари поганые. Когда они уже все покончапт с собой и покинуть этот УЖАСНЫЙ МИР
  • 8888
    08 мая 2012 г., 16:15:20
    Ответить
    Только так и одеваются!!!
  • АННА
    08 мая 2012 г., 17:19:12
    Ответить
    какждому по размеру головы и кошелька
    123,
    не народ надо критиковать, а тех кто в магазины это г.. привозит)))))


    В магазинах много чего продают. Презервативы, например. Ты их на голову натягиваешь и носишь!? Прикольно!
    • Меня зoвут
      09 мая 2012 г., 0:34:36
      Ответить
      АННА как всегда зрит в корень!
    • он их не снимает
      09 мая 2012 г., 9:12:41
      Ответить
      )))))
      • ё-моё
        09 мая 2012 г., 16:05:57
        Ответить
        тем, кто носит презики
        потому что, презики под горшок хорошая прокладка на голове.
  • Петрович
    10 мая 2012 г., 8:57:36
    Ответить
    уродам
    Какой в ж...пу стиль!Пол города бродит и воняет от пивняка к пивняку в кальцонах от "адидас" и таких отмодерировано кепочках!А когда сбиваются в стаи называют себя жоперами.Иногда складывается впечатление,что пришла большая баржа с отребьем и их не встретили.
    • Петровичу
      10 мая 2012 г., 12:48:48
      Ответить
      Как верно Вы охарактеризовали тупорылую оппозицию )))
  • 1
    10 мая 2012 г., 16:52:15
    Ответить
    1
    У ВАС ОДЕЖДУ ТРЕНДОВУЮ НЕ ПРОДАЮТ, ВОПРОС САМ ПО СЕБЕ ГЛУПЫЙ!
    блин, ещё, видимо, надо объяснять, что такое тренд...