15:12, 07.05.2012 / ЭКОНОМИКА

Перевозчики Воркуты снова выехали на тропу войны

Между группой автоперевозчиков Воркуты и администрацией города вспыхнул новый конфликт. Предприниматели собираются обратиться в Арбитражный суд РК с иском к мэрии, требуя отмены конкурса на право оказания услуг по пассажирским перевозкам и аннулирования заключенного договора с победителем - компанией «Севертранс».

Конкурс проводился в июне прошлого года. Победитель отбирался по нескольким критериям по балльной системе.

- Руководство «Севертранса» заявило, например, что у них не было ДТП, которые произошли по вине водителей предприятия. По критерию безопасности «Севертрансу» была присвоена максимальная оценка - 10 баллов. Однако заявители иска считают, что предприятие представило заведомо ложные сведения: в течение первой половины 2011 года четверо его водителей были признаны виновными в ДТП. Кроме того, мы будем оспаривать и другие пункты конкурса, - сообщил "Молодежи Севера" представитель истцов.

Отметим, в 2010 году арбитраж уже рассматривал аналогичный иск, поданный после предыдущего конкурса по выбору перевозчика. Тогда победителем тоже стал «Севертранс». Тот иск поддержало республиканское Управление Федеральной антимонопольной службы. В итоге арбитраж удовлетворил основные требования заявителей.

804

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • житель
    07 мая 2012 г., 23:59:09
    Ответить
    вообще не понимаю, как надзорные органы не выполняют функции надзора
    согласно Закона "О конкуренции и органичении монополистической деятельности" у нас в стране должна процветать конкуренция с целью удешевления и улучшения обслуживания населения

    когда организуется конкурс, это означает, что чиновники ограничивают вхождение на рынок автоперевозок всех, кто не выиграл конкурс

    отсюда вопрос- как это согласуется с действиями чиновников ???
    да, чиновникам выгодно проводить конкурс, так как чиновник может задать такие условия конкурса, которые заведомо устроят лишь конкретную, особенную организацию, которой дадут "право" выиграть первые места по "сумме баллов", и которая, возможно, опошляла баблы чиновнику
    но это все равно противозаконно, и днлается не во благо народа, а во благо чиновника

    почему я, имея автобус, квалификацию, здоровье и энтузязизм, не могу помогать людям и совершать маршрут ? на каком основании чиновники органичили число автобусом на маршруте результатами конкурса ?
    • пассажир
      08 мая 2012 г., 15:25:50
      Ответить
      почему я, имея автобус, квалификацию, здоровье и энтузязизм, не могу помогать людям и совершать маршрут ? на каком основании чиновники органичили число автобусом на маршруте результатами конкурса ?
      ты писать по-русски не можешь, куда тебе людей возить ???
  • А как теперь повернуть назад то?
    08 мая 2012 г., 3:14:24
    Ответить
    А если там откаты были?
    Кто теперь что то сделает без судебного решения? Правильно! Надо в суд обращаться, может там правды добьетесь. Удачи вам!!!
  • Обратитесь
    09 мая 2012 г., 14:10:30
    Ответить
    К Кате Соколовой
    Она Вам поможет!!!
  • Тетка
    09 мая 2012 г., 15:45:17
    Ответить
    Тема
    Все равно что-то делать надо! Пусть ездят по маршруту несколько перевозчиков, а надзорные органы посмотрят. Пусть будет естественный отбор...., а может это будет снова войнушка.... Что нам простым пассажирам-то делать.