content/news/images/131703/fw3a6177-1_mainPhoto.jpg
13:01, 30.07.2021 / ОБЩЕСТВО

«Отдохнувшие» на Вечном огне молодые люди извинились за свой поступок

В общественной приемной главы Коми прошла прямая линия по криминогенной ситуации в Сыктывкаре. Начальник УМВД по городу Ильдар Хуснутдинов рассказал, чем закончилась история с тремя молодыми людьми, которые решили «отдохнуть» и присели на постамент Вечного огня.

«Отдохнувшие» на Вечном огне молодые люди извинились за свой поступок
Фото из архива БНК

Напомним, 22 июля распространили видеозапись того, как трое молодых людей – два юноши и девушка – сидят со стаканчиками кофе на постаменте Вечного огня в Сыктывкаре. Автор ролика (который не представился за кадром) и вслед за ними интернет-пользователи осудили такой поступок, отметив, что молодежь демонстративно показывает свое неуважение к памяти о ветеранах и героях Великой Отечественной Войны, сидя «на могилах своих предков». СУ СК по Коми организовало доследственную проверку.

По словам Ильдара Хуснутдинова, личности молодых людей установили. Среагировали в том числе их родители, они сами обратились в полицию.

- Пояснили, что противоправных действий не делали, решили просто подсесть, погреться. Формулировка их, конечно, не очень красивая. С ними работа проведена. И девушка, и парни принесли извинения, что они больше этого совершать не будут, - отметил Ильдар Хуснутдинов.

Проверка тем не менее пока идет, полиция должна установить, было ли правонарушение.

БНК

1695

Материалы по теме:

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Извинения
    30 июля 2021 г., 13:11:23
    Ответить
    Приняты!
    ...
    22
    • НЕ
      30 июля 2021 г., 13:18:28
      Ответить
      Не приняты, говори за себя!!!
      4
      • надо уметь прощать, если извиняются...
        30 июля 2021 г., 13:31:07
        Ответить
        но народу нужны публичные страдания "преступников"
        Может быть один из комментаторов и прав - было бы не лишним привлечь молодых людей к мойке памятника.
        3
        • Людь
          30 июля 2021 г., 17:10:37
          Ответить
          Один вопрос
          А что там с двумя синявками, которые потушили вечный огонь.
      • Преступление века
        30 июля 2021 г., 14:27:46
        Ответить
        Надо штаб создать, а лучше два и селекторное совещание с ВВП.
        1
        • Из детства
          30 июля 2021 г., 14:41:42
          Ответить
          В детстве я жил недалеко от этого монумента(не могила) и хорошо помню как родители ставили детей на него и фотографировали. Никакой истерии не было, жили дружно никто уже в то время не стучал и в фонтанах купались возле Пармы, это было лучшее время!
          • Я тоже застал те времена
            30 июля 2021 г., 14:48:58
            Ответить
            А это кто сказал Салтыков-Щедрин или нет?
            «Если в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то ...."
          • Да были хуже времена но не было подлей
            30 июля 2021 г., 18:15:49
            Ответить
            Верните меня в то время!!!!
            • чтобы вернуться туда
              02 авг. 2021 г., 8:43:01
              Ответить
              необходипмо пройти те войны, что прошел советский народ
              потом сплотиться и жить дружно... но все равно, это будет всегда временно.
  • Александрас
    30 июля 2021 г., 13:11:59
    Ответить
    БЕДА
    ИХ покаяние должно выразиться в работе - произвести генеральную уборку всего комплекса с ведром и тряпкой, порошок обеспечит МО ГО.

