13:27, 05.08.2021 / СПОРТ

Сыктывкарский «Строитель» добыл вторую победу на Кубке России

Если накануне сыктывкарцы без видимых проблем разобрались с нижегородским «Стартом», то теперь взяли верх над «Мурманом».

Фото из архива БНК

Подопечные Павла Франца открыли счет уже на девятой минуте матча – после углового отличился Алексей Ничков. Спустя еще двадцать минут Алексей Башарымов упрочил преимущество сыктывкарцев – оба раза ассистентом выступил Вадим Русин. А под занавес тайма Русин еще и мячом отличился: 3-0.

В самом дебюте второй половины игры «Мурман» один мяч отквитал, на что «Строитель» ответил точными ударами Алексея Ничкова и Артема Варламова.

На 74-й минуте мурманчане соорудили еще один мяч в ворота Максима Шакирова. Впрочем, сыктывкарцы и тут оставили право последнего слова за собой – точку в матче поставил Алексей Башарымов. Итоговый счет: 6-2 в пользу «Строителя»