content/news/images/131761/BOB_3422_mainPhoto.jpg

В Коми 281 новый случай заболевания COVID-19

По данным сайта стопкоронавирус.рф, за сутки количество зараженных коронавирусной инфекцией увеличилось на 281 человека, выздоровел 141 человек, один скончался.

В Коми 281 новый случай заболевания COVID-19
Фото Виктора Бобыря

По официальной информации управления Роспотребнадзора по Коми, на 1 августа выздоровели 47896 (+141) человек.

Выявлено ПЦР-тестированием 55454 (+281) случая заболевания COVID-19. Наибольший прирост за сутки в Сыктывкаре – 104 случая, Ухте – 53. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь. Всего под медицинским наблюдением находится 6121 человек.

3.png

За последние сутки в России выявлено 22 804 случая COVID-19 в 85 регионах, из них 1 959 (8,6%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

zcy0J5Myv9w.jpg


Нарастающим итогом зарегистрирован 6 288 677 случаев (+0,36%) коронавирусной инфекции в 85 регионах, число выписанных пациентов выросло до 5 625 890.

1830

Материалы по теме:

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Стас
    01 авг. 2021 г., 12:30:40
    Ответить
    Как неожиданно, общепит закрыли , а заболеваемость не падает, ну делааа....
    • Коспода
      01 авг. 2021 г., 14:22:57
      Ответить
      Надо ВСЕ товары из Китая проверять, на предмет наличия коронавируса.....уууууууу
      2
  • Чел
    01 авг. 2021 г., 12:33:46
    Ответить
    270-280
    Почему такая стабильность? Подозрительно. Или тестов не хватает?
    • ..
      01 авг. 2021 г., 12:57:52
      Ответить
      растягивают отчетность
      чтобы 15 лет сообщать каждый день.
      достали с этим цирком,
      уже все переболели
      2
  • Прививку делайте
    01 авг. 2021 г., 12:42:40
    Ответить
    Особенностью современного движения антивакцинаторов является активное использование интернета, особенно активны они в соцсетях. Общими чертами антипрививочных сайтов являются копирование информации без должной проверки, тесная взаимосвязь — большое количество перекрёстных ссылок, практически отсутствуют ссылки на научную литературу, эмоциональная окрашенность информации. Также специалистами отмечается недостоверность информации, использование элементов теории заговора, а также «постмодернистских аргументов, отвергающих биомедицинские и другие научные факты в пользу собственных интерпретаций». По оценкам медиков подобная пропаганда может привести к отказу от вакцинации доверчивых или недостаточно образованных людей
    36
    • поп
      01 авг. 2021 г., 12:51:15
      Ответить
      в Чечне рапортовали на прошлой неделе, что привиты 100% , так скажите мне, почему там выявляют каждый день по 100 больных?
      1
      • Они всё объяснят переобуются и ещё раз объяснят
        01 авг. 2021 г., 13:03:03
        Ответить
        Комздрав Петербурга: "смерти привитых от COVID-19 связаны с тяжелыми сопутствующими заболеваниями". Тоесть если не привит то умер от коронавируса, а если привит то уже не от коронавируса (прививка же сделана что ты) , а от сопутствующих заболеваний
        1
        • Алые паруса
          01 авг. 2021 г., 13:16:25
          Ответить
          после поведения алых парусов в мэрии заявили : ковид не действует на согласованных мероприятиях
        • А
          01 авг. 2021 г., 15:09:55
          Ответить
          Ничего,что почти все противопоказания убрали,колитесь,а у кого нет каких нибудь заболеваний?Наверно таких меньшинство,возможно,человек и не знает все про свои болячки,зато как умерли-все списали на хронические болезни.Крутят,вертят как им нужно.
          1
      • 100%?
        01 авг. 2021 г., 14:14:17
        Ответить
        В Чечне?
        Это вам приснилось.
      • Для поп
        01 авг. 2021 г., 15:25:29
        Ответить
        Потому что привито там всего лишь 60% населения.
    • В том, что пишете Вы правы
      01 авг. 2021 г., 12:55:24
      Ответить
      Но, ведь, многие просто боятся прививку делать из- за недообследованности организма. И не знают какие у них заболевания, хотя их куча. Информация из начально была разная, был перечень противопоказаний. И все эти факторы могли повлиять на отказ вакцинироваться.
      2
      • Конечно боятся и не верят
        01 авг. 2021 г., 13:13:35
        Ответить
        Они видят как о них "заботятся", завозят пальмовое масло , проводят пенсионные реформы и прочее А тут вдруг такая забота назойливая и бесплатно.
        • завозят пальмовое масло
          01 авг. 2021 г., 13:17:38
          Ответить
          а файзер не завозят
          1
          • Файзер
            01 авг. 2021 г., 13:34:43
            Ответить
            Тебе в бухту
            1
          • €€€
            01 авг. 2021 г., 22:33:46
            Ответить
            Спутника мы боимся, потому, что он бесплатный. Хотим как в Европах, Pfizer за €€€.


            ...цена одной дозы вакцины Pfizer увеличилась с €15,5 до €19,5, а дозы вакцины Moderna - c €19 до $25,5...
      • Мнение
        01 авг. 2021 г., 13:37:14
        Ответить
        Лучше бы показали по ящику, как рабочие этого довоенного заводика с гордостью и чистой совестью идут на прививку своей лучшей в мире продукцией.
        1
    • По ушам не трите
      01 авг. 2021 г., 14:04:21
      Ответить
      Вакцинобот детектед
      Особенностью современного движения вакцинаторов является тупая копипаста методических материалов.
      Как в данном случае - с Википедии.

      Что касается ссылок, фактов, и источников - я тебе их напихать могу по самое не балуй, только формат БНК не предусматривает этого, да ты и не ответишь мне ничего по делу, потому как бот.
      3
      • Ник
        01 авг. 2021 г., 18:44:46
        Ответить
        Вакцинировался? Ну и чего тебе от других надо? Живи спокойно, радуйся.
        1
  • Всех вылечат
    01 авг. 2021 г., 14:02:20
    Ответить
    В крб чесноком,,, передовой опыт
    3
  • Медик
    01 авг. 2021 г., 14:21:18
    Ответить
    Опять 280 заболевших, всё стабильно. Зачем вакцинироваться? Эпид обстановка благополучная.
    2
  • Радует
    01 авг. 2021 г., 15:31:48
    Ответить
    что
    Меньше смертей стало, может смерность снизится. Есть иссследования немецких ученных, что люди болеют не воспалением легких при осложнениях ковида, а тромбозом легочной ткани. ИВЛ в этом случае не поможет, а только антикоагулянты. Нужно пересматривать протоколы лечения!
  • Обьясните тогда:
    01 авг. 2021 г., 20:56:50
    Ответить
    Не вакцинировали всех подряд - не было такой волны!!!!
    Ну, не былоооо...
    А сейчас!
    Люди начинают болеть после вакцинации, конечно, не все.
    И начинают активно заражать окружающих до наступления активной формы.
    Нельзя вакц.людей с серьезными заболеваниями. Нельзя!
    1
    • Объясняю
      02 авг. 2021 г., 8:42:55
      Ответить
      Потому что "дельта" гораздо заразнее, и она уже основной штамм в России.
  • Медиков всех под зад мешалкой
    01 авг. 2021 г., 21:15:26
    Ответить
    За отказ от вакцинации