16:39, 12.05.2012 / ПРАВО

Прокуратура занялась нарушениями в сфере охраны труда в филиале «РЖД»

Сосногорской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране труда в котельных № 1, № 4 и № 7 станции Сосногорск Воркутинского территориального участка Северной дирекции по тепловодоснабжению Центральной дирекции по тепловодоснабжению филиала ОАО «РЖД», сообщила Северо-Западная транспортная прокуратура.

В ходе проверки установлены нарушения требований Трудового кодекса РФ в части несоответствия требованиям санитарных норм уровня искусственной освещенности рабочих мест операторов котельных.

По результатам проверки в адрес начальника Воркутинского территориального участка Северной дирекции по тепловодоснабжению Центральной дирекции по тепловодоснабжению филиала ОАО «РЖД» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства об охране труда.

Устранение допущенных нарушений находится на контроле Сосногорской транспортной прокуратуры.

745

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • пассажир
    12 мая 2012 г., 22:34:52
    Ответить
    Хочется надеяться, что проверка выявит нарушения и они будут реально устранены, а обычные пассажиры смогут получать качественную услугу. Понимаю, что и сотрудники тоже ущемлены и им будут созданы достойные условия труда.
  • Дождались!
    14 мая 2012 г., 5:36:53
    Ответить
    Наконец-то сотрудники СТП занялись настоящими преступлениями! Браво!