00:07, 07.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Байкеры открыли мотосезон-2012 (Видео)

;

6 мая Коми региональное отделение мотоклуба «Черные медведи» устроило праздник в честь открытия мотосезона-2012. Мотоциклисты, мотоциклистки и прочие мотозависимые товарищи прокатились по улицам городам, после чего умчались отмечать событие на базу отдыха «Гренада».

IMG_9929.jpg

Фото БНКоми

В отличие от прошлого года, когда любителям железных коней благоволила погода и ярко светило солнце, вчера столбик термометра не поднимался выше отметки в 5 градусов тепла, небо было затянуто тучами, периодически накрапывал дождь. Однако байкеры были готовы к такому повороту событий, активно обсуждая прогнозы погоды на специализированных форумах, они пришли к выводу, что сезон будет открыт при любых метеоусловиях. В итоге около полудня на парковочной площадке перед ТРЦ «Макси» стали собираться байки всех цветов и мастей.

IMG_9892.jpg

Сюда съехались мотоциклисты со всей республики, были и друзья местных байкеров из Москвы, Ярославля, Котласа, Череповца. С 11 часов утра рядом с ТРЦ были организованы так называемые «покатушки» по грунтовкам, однако большинство участников собралось все же ближе к обеденному времени.

Незадолго до двух часов, когда на парковке было уже более 50 мотоциклов, слово взял один из организаторов мероприятия известный в байкерской среде как Саша Фанкар.

IMG_9906.jpg

- Сейчас мы выдвигаемся отсюда небольшими группами и едем по городу. Правила дорожного движения прошу всех соблюдать, на красном сигнале светофора останавливаться, пешеходов не давить, на перекрестках не курить. В три часа все собираемся около железнодорожного вокзала и уже оттуда в сопровождении сами знаете кого поедем общей колонной, красиво и быстро, потому что сами знаете кто перегородит другому транспорту дорогу и на светофорах можно будет не останавливаться. Сами знаете, кто будут нас сопровождать до Доручастка, после чего мы с вами, снова соблюдая ПДД, едем до детского лагеря «Гренада». Он за Зеленцом находится, и там у нас сегодня турбаза, - оповестил оратор собравшихся о плане будущих действий.

IMG_9895.jpg

Пока мотоциклисты прогревали свои байки корреспондент БНКоми заметил в толпе собравшихся лидера «Рубежа Севера» Алексея Колегова. Как выяснилось, нацпатриоты не смогли пройти мимо байкерского мероприятия. И решили поучаствовать в движении колонны с имперскими флагами в поддержку «Марша миллионов». Байкеры пошли на принцип и не позволили примешивать к своему празднику политику, заявив, что никаких имперских флагов в колонне быть не должно.

IMG_0010.jpg

До общего сбора у железнодорожного вокзала оставалось более 40 минут. За это время многие жители Сыктывкара, пешеходы и автолюбители успели поразиться количеству байкеров, которые «при полном параде» катались туда-сюда по улице Коммунистической. Стоит отметить, что организаторы достаточно серьезно подошли к мероприятию, в течение месяца они согласовывали с ГИБДД Сыктывкара маршрут колонны, детали проведения акции. Чтобы исключить всяческие недоразумения, всем желающим поучаствовать в празднике настоятельно было рекомендовано иметь при себе шлемы, номера транспортного средства и документы. Без всего выше указанного к участию колонны не допустили бы, причем свои же.

В сопровождении «сами знаете кого» и без остановок на светофорах колонна байкеров очень быстро пролетела по улице Коммунистической, затем свернула на Октябрьский проспект. Оттуда байки погнали в Эжву и дальше за Зеленец.

IMG_0027.jpg

В «Гренаде» участников праздника ожидал плотный обед, традиционные конкурсы и музыкальные развлечения.

IMG_0079.jpg

В частности, для любителей мотоциклов сыграли рок-н-рольщики OldBluesWay.

IMG_0175.jpg

Новинкой мероприятия стала организация мотобарахолки, где каждый мог выставить на продажу или приобрести аксессуары, одежду и прочие «мотоштуки».

IMG_0206.jpg

Еще одно новшество – проведение футбольного матча. Участники команд, казалось не особо переживали по поводу размера мяча, который был намного меньше обычного футбольного, и играли с таким азартом, что использовали для игры территорию во много раз превышающую размеры указанного поля.

IMG_0161.jpg

В «Гренаде» байкеры проведут всю ночь и разъедутся по домам лишь завтра ближе к полудню.