    Стыдно и Больно
    10
  • 1
    30 июля 2021 г., 13:17:08
    Ответить
    за что им извинятся?они ничего плохого не сделали
    30
    • 2
      30 июля 2021 г., 13:19:03
      Ответить
      У вас тоже деградация произошла в мозгу?
      12
    • 3
      30 июля 2021 г., 14:11:20
      Ответить
      кастрюлеголовые подтянулись. есть за что извиняться
      6
  • Забитый народ
    30 июля 2021 г., 13:17:11
    Ответить
    присели на постамент Вечного огня - это что преступление века?
    У тебя в городе каждый день калечат, насилуют, убивают.
    А тебе хорошо - народ не обращается в МВД.
    26
    • Вася
      30 июля 2021 г., 14:53:28
      Ответить
      Видимо ты ты потомок побежденных, а мы потомки победителей, кто не жалел своей жизни за наше мирное небо.
      11
      • Победитель
        30 июля 2021 г., 15:46:04
        Ответить
        Нефть продал - иномарку купил
        2
        • ага
          30 июля 2021 г., 20:33:22
          Ответить
          а лес продал и кредит погасил...
          зомби...
  • Не подумала
    30 июля 2021 г., 13:27:40
    Ответить
    Не думала, что статья.
    Ошибалась, наверное.
    1
  • ..
    30 июля 2021 г., 13:42:50
    Ответить
    1 неделя прошла
    А проверка до сих пор идёт. Что они так долго проверяют?
    1
  • Не читал
    30 июля 2021 г., 13:54:30
    Ответить
    решили просто подсесть, погреться.
    Вы серьёзно? Погреться?
    На улице зима?
    Ремнем вас погреть надо было.
    7
  • А если завтра война!
    30 июля 2021 г., 13:57:43
    Ответить
    Не поймут ничего, пока это через себя не пропустят.
    3
  • Воспитание
    30 июля 2021 г., 14:46:31
    Ответить
    Мы в какой то мере сами виноваты, так воспитываем, сейчас же детей нельзя наказывать, сразу прибегут, осудят, лишат родительских прав. А иногда вот полезно высечь, потому как по хорошему не всегда понимают. Нас раньше пороли, за дело естественно и могу сказать правильно делали. А то совсем уважения к старшим не стало !!
    3
  • Оо
    30 июля 2021 г., 17:40:15
    Ответить
    Какие родители, такие дети. Аниськин а мвд начальник и его жена в мфц замдирептора
    1
  • Кадыров
    30 июля 2021 г., 18:43:19
    Ответить
    Надо было еще на бутылку посадить.
    1
  • Не понял
    30 июля 2021 г., 19:07:30
    Ответить
    А что то они осквернили, надругались, там даже нет захоронений это просто монумент.. ну присели попили кофе, ичто
    2
    • Воспитание
      30 июля 2021 г., 19:31:53
      Ответить
      Да ничего такого, уважение должно быть, да не захоронение, но это дико, они что в лесу живут, рядом Мак там кофе пей, полезное что-нибудь сделай для общества. Сегодня кофе попьют, завтра изрисуют, послезавтра сломают. Жизнь не из одного тик-тока состоит!!!
      1
      • уважение
        30 июля 2021 г., 20:44:02
        Ответить
        не в лесу живут
        поэтому, на бетоне посидеть, нормально, яйца только мёрзнут.
        а полезное дело сейчас подведут под экстремизм и срок вкатают не за что...
        осиновый кол в грудь вампироросса - полезное дело

      • Кто там захоронен?
        30 июля 2021 г., 21:04:58
        Ответить
        Нет там никаких костей-черепов закопанных . Просто монумент.
    • Ваня
      30 июля 2021 г., 20:26:47
      Ответить
      Чему вас в школе учат?
  • Лёха Морковкин
    30 июля 2021 г., 20:48:02
    Ответить
    требую
    привлечь к ответственности служак в пагонах, которые проходят мимо огня и честь не отдают!!!
    совсем уважение потеряли!!!
    1
  • 123
    30 июля 2021 г., 21:33:40
    Ответить
    По-моему вы занимаетесь какой то ерундой. Поставьте рядом скамейки.
  • Алексей
    31 июля 2021 г., 12:35:32
    Ответить