content/news/images/132459/1eeb1af2-4fe2-4acc-9f9b-d421ca9a7507_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:08, 17.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Клиенты юрклиники перестали беспокоить жильцов ухтинского общежития после жалоб и проверок

Жильцы одного из домов в Ухте возмутились поведением посетителей юрклиники по защите прав и законных интересов иностранных граждан и посчитали, что организация занимается незаконной деятельностью. На жалобу отреагировали прокуратура и местная администрация.

Клиенты юрклиники перестали беспокоить жильцов ухтинского общежития после жалоб и проверок
Фото народного корреспондента

В августе в редакцию БНК поступила жалоба от жителей дома №21а по проспекту Космонавтов в Ухте: их беспокоило соседство с юридической клиникой по защите прав и законных интересов иностранных граждан и лиц без гражданства, расположившейся в одной из комнат. На втором этаже здания проживает семь семей, в том числе с детьми, а посетители организации создавали ощутимые неудобства для них. На этаже, на кухне, в коридоре «собиралось большое количество иностранных граждан, которые мешали нормальному человеческому проживанию», наводили беспорядок, курили в общих помещениях. Ухтинцы написали обращение в прокуратуру с просьбой провести проверку – они посчитали, что организация занимается незаконной предпринимательской деятельностью.

Как сообщили БНК в администрации Ухты, муниципальное жилое помещение предоставлено физическому лицу на основании договора коммерческого найма в октябре 2020 года. Сотрудники комитета по управлению муниципальным имуществом после жалобы осмотрели помещение и «факт нахождения клиники не установили». Нанимателю направили запрос о даче пояснений.

В прокуратуре Ухты на запрос БНК заявили, что провели проверку использования помещений по назначению – если бы это не подтвердилось, то можно было расторгнуть договор найма. Нарушений жилищного законодательства при предоставлении комнаты не установлено. В прокуратуре отметили, что также не нашли доводов о незаконной деятельности организации в обращении жильцов.

Как сообщил автор жалобы, после публикации на БНК и обращения в прокуратуру ситуация на их этаже успокоилась, посетители клиники больше их не беспокоили, нанимателя муниципальной комнаты нет на месте.

БНК

389

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Иван
    17 авг. 2021 г., 15:53:29
    Ответить
    Очередная отписка прокуратуры. Помощник прокурора пришёл и спросил у Юли Галдзицкой - ты тут занимаешься предпринимательской деятельностью, а она в ответ - нет конечно. А Юлины клиенты которые подавно по русски разговаривать не могут, тоже ответили - Нэт канечно. Вот и вся проверка... На этом и порешали, информация не подтвердилась.
  • Ивашка
    17 авг. 2021 г., 15:56:06
    Ответить
    А ещё она сказала, что проживает там со своими детьми, на фото видно какие у неё детишки....
  • Федос
    17 авг. 2021 г., 17:57:58
    Ответить
    Жителям второго этажа совет. Чтоб доказать, что беспокоящие посторонние приходят, снимайте их сборище на видео и затем предъявите на контроль
  • 1
    17 авг. 2021 г., 21:06:37
    Ответить
    Прокуратура позвонила и предупредила что будет проверка. Пришли, никого нет. А на нет и суда нет.Друзья своих всегда прикроют.