content/news/images/132264/BOB_6443_mainPhoto.jpg
16:31, 12.08.2021 / Дело Гайзера

Верховный суд Коми рассмотрит вопрос об УДО Владимира Торлопова

Первое заседание состоится 3 сентября. Материалы дела уже поступили в суд.

Верховный суд Коми рассмотрит вопрос об УДО Владимира Торлопова
Фото БНК

Как сообщалось ранее, Ухтинский городской суд 12 июля освободил экс-главу Коми Владимир Торлопов условно-досрочно на неотбытый срок 1 год 6 месяцев 19 дней. Однако это решение обжаловала прокуратура. Поэтому вопрос об УДО в сентябре рассмотрит Верховный суд Коми.

Напомним, Владимир Торлопов был осужден приговором Замоскворецкого суда Москвы от 10 июня 2019 года по «делу Гайзера» к шести с половиной годам колонии общего режима со штрафом 500 тыс. руб. Предполагалось, что бывший глава республики выйдет на свободу 31 января 2023 года.

2234

Материалы по теме:

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • по понятиям
    12 авг. 2021 г., 16:49:45
    Ответить
    обмылку
    по удо?
    • Иван
      12 авг. 2021 г., 17:27:38
      Ответить
      .
      Хотелось бы узнать какую он теперь пенсию будет получать,как бывший госслужащийвсю жизнь сидел на шее у народа, и сейчас опять туда же залезет!
      1
      • Он де еще весь
        12 авг. 2021 г., 18:09:44
        Ответить
        Заслуженный и награжденный, с кучей допю выплат и льгот. А еще, помнится, гайзер назначал ему ежемесячную выплату из бюджкта как особо одаренному. Чуть ли не первое гайзеровское решение. Кто вернет эти народные денежки. Всетаки бизнесмены жадные, попользовали торлопана, а платили ему мы))
        2
        • Майкл Горби
          12 авг. 2021 г., 18:23:42
          Ответить
          Какая пенсия у Путина?
          5
          • Горбатому
            13 авг. 2021 г., 4:15:42
            Ответить
            Пенсия у него не одна,а две
    • Паниковский
      12 авг. 2021 г., 20:29:21
      Ответить
      Великий слепой.
      Дай миллион. Ну дай миллион.
  • Вор
    12 авг. 2021 г., 16:55:50
    Ответить
    бабло и на зоне бабло - работает
    1
  • Ущерб
    12 авг. 2021 г., 17:02:37
    Ответить
    еще был
    Как он возмещен на сегодняшний день: полностью или частично. Штраф, понятно, оплачен. Если нет средств для возмещения ущерба, можно рассмотреть вопрос о продаже элитной недвижимости, полученной с использованием служебного положения.
    1
    • Дети от четвёртой жены
      12 авг. 2021 г., 17:06:24
      Ответить
      У вас совесть есть?
      3
  • Александр Щиголев
    12 авг. 2021 г., 17:09:01
    Ответить
    На фоне памяти 11 годовщины Спиридонова этого гражданина упоминать было кощунственно!
    .
    Торлопан ел с руки у Спиридонова, Юралысь его от плинтуса поднял, в первые люди вывел, а Торлопан за эту руку и укусил.

    Заслуженно сидит, не надо никаких УДО!!!
    4
    • Матроскин
      12 авг. 2021 г., 17:17:38
      Ответить
      На помойке нашёл, от очисток очистил ...
    • справедливо
      12 авг. 2021 г., 17:37:12
      Ответить
      Александр Щиголев
      Этот, которого и не знаешь как похлеще назвать похуже, не только у Спиридонова руку откусил (Спиря бы точно Республику не продал и был хорошим хозяйственником в ней), но еще много, кормящих рук им (торлоповым) пооткусано у других хороших людей. Прода...й пусть сидит на нарах и отбывает...
      9
      • Однорукому
        12 авг. 2021 г., 19:01:12
        Ответить
        Тебе бы язык твой оттяпать.что ты несёшь… От злости не лопните, вы, Коми либерасты.
        12
    • Скворцов
      12 авг. 2021 г., 18:59:44
      Ответить
      Пойди похмелись, Сашка.Обиженный на весь белый свет никак не успокоишься. Никуда и никак не востребован. Срываешь злость на всех. Неудачник хренов.
      8
      • Александр Щиголев
        13 авг. 2021 г., 0:35:01
        Ответить
        Сын у меня в этом году школу успешно окончил
        .
        Вчера в ВУЗ, в Политех, поступил на бюджет.

