12:00, 11.05.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре начался ремонт тротуаров

В столице республики стартовала кампания по ремонту тротуаров. Как сообщила пресс-служба муниципалитета, со вчерашнего дня в районе перекрестка улиц Лыткина и Тентюковская микрорайона Орбита ведется строительство нового тротуара. Совсем скоро жители близлежащих домов будут ходить не по узким тропинкам и обочинам, а по удобной и безопасной пешеходной дорожке.

_DSC3652.JPG

Сыктывкарские дорожники взялись строить и чинить тротуары, до которых не доходили руки более десяти лет. Фото пресс-службы мэрии

Сегодня дорожники начали ремонт тротуаров от улицы Чкалова до улицы Димитрова. В скором времени ремонтные работы начнутся и на других улицах столицы. Напомним, в этом году администрация Сыктывкара намерена провести масштабную кампанию по обновлению пешеходных зон. На эти цели выделено более 70 миллионов рублей. Тротуары отремонтируют на более 20 участках в различных частях города, включая Эжвинский район, Лесозавод, поселки Краснозатонский и Верхняя Максаковка.

Помимо этого, в мае начнется и гарантийный ремонт тротуаров и дорог, в рамках которого компании-подрядчики устранят за свой счет все дефекты прошлогоднего ремонта.

Практически одновременно в городе развернутся работы по ремонту улично-дорожной сети и дворовых территорий. В течение лета дорожникам предстоит привести в порядок около 20 участков дорог и более 80 дворов многоквартирных домов. Всего на ремонт дорог, дворов и тротуаров из местного и регионального бюджетов выделено более 290 миллионов рублей.

Списки территорий, попавших в ремонтную кампанию текущего года, будут опубликованы на сайте администрации города.

790

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • ..?
    11 мая 2012 г., 12:07:28
    Ответить
    до которых не доходили более 20 лет
    А почем у не доходили руки ? Это была их прямая обязанность ! За что они получали зарплаты ?
    • Для ..?
      11 мая 2012 г., 22:00:14
      Ответить
      А почему предыдущим чиновникам вы не задавали вопрос такой ,,почему руки не доходят?"слишком много воли дали людям языками трещите. Спросите у мэров которые были на посту до 2011года почему такие тротуары,дворы в городе. а чего молчали если вы видели что в городе ничего не делается. Спросите их же за что получали зарплату. А тут вы кого спрашиваете?
  • самый позорный тротуар -
    11 мая 2012 г., 12:10:56
    Ответить
    около городской администрации.
    Погуляйте по нему в дождь, г-да Поздеев и Османов. Лучше в новых штиблетах.
    • Никак
      11 мая 2012 г., 22:07:12
      Ответить
      Самому позорному тротуару
      Вы же не работник админа и не вам там ходить. Не лезьте в не свое дело.
      • Никаку
        11 мая 2012 г., 22:35:50
        Ответить
        А может он и административный шакал под всякими никами высказывает всякую чушь?
  • фыв...
    11 мая 2012 г., 12:11:09
    Ответить
    ..
    "Совсем скоро жители близлежащих домов будут ходить не по узким тропинкам и обочинам, а по удобной и безопасной пешеходной дорожке."

