17:07, 11.05.2012 / СПОРТ

Более трех тысяч сыктывкарцев выйдут на «Всероссийский азимут 2012»

20 мая на сыктывкарской базе «Динамо» пройдут VII Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2012». Как рассказал сегодня первый вице-мэр Валерий Козлов, планируется, что в этом году в состязаниях примет участие порядка 3 000 сыктывкарцев. Как и прежде, спортсмены объединятся в команды, которые будут соревноваться в рамках своей возрастной группы, сообщила пресс-служба городской администрации.

Регистрация участников начнется 16 мая. В соревнованиях могут принять участие все желающие независимо от возраста, опыта занятий спортивным ориентированием и физической подготовки. Участникам будут предложены оптимальные дистанции в соответствии с их возможностями. Подать заявки можно лично по адресу: ул. Морозова, 8 или по телефонам: 322-157, 431-388.

Новинкой нынешних соревнований станет дополнительный конкурс для гостей и участников забега «Спортивный лабиринт», который будет представлять собой упрощенную версию дистанции. В лабиринте любой желающий сможет проверить свои силы вне основного конкурса.

Также на базе «Динамо» будет организована праздничная площадка, откроется уличное кафе и выездная торговля.

- Мы постарались сделать все, чтобы превратить соревнования в настоящий семейный праздник, ведь главная цель «Азимута» - это не выявление победителей, а пропаганда здорового образа жизни, - подчеркнул Валерий Козлов.

Напомним, что это будут уже шестые по счету соревнования, проводимые в Сыктывкаре. Их суть заключается в поиске контрольных пунктов с помощью карты и компаса. На каждом КП необходимо отметиться компостером, чтобы судьи убедились, что участник действительно прошел этот участок.

Дистанции соревнования будут зависеть от возраста участников. Призовые места займут нашедшие наибольшее количество пунктов за наименьшее количество времени. Победителей наградят медалями и кубками.

Отдельный сюрприз организаторы мероприятия приготовили для самых маленьких участников. Все спортсмены в возрасте до 12 лет получат специальные призы и поощрения, вне зависимости от результата забега. Помимо этого, первые полторы тысячи участников состязаний получит на память сувенирные магниты с символикой «Российского Азимута 2012».

666

Комментарии (0)

Добавить комментарий