        Какой же я неудачник! )
        Так что, стирай эмаль с зубов, не попал.
        2
    • Сергей — Александру
      12 авг. 2021 г., 20:36:33
      Ответить
      У Торлопова грехов меньше, чем у Спиридонова. К тому же, Торлопов уже побывал в неволе, а Спиридонов, к сожалению, нет. Несправедливо это.
      7
  • Дьяконов С.С.
    12 авг. 2021 г., 17:29:35
    Ответить
    БНК не пропускает мои комментарии.
    • справедливо
      12 авг. 2021 г., 17:47:51
      Ответить
      Дьяконов С.С.
      А Вы, уважаемый, если желаете написать правду с матюгом, то многоточие ставьте на половине слова и не так будут придираться. А если честно, то у меня тоже много комментов не пропускаются очень честных....просто честные иногда проходят))))
      • Дьяконов С.С.
        12 авг. 2021 г., 19:20:15
        Ответить
        С матюгом? Все что здесь в БНК не проходит я дублирую в Одноклассниках и ВКонтакте с припиской БНК опять не пропустило мой комментарий. Там и можно посмотреть есть или нет матюги. По поводу честности, если ложь можете подать в суд, я не прячусь за всякие клички. В отличии от вас: "Справедливо", "И мои тоже"... Сколько их у вас там?
        3
        • справедливо
          12 авг. 2021 г., 20:14:30
          Ответить
          Дьяконов С.С.
          Посочувствовала Вам, но, видимо - зря...не джентльмен. Писала свое имя, но постоянно цензура закрывала, а Вас теперь - просто не уважаю. (((((
          • Дьяконов С.С.
            12 авг. 2021 г., 21:40:48
            Ответить
            :))))))))))
            Я на твое уважение...
            3
    • И мои тоже
      12 авг. 2021 г., 17:53:59
      Ответить
      Нас двое)))
  • Да
    12 авг. 2021 г., 17:59:38
    Ответить
    Да отпустите деда уже, Гайзер пусть сидит от звонка до звонка
    18
  • Какое УДО?
    12 авг. 2021 г., 18:56:46
    Ответить
    Пусть получит за все полной за то что создал преступный узел во власти республики
    3
    • коля
      12 авг. 2021 г., 19:59:28
      Ответить
      пусть сидит предатель.
      2
  • Коллеги
    12 авг. 2021 г., 18:57:02
    Ответить
    Хватит измываться над пожилым человеком… Достаточно уже пережил.
    26
    • Сердобольные вы ненаши
      12 авг. 2021 г., 19:57:10
      Ответить
      Жалко?
      Досидите за него!
      1
      • Хх
        12 авг. 2021 г., 20:36:35
        Ответить
        и вы будете старыми и немощными...
        4
        • Делать то, что делал он
          13 авг. 2021 г., 12:09:14
          Ответить
          Даже старыми и не мощными
          Не следует. И мы будем старыми, но с чистой совестью
    • Для коллеги
      12 авг. 2021 г., 21:34:57
      Ответить
      А когда незаконно творил дела, ни о чем не хотел подумать?! Или рассчитывал, что далеко и никто не доберётся ?! Торлопов сын- Коми. народа. И так усердно работать против своего народа! Это ж какую совесть надо иметь, а может и не иметь вовсе
  • а то
    12 авг. 2021 г., 19:21:42
    Ответить
    подневольный трусишка,исполнявший указания тех,кто его посадил на это место,без стыда и совести,а ведь выпустят ,и опять будет корольком
    2
    • Корольком вряд ли
      12 авг. 2021 г., 19:59:49
      Ответить
      А вот безбедная старость точно будет
      Ему, везде во всем заслуженному, всяко больше будут платить, чем честным работягам. Натырил на бутики с икрой и дом на побережье, неиначе
      1
  • 121
    12 авг. 2021 г., 20:09:29
    Ответить
    в принципе, его давно можно УДО, он работал на республику, правда немножко на себя... но он ни кого не съел, как тот Спиридонов съев Ивана Павловича Морозова
    9
    • справедливо
      12 авг. 2021 г., 20:17:48
      Ответить
      121
      Ивана Павловича съел не Спиридонов, а другой чел правительства....пишу потому, что знаю из компетентных источников...
      1
    • 11
      12 авг. 2021 г., 22:44:07
      Ответить
      Да с Морозовым вообще ужасно поступили, человек умер от переживаний из-за предателей.
      1
      • Да-да
        13 авг. 2021 г., 0:17:12
        Ответить
        Пустышки= любители гласности и перестройки дорвались до трибуны и требовали " разморозиться". Как обычно, болтать кюумеют только те, кто ничего не умеет. Интересно, они спокойно спят после того, что наделали?
        2
  • Это я
    12 авг. 2021 г., 22:06:57
    Ответить
    Ну и жулик
    Лицо как у Гайзера невинно, а все таки брал и не мало
    1
    • Остап
      13 авг. 2021 г., 10:05:18
      Ответить
      А вы на лицо Спиридонова посмотрите, а ведь он брал ещё больше.
  • Горожанин
    13 авг. 2021 г., 7:32:46
    Ответить
    Пусть сидит, а то как бабки по карманам рассовывать, так здоровый, а тут на те - приболел
    1
  • +
    13 авг. 2021 г., 9:55:34
    Ответить
    Лишить всех льгот, а по УДО за такие преступления отпускать запретить, чтоб другие такие же боялись и знали что будут сидеть от звонка до звонка
    1
  • Олег
    13 авг. 2021 г., 14:03:11
    Ответить
    За развал и продажу республики дать пожизненную жизнь в колонии.
    1
  • 009
    13 авг. 2021 г., 19:10:38
    Ответить