1627

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • В.Войд
    07 мая 2012 г., 8:15:36
    Ответить
    Гы
    СьÖд ошъяс юÖны сур.
  • цйукен
    07 мая 2012 г., 11:21:08
    Ответить
    укеанп
    Ich mochte auch der Motorradfahrer. Gut gemacht, dass jedes Mal, zivilisiert zu machen!
  • Ухтинец.
    07 мая 2012 г., 12:10:52
    Ответить
    Никитос
    я тебя видел:)
  • Меня зовут
    07 мая 2012 г., 13:09:58
    Ответить
    Тема
    Нормально открылись!
  • полиглот
    07 мая 2012 г., 14:36:13
    Ответить
    на русском пишите,не все ж языками владеют.А так красиво сезон открыли-молодцы!
  • мото
    07 мая 2012 г., 16:26:58
    Ответить
    херня!!
  • Виктор Богино
    07 мая 2012 г., 17:29:06
    Ответить
    Тема
    Рад за сыктывкарских байкеров,но переживаю за Полярных Волков из Воркуты.Дороги у нас-смерть просто...На 9 мая как раз в тему..войну вспомнить((
  • Николай
    07 мая 2012 г., 23:26:47
    Ответить
    заметил в толпе собравшихся лидера «Рубежа Севера» Алексея Колегова
    И здесь хотел пролезть со своими имперскими замашками.Но не вышло, а могли и лицо испортить Байкеры народ спокойный и уравновешанный в политику никогда нелезут! МОЛОДЦЫ
    • РС
      07 мая 2012 г., 23:54:32
      Ответить
      Кто бы покусился на АО лежал бы через 5 сек в сточной канаве
      • мдя
        08 мая 2012 г., 4:02:53
        Ответить
        Эт точно, он же бандос, как и друганы его
      • Меня зовут
        08 мая 2012 г., 9:17:58
        Ответить
        Тема
        Не глупи, байкеры бы ушатали вас на раз-два и не поперхнулись :) Там много серьезных ребят. Молодцы, что не дали вам залезть в свою колонну. На халявку не получилось, ха-ха.
        • РС
          08 мая 2012 г., 11:18:02
          Ответить
          Согласен, что там много серьезных ребят, они как раз были за имперские флаги. А вот пару м****ов как ты оказались пропутинскими ч**шниками.
          Что касается - кто кого бы ушатал, то думаю что пивные алкаши байкеры смогли бы только подобрать свои выбитые зубы и ботинки.
          • Меня зовут
            08 мая 2012 г., 15:13:16
            Ответить
            Тема
            Послушай быдлота, байкеры всегда вне политики и свои флаги какие бы то ни было можешь запихать себе в гузло черенком вперед и своей колоной очкофлагоносцев пройти хоть до Воркуты. Обломали вас халявщиков, уссысь теперь от злости:)
            • РС
              08 мая 2012 г., 22:58:10
              Ответить
              Если хочешь поговорить как мужчина приходи в штаб РС, а так выглядишь как баба - одни угрозы и упреки...
              Есть еще вариант - извиниться здесь же, и никто не узнает твоего позора молокосос
              • Меня зовут
                09 мая 2012 г., 0:32:23
                Ответить
                Тема
                Извинити пажалуста, я больши так нибуду!
                • РС
                  09 мая 2012 г., 1:28:15
                  Ответить
                  зачтено
                  • Меня зовут
                    09 мая 2012 г., 15:09:52
                    Ответить
                    Тема
                    Ну до чего же глупые.
  • такой же
    07 мая 2012 г., 23:40:59
    Ответить
    с открытием!
  • A_Sh
    08 мая 2012 г., 11:56:02
    Ответить
    А колегова значит под зад коленом. Правильно, уважаю. А в москве медвеПУТа байкеры не пнули.
    • Байкер
      08 мая 2012 г., 22:12:16
      Ответить
      Тема
      Тут важно не путать байкеров и ж******ов из Ночных Волков во главе с Сашей Хирургом, которые светятся в различных гомо шоу и преподносятся публике как настоящие байкеры, а толпа хавает этих клоунов из телика. Вам голову дурят и проводят подмену понятий. Байкерам нас**** кто у власти, они были до Медвепута, во время Медвепута, будут и после. Они не лезут в политику и живут своей жизнью по мере возможности.
  • BBMC
    10 мая 2012 г., 11:14:43
    Ответить
    Молодцы! Так держать (во всех смыслах)!!!