content/news/images/132452/BOB_8453-kopiya-1_mainPhoto.jpg
11:37, 17.08.2021 / ПРАВО

Сыктывкарца ждет суд за стрельбу в кафе Sky Bar

По версии следователей, мужчина дважды выстрелил в голову посетителю кафе. В результате у потерпевшего оказались выбиты четыре нижних зуба и повреждена ушная раковина, что привело к деформации уха.

Сыктывкарца ждет суд за стрельбу в кафе Sky Bar
Фото Виктора Бобыря

Заместитель прокурора Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 33-летнего местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и п. «д, з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, выразившееся в неизгладимом обезображивании лица, совершенное из хулиганских побуждений, с применением оружия).

По версии следствия, ночью 6 марта 2021 г. в сыктывкарском кафе Sky bar на танцполе между отдыхающими произошла потасовка. Один из ее участников, имевший при себе бесствольное огнестрельное оружие с патронами травматического действия, решил неординарным способом «купировать» конфликтную ситуацию – он дважды выстрелил в голову незнакомого ему мужчины. В результате у потерпевшего оказались выбиты четыре нижних зуба и повреждена ушная раковина, заживление которой привело к деформации уха.

В ходе следствия сыктывкарец пояснил, что выстрелил в голову незнакомого мужчины из-за его агрессивного поведения.

Ранее мужчина уже отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение преступлений против личности, в настоящее время ему вновь грозит длительная изоляция от общества. На стадии предварительного расследования в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд, сообщает прокуратура Коми.

5302

Материалы по теме:

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • вот
    17 авг. 2021 г., 11:47:30
    Ответить
    молодец, а охране - 100 ))
    9
    • Молодец - огурец
      17 авг. 2021 г., 13:16:10
      Ответить
      Если ходил в бар с травматикой, значит искал повод пострелять. Конфликтные ситуации должна решать охрана, если она бездействует, то полиция. Применил оружие - ответит за последствия.
      • Россия
        17 авг. 2021 г., 14:00:47
        Ответить
        У нас все зеки вооружены
  • пачино
    17 авг. 2021 г., 11:47:52
    Ответить
    чистой воды самозащита
    9
    • Самозащита - купить водки и выпить дома.
      17 авг. 2021 г., 22:24:42
      Ответить
      Идти в бар - самонападение.
  • 1
    17 авг. 2021 г., 11:50:59
    Ответить
    каким образом бар работал ночью?
    2
  • Алексей
    17 авг. 2021 г., 11:57:51
    Ответить
    Каким образом у него на танцполе оказался пистолет? Срочно организовать проверку в отношении администрации заведения!
    2
  • 111
    17 авг. 2021 г., 11:58:07
    Ответить
    фамилия имя стрелка назвать можно, или это человек без имени.
  • Сыктывкарский
    17 авг. 2021 г., 12:02:36
    Ответить
    Был я там, бородатые охранники как мыши разбежались. Скай бар и арнедо, места для РСПшек и ищущих приключения на переднее место. Не позорьтесь дамы, не стоит ходить по помойкам!
    1
    • так
      17 авг. 2021 г., 12:07:31
      Ответить
      РСП - разведенка с прицепом
      1
  • Северянка
    17 авг. 2021 г., 12:19:16
    Ответить
    Да закройте уже все эти деградантные бары! Спаивают молодежь любыми способами. Алкоголь на каждом углу, сомнительные бары... Какое поколение взращиваем в угоду прибыли частных предпринимателей?
    7
    • Ы
      17 авг. 2021 г., 12:30:19
      Ответить
      ДА!
      Откройте прогрессивные бары для местной интеллигенции!
  • Папик
    17 авг. 2021 г., 12:25:25
    Ответить
    Как раннее судимый получил лицензию на травматику?Неужели не простой чел этот стрелок со связями в органах?
    • Блатной
      17 авг. 2021 г., 14:04:31
      Ответить
      "Пичуга" дал денег за отрезанное ухо и дело закрыли.
  • Кузьмич
    17 авг. 2021 г., 12:46:06
    Ответить
    Возникает много вопросов к властям: почему бар работал в ночное время во время пандемии, а может и сейчас работает. Если так то почему не лишили лицензии. Где и как ранее судимый купил травматику. Привлечен ли хозяин бара за работу в ночное время во время пандемии. Где были правоохранительные органы, почему не пресекли работу бара
    3
    • +
      17 авг. 2021 г., 13:19:00
      Ответить
      Вообще-то с августа 2020 барам снова можно было хоть круглосуточно работать. Это только сейчас ввели опять временные ограничения, и то только в Ухте и Сыке. Тут больше вопросов на счет открытого танпола должно быть. Но, как помнится, Скай бар недавно штраф за него и получил..
    • Кузьмичу
      17 авг. 2021 г., 13:24:32
      Ответить
      Какие вопросы к властям? Может, тебе сначала законы и действующие постановления почитать, прежде чем выкладывать тут свои домыслы? С чего лишать лицензии, с чего пресекать работу бара? Кузьмич, одним словом.
      1
    • Петя
      18 авг. 2021 г., 10:27:36
      Ответить
      Кузьмич, точно ... срочно сходи в полицию и прокуратуру и предъяви им свои претензии. Да , еще можно в спортлото написать ...
  • 111
    17 авг. 2021 г., 15:03:48
    Ответить
    Там постоянно драки. Охрана и администрация бара бездействуют. Закрыть его надо.
    2
    • секс
      17 авг. 2021 г., 15:22:29
      Ответить
      А где нужду справлять?
      • Местный
        17 авг. 2021 г., 20:25:54
        Ответить
        Все губастые профуры любят это место, а чернильницы по дворикам и бульварам.
    • Т.е., уркаган со стволом не виноват,
      17 авг. 2021 г., 22:37:17
      Ответить
      виновны охранники (которым всё запрещено) и администрация (которая, видимо, должна экстрасенсорно отличать человека от внешне похожего на человека зверя).
      Его УФСИН наблюдал несколько лет - и выпустил на свободу как безопасного, а вы хотите, чтобы охранник бара за несколько секунд углядел в нём опасность?
      Если кто и виноват, кроме самого уркагана, так этот тот, кто его на свободу выпустил. Животные должны сидеть в клетке - и это обязанность государства, а не администрации бара!
      А охранник бара работает с людьми и не обязан в каждом человеке подозревать животное, он должен быть точно уверен: в бар идут только люди, а животные все в клетках УФСИН!
      1
      • Охраннику
        17 авг. 2021 г., 23:56:21
        Ответить
        Вы обязаны
        Обеспечить безопасность.
        А хозяева клаба- рамку с металлодетектором.
        2
        • Петя
          18 авг. 2021 г., 10:30:48
          Ответить
          и еще полиграф ...