content/news/images/132144/PSV_4837_mainPhoto.jpg
13:15, 10.08.2021 / КУЛЬТУРА

На «Перекрестке» в Коми встретятся режиссеры четырех стран

Завершен прием заявок на седьмой Международный фестиваль визуальных искусств финно-угорских народов «Туйвеж». Заявки приходили как из регионов России, так и из Норвегии, Италии, Латвии.

На «Перекрестке» в Коми встретятся режиссеры четырех стран
Фото БНК

Как сообщает организатор фестиваля «Комикино», от желающих присоединиться поступило 190 заявок. Как пояснили БНК в организации, работы от конкурсантов пришли из Норвегии, Италии, Латвии. Самыми активными регионами России стали Коми, Ленинградская область, Пермский край и Удмуртская республика. Всего же присоединиться захотели 25 регионов страны.

Сейчас идет работа отборочной комиссии. После этого станут известны имена конкурсантов, вышедших в финал, и будет объявлена конкурсная программа. Напомним, номинаций несколько: короткометражные документальные фильмы, короткометражные игровые фильмы, короткометражные анимационные фильмы, социальный ролик, клип. Помимо этого, без возрастных ограничений проводится конкурс фоторабот.

Как отметили в «Комикино», самой популярной номинацией стал музыкальный ролик/клип. Поступило 45 заявок.

В 2021 году «Туйвеж» проходит под эгидой столетия Коми. Поэтому в рамках фестиваля жюри определит также обладателей специальных призов – «Подарок Республике Коми» и «Лучший блог о фестивале».

Открытые просмотры будут в дни проведения фестиваля в Сыктывкаре с 14 по 18 сентября.

БНК

186

Материалы по теме:

Комментарии (0)

Добавить комментарий