content/news/images/132266/ANT_4034_mainPhoto.jpg
20:00, 12.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Педагог из Корткеросского района: «Перенос празднования столетия Коми надо воспринимать нормально»

Почетный работник образования, бывший директор школы в корткеросском поселке Визябож Галина Козлова считает, что дети от переноса празднования векового юбилея Коми не расстроятся, а взрослые — поймут причины такого решения.

Педагог из Корткеросского района: «Перенос празднования столетия Коми надо воспринимать нормально»
Фото из архива БНК

В республике перенесли праздничные мероприятия в честь 100-летия Коми на август 2022 года. Глава региона Владимир Уйба объяснил это сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой: республика переживает очередную волну коронавируса.

С этим согласна и учитель школы в поселке Визябож Галина Козлова. Она назвала решение властей о переносе празднования юбилея правильным.

— У нас каждый день очень много заболевших. Для нашей республики (а всего в республике чуть больше 800 тысяч жителей), каждый день почти 300 заболевших — это много. А всего заболевших, если посмотреть статистику, — больше 50 тысяч, это каждый четырнадцатый. В такой ситуации скопления огромное, большое людей нежелательно, — сказала она.

Бывший директор школы считает, что население нормально отнесется к такому шагу.

— Дети точно не расстроятся. Немножко, может быть, ностальгия у нас, у старшего поколения, будет — все-таки столетие раз в жизни бывает. Но я считаю, что все должны воспринять это нормально. Никто, кто понимает и здраво мыслит, за это не осудит, я думаю, — заключила она.