    спасибо вам, благодетели...я там жил неподалеку, постоянно наблюдал как инвалиды на колясках ездят по дороге, а так как дорога убитая, коляски наравне с машинами вставали в поток...Но, не прошло и десяти лет,после строительства дороги, как наше мудрое руководство решило осчастливить жителей того района тротуаром.
  • 911
    11 мая 2012 г., 12:13:23
    Ответить
    Господи! Неужели?! Я не верю!
  • Легионер
    11 мая 2012 г., 12:16:43
    Ответить
    Пройдусь по Лыткина,сверну на Тентюковскую! ))))))))))
  • Про субботник
    11 мая 2012 г., 12:30:00
    Ответить
    По уши в грязи
    ссылка отмодерирована
  • морозова
    11 мая 2012 г., 12:38:23
    Ответить
    Тема
    в прошлом году вдоль Морозова на небольшом участке проложили(не отремонтировали, т.к. старый смешался с грязью) узенький тротуар , а он уже разваливается - так что рано радоваться
    • морозовчанка
      12 мая 2012 г., 10:29:18
      Ответить
      морозову
      Тоже хотела написать про этот тротуар. Уже развалился
    • Меня зовут
      12 мая 2012 г., 13:14:06
      Ответить
      ПРО ЯЙЦА
      Лучше свой заголовок пошлый отмодерируйте! А мусор в нашем дворе уже убрали, вчера еще, 10 мая, спасибо Доске позора Коми!
  • мастер
    11 мая 2012 г., 13:16:15
    Ответить
    опять заставят дураков Богу молиться...
    очередная кампания закатывания сотен миллионов рублей в грязь. Ибо таких "технологий", по которым "работают" в Сыктывкаре нет ни в одной стране мира.
  • 19234
    11 мая 2012 г., 13:20:53
    Ответить
    Было бы неплохо раскулачить чиновничьи внутренности....надоели очень уж...!!!
  • ни одного тротуара!
    11 мая 2012 г., 13:55:05
    Ответить
    К дому по Октябрьскому проспекту, 152 нет ни одного тротуара - ни на Громова, ни в пер. Католикова, ни на Папанина, ни на Огородной!!! Зимой по ледяной колее, летом под брызги грязи из-под колес ведут детей в соседний детский сад!!!
  • my name is
    11 мая 2012 г., 14:28:28
    Ответить
    эт точно)
  • Житель
    11 мая 2012 г., 15:00:58
    Ответить
    Наши тротуары
    На улице Морозова (через дорогу находится Дорожное агентство РК, возле светофора) 50 метров вообще куска тротуара никогда не было (песок лет 30 есть - тротуара нет). В дождь ходить не возможно.
  • мексиканский тушкан
    11 мая 2012 г., 16:36:31
    Ответить
    а кто руководит процессом? очередной чиновник или специалист? на ул.Славы тротуар цел, но в дождь или весной вся вода по щиколотку на тротуаре, и уйти еа народ ходит по газонам
  • т-62
    11 мая 2012 г., 16:40:50
    Ответить
    И все такие злые!! Достали господа чиновники!!
  • Полиграф Полиграфович
    11 мая 2012 г., 17:17:49
    Ответить
    В Сыктывкаре начался ремонт тротуаров
    Возле ЦВК нет нормального тротуара, кинули деревянные мостки! И это территория такого значимого объекта, где крутятся немалые деньги! А обочина, как в деревне! ПОЗОР властям!
    Про тротуары во дворах молчу! Их просто нет (они не запланированы). И велосипедных дорожек нет ни одной. Где детям и взрослым кататься? Хоть бы по дорогам к дачам вырубили часть лесополосы и проложили велосипедные дорожки. Сколько транспорта бы разгрузилось. А сколько здоровья, удобства и радости людям! И зачем на курсах по вождению учат правилам, где фигурируют велосипедные дорожки?!
    • шариков
      11 мая 2012 г., 20:16:52
      Ответить
      а толку-то от тротуаров во дворах? В нашем дворе на них стоят машины. Пешие жильцы идут по дороге, которая разбита вдрызг, с колдобинами, в которых после дождя агроменные лужи.
      Уважаемые господа из власти! как-то можно решить эту проблему? куда бы ни обращался - толку нет. В конце концов вас поставили в том числе и для РАЦИОНАЛЬНОГО использования бюджетных денежек. Сначала разбивают тротуары машинами, а потом их ремонтируют. Меня всю дорогу умиляют заискивающие просьбы ЖЭУ к автовладельцам: " Просим убрать ваши машины, т.к. мусорная не может забрать мусор". когда начнем требовать порядка?
    • Полиграфу Полигр.
      11 мая 2012 г., 22:15:04
      Ответить
      А что вы думали, что вы в большом городе живете? Сыктывкар - это и есть большая ДЕРЕВНЯ с избушками на курьих ножках. Позор- иметь такие избушки в центре города. А че в Сыктывкар вы недавно приехали? Никогда в жизни города там не было велосипедных дорожек !!! Вы о чем? Кого- то учить все мастера. Смотрите на себя. Начните культуру и порядок с себя и учите детей, внуков культуре - вот тогда будет и порядок.
  • Гриня
    11 мая 2012 г., 19:52:03
    Ответить
    О дорогах и тротуарах
    Господин Поздеев, а аукционы то где? Как определили подрядчиков?
  • Османов
    11 мая 2012 г., 20:10:15
    Ответить
    Грине
    Дружище, все по понятиям. Я договорился. Это же политика.
    • Грине
      11 мая 2012 г., 21:53:50
      Ответить
      Какое ваше дело до аукционов, подрядчиков? Займитесь своей работой. Вы тоже , наверное, не ас на работе. У каждого своя работа. Кто на что учился.
  • Работник УЖКХ
    11 мая 2012 г., 20:40:37
    Ответить
    О распиле
    Деньги ушли в виде субсидий в МКП "Дорожное ихозяйство". А далее в приказном порядке по списку заставили заключить контракты с "подрядчиками". Вот вам и аукционы.
    Жуть как грубо и нагло. А где же борцы с коррупцией? Или уже прикормились?
    • Культура
      11 мая 2012 г., 21:37:13
      Ответить
      Как противно читать ваши комментарии. Не понятно почему власти или полицаи должны следить выкинет какой- нибудь лох бутылку мимо урны или нет? Где семейное воспитание? Где? Среди ста семей 1-2 может нормально воспитывают, а в основном дети предоставлены сами себе. Так они и растут не зная ни культуры ни уважения. Свиньи должны жить по свински.
      • винтик и шпунтик
        11 мая 2012 г., 21:48:49
        Ответить
        к стулу привязали? и как только такие культурные среди свиней живут ? меня терзают смутные сомнения...
        Объясни нам, малограмотным, причем здесь бутылки, если о тротуарах речь идет?
        Кстати, чем толкать речи на общие темы ( больше похожие на лозунги), займись самообразованием и исправь ошибки в своих перлах, а то ник не соответствует действительности.
    • 7777
      12 мая 2012 г., 15:58:54
      Ответить
      О распиле
      МКП "Дорожное ихозяйство" иммет свою технику и персонал для дорожных работ? Или опять субподрядчиков наняли за небольшие "генподрядные"? http://www.komi.fas.gov.ru/news/9474
      А админисрации хоть бы хрен....
  • Эх,
    13 мая 2012 г., 17:54:49
    Ответить
    Бесит все это ...Никакого просвета...
  • Мы
    13 мая 2012 г., 20:31:53
    Ответить
    Поздеев делает своё дело....