1159

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Норд
    12 авг. 2021 г., 20:21:37
    Ответить
    Твое мнение нам не интересно, что при комуняках присмыкалась, что сейчас.
    • И зачем ей это нужно, ведь уже на пенсии и не у дел....или власти спецом подбирают безмозглых
      12 авг. 2021 г., 20:37:45
      Ответить
      Да, с такими преподами нам улучшения жизни в стране не ожидать.
      • Людь
        13 авг. 2021 г., 6:58:36
        Ответить
        — У нас каждый день очень много заболевших. Для нашей республики (а всего в республике чуть больше 800 тысяч жителей), каждый день почти 300 заболевших — это много.
        Это на столько много что потребуется 7 лет чтоб все переболели.
    • Пора подводить итоги
      13 авг. 2021 г., 3:38:29
      Ответить
      А жизнь короткая такая.
      100 лет это век.
      Посмотрите, что в странах за 100 лет сделали, как улучшили условия жизни народа и как живут люди.
      1
      • Итоги…
        13 авг. 2021 г., 3:55:51
        Ответить
        Фины наверное с содроганием думают/вспоминают о возможности находиться в составе России.
        Как бы нам к финам присоединиться…
        Может референдум?
  • бабушка правильно реагирует
    12 авг. 2021 г., 20:21:47
    Ответить
    теперь
    её не уволят по старости
  • Вот
    12 авг. 2021 г., 20:24:36
    Ответить
    Молодец козлова. А ещё она уже 21 год голосует за едрои за медвепутов
    Зато бюджет зарплату выдаёт. Пока. После выборов не будет. Уже сейчас с бюджетом большие проблемы
  • а вот помнится
    12 авг. 2021 г., 20:29:22
    Ответить
    50 лет
    в 1971 году никак не отмечали
  • 12 сентября....
    12 авг. 2021 г., 20:42:51
    Ответить
    А вот в Москве 874 летние города планируют отметить.
    А у нас, ладно, 100-летие не будут, все деньги отпраздновали в Питере и Москве, но день Москвы в Республике??? Не обидим столицу?
  • !
    12 авг. 2021 г., 20:48:28
    Ответить
    Ах козлятушки.вы ребятушки...
  • Что за математика странная?
    12 авг. 2021 г., 21:00:08
    Ответить
    Если в 2022 году республике исполнится 101 год, то и отмечать надо 101-летие.
  • ха
    12 авг. 2021 г., 21:33:27
    Ответить
    а будут отмечать столетие:дурдом
  • точно
    12 авг. 2021 г., 21:34:29
    Ответить
    годик обнулят
  • Зачем мне знать чьё то мнение?
    12 авг. 2021 г., 21:38:26
    Ответить
    У меня есть своё собственное мнение. А эти старания только лишний раз раздражают. Не надо было устаивать пир во время чумы по МосквАМ и ПитерАМ, тогда никто и возмущаться бы не стал. Вот так верхушка и дескредитирует себя со своими междусобойчиками. А потом говорите что хотите и как хотите... Разумнее надо им быть, да не с чего.
    • Зачему
      12 авг. 2021 г., 21:44:57
      Ответить
      А зачем ты читаешь чужое мнение? Не читай и будет тебе счастье. Нам и на твоё мнение наплевать и растереть. К тому же мнение педагога с именем отличается от мнения безликого дешёвого анонимного неудачника. Утрись и спатеньки.
      75
      • Как грубо
        12 авг. 2021 г., 22:00:45
        Ответить
        Но правдиво. Это вы раскрыли открытым текстом мнение властей?
      • "А зачем ты читаешь чужое мнение?"
        12 авг. 2021 г., 23:00:00
        Ответить
        Тебя забыли спросить что мне читать. Без тебя, кстати, тоже безликого разберусь. Насчёт педагога с именем: до этого часа о существовании такого ни сном, ни духом не ведали. Ни в коем случае не хочу задеть бывшего почетного работника образования, так как достаточно своих в окружении. Но мнение, пусть даже очень почётного и заслуженного работника, не следует навязывать другим. А тебе, безликий, также не следует проецировать свои неудачи на других. Неудачником себя не считаю, наверно поэтому просто наслаждаюсь жизнью, радуюсь хорошему лету и всё у меня отлично. И ещё: правда глаза колет. Значит задета верная струна. Поэтому повторюсь: Не надо было устаивать пир во время чумы по МосквАМ и ПитерАМ, тогда никто и возмущаться бы не стал. Вот так верхушка и дискредитирует себя со своими междусобойчиками. Разумнее надо им быть, да не с чего. Однозначно не с чего!
        1
        • горндону
          13 авг. 2021 г., 5:03:18
          Ответить
          Если читаешь , то читай, но своё мнение оставь для своей компании. Неужели ты настолько туп, что не понимаешь, что твоё мнение на х никому не нужно. )
          28
          • тщеславному презку
            13 авг. 2021 г., 15:16:14
            Ответить
            Ты всё себе лайки ставишь, что бы твоё дурацкое мнение в топ выходило? Смешной идиотик ))))
            2
    • +
      13 авг. 2021 г., 18:57:42
      Ответить
      ++
      +++
  • Пенсионер
    12 авг. 2021 г., 21:43:47
    Ответить
    Повышение пенсионного возраста она тоже принимает как должное?
  • Может уже хватит зомбировать народ
    12 авг. 2021 г., 22:09:18
    Ответить
    Мне неинтересно мнение какого-то педагога.
    1
  • х
    12 авг. 2021 г., 22:22:32
    Ответить
    Коми учительницы уважают любых начальников.
  • Читатель
    13 авг. 2021 г., 0:21:26
    Ответить
    Ну что же вы так? Ее спросили, она ответила. Чужое мнение тоже надо уважать. Столько агрессии!
    8
  • Тошнит
    13 авг. 2021 г., 0:29:22
    Ответить
    Кинули на амбразуру пожилого человека. И нашли повод не праздновать. Хорошо помню как проводили аналогичные юбилеи в советские времена, была гордость за республику - да тогда и было чем гордится. Особенно хороша была последняя перед разрухой круглая дата. Как говорила
    Людмилв
    Зыкина - город как хрусталик...
  • А в Нижнем Новгороде
    13 авг. 2021 г., 0:48:56
    Ответить
    Все лето широко отмечают 800-летие. Артисты, фейерверки, благоустройство. В августе -кульминация и самые масштабные мероприятия. А наша власть уже наотмечалась в столицах. Теперь подтягивает таких вот пенсионерок для оправданий.
    • Жаль, но
      13 авг. 2021 г., 13:23:50
      Ответить
      Колониальная система в Республике развивается ускоренными темпами...
  • Народ
    13 авг. 2021 г., 6:45:01
    Ответить
    Ханжи
    Во власти.Сдался нам этот «великий праздник»,Октябрьские похерили ,а 100это порождение Октября,так будьте до конца правоверными антикоммуняками
    1
  • а
    13 авг. 2021 г., 6:52:20
    Ответить
    Юбилей Республики с разбитыми дорогами, 70 % разваленного жилого фонда, с школами и детсадами развалюхами обязательно нужно провести с размахом от Москвы, Санкт-Петербурга до коми, пусть и через год
  • Дорога ложка к обеду.
    13 авг. 2021 г., 7:16:08
    Ответить
    В следующем году будет 101 год, ну никак не 100-летие. Там уже другая дата. Может я чего не понимаю?
  • 19-22 августа
    13 авг. 2021 г., 8:12:06
    Ответить
    30 лет Победы капитализма
  • 1
    13 авг. 2021 г., 8:59:59
    Ответить
    "100-летие" притянуто за уши. До этого на месте республики Провал был что ли, и ровно 100 лет назад его засыпали? Просто повод для "праздника" для плебса и пиара для властей.
  • житель
    13 авг. 2021 г., 9:00:18
    Ответить
    та же
    дорога ложка к обеду! все, что позже - коту под хвост! направьте деньги в народ и не надо ничего придумывать. переносить подобные мероприятия ради того, чтобы отмыть деньги - ЗАЧЕМ???
    • Какие нафиг деньги? О чём вы?
      13 авг. 2021 г., 9:07:14
      Ответить
      Они их промотали в Москве и Питере!
  • Валентина
    13 авг. 2021 г., 14:13:02
    Ответить
    Юбилей Победы уже перенесли. Значит, Коми как республики не будет, а будет резервация.