11:25, 13.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Железнодорожное и автомобильное движение на Север республики было остановлено из-за ДТП (Видео)

;

Серьезное ДТП стало причиной остановки железнодорожного и автомобильного движения из Сыктывкара на ухтинское направление. Как передают очевидцы происшествия, в десятом часу грузовой состав протаранил на железнодорожном переезде в районе Вогваздино суперфуру, перевозившую бетонные плиты. Локомотив протащил грузовик по железнодорожному пути около 150 метров. Все движение было остановлено.

IMG0030A.jpg

Фото и видео Юрия Климова

Как сообщают БНКоми очевидцы аварии, около 09.30 часов тягач Volvo был протаранен двигающимся из Сыктывкара на север грузовым составом.

IMG0013A.jpg

IMG0031A.jpg

Находящиеся в авто бетонные плиты стали причиной затора, поскольку они упали и на автомобильное полотно. До полной остановки состав тащил на своем пути фуру около 150 метров. Водитель грузовика жив.

IMG0026A.jpg

В Главном управлении МЧС по РК БНКоми рассказали, что в момент аварии световое предупреждающее оборудование на переезде работало, поэтому причиной ДТП является человеческий фактор. В настоящее время со станции Микунь в Вогваздино двигается восстановительный поезд, задачей находящихся на нем рабочих является срочная расчистка железнодорожного пути от обломков машины и бетонных плит.

IMG0024A.jpg

Со слов участников движения, пять минут назад автомобильное движение на трассе Сыктывкар Ухта восстановлено, регулировкой движения занимаются сотрудники ГИБДД.

1547

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • БаНКе
    13 мая 2012 г., 11:46:34
    Ответить
    Исправьте в окончании статьи: “...сотрАдники ГИБДД.”
    • Администрация
      13 мая 2012 г., 11:48:07
      Ответить
      Спасибо, поправили.
  • Сосед
    13 мая 2012 г., 15:27:18
    Ответить
    Это что за новое название "суперфура"?
    Обычный тягач Американский, ничего суперского в нем нет, а водила - олень!
  • Легионер
    13 мая 2012 г., 15:31:40
    Ответить
    Снимали фильм "Перевозчик-4:С Любовью из Коми"??????
    • Вольво
      13 мая 2012 г., 15:32:41
      Ответить
      Когда Вольво стало американским тягачом??????Иди учи матчасть!!!!!!!
      • матчасть для Вольво
        13 мая 2012 г., 19:48:28
        Ответить
        серия NL
        для американского рынка. )
  • 555
    13 мая 2012 г., 17:22:20
    Ответить
    вольво капотник делается для америкосов,умник!
  • так и надо забугорному автопрому!
    13 мая 2012 г., 17:56:13
    Ответить
    выбирай наше!
    • USA_001
      13 мая 2012 г., 18:51:53
      Ответить
      выбирай наше !!!
      Выбирайте НАШИ автомобили. :) :)
      Это я так, для прикола.
      Сами вы всё сделаете и без меня.
      Ещё надо выбирать лётчиков и докторов с купленными дипломами. Тоже ведь ВАШИ?
  • Иной
    13 мая 2012 г., 19:25:59
    Ответить
    Машина восстановлению не подлежит. Только что директор фирмы сказал. Фуру тока в марте отремонтировали......
    • Иному
      13 мая 2012 г., 19:50:06
      Ответить
      так это и без директора понятно
      рама-то винтом
  • Тёма
    13 мая 2012 г., 21:38:26
    Ответить
    Обратите внимание на качество дорожного покрытия. К аварии отношения не имеет, но грустные мысли навевает...
  • свидетель
    13 мая 2012 г., 21:50:55
    Ответить
    пдд
    водителю фуры гдето 50 лет, о чем думал, о чем мечтал, ведь поезд не е..., а давит
  • железнодорожник-партизан
    14 мая 2012 г., 0:43:16
    Ответить
    Человеческий фактор! НЕТ НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ,а НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ! Русское АВОСЬ двигало водителем,водилу надо лишать прав пожизненно,а переезды давно надо оборудовать подъемными препятствиями тогда проблем не будет,на такой фуре прыжки совершать -себе дороже.
  • Василий Теркин
    14 мая 2012 г., 8:52:46
    Ответить
    На этом переезде ямы по колено. Может застрял? :(
    • Никита
      14 мая 2012 г., 10:20:19
      Ответить
      Тема
      Кстати факт подметил!!! Ямы там реально здоровые, можно, даже нужно их окопами назвать. Но думаю все-таки водила тупо хотел проскочить. Д****!!!
    • по направлению к Кирову лучше что ли?
      14 мая 2012 г., 11:04:17
      Ответить
      Местами вообще одно направление остается...
      Причем, не только на территории Кировской области, наша трасса тоже не отстает. 20 км в час тащишься и думаешь, как бы подвеску в очередной яме не оставить...
  • ватсон
    14 мая 2012 г., 10:54:20
    Ответить
    диагноз
    Тупорылость неизлечима в принципе...
  • акпувмва и
    14 мая 2012 г., 22:31:01
    Ответить
    блииин жалко мою бывшую машинку....вот действительно подтверждение что в этом городе 90% водил-д****ы!а владельцы попадают что с него теперь взять усы лапы и хвост----печень разве что ...да и то бракованная....
    • Саша
      16 мая 2012 г., 22:36:03
      Ответить
      Не расстраивайся
      акпувма и, не расстраивайся,у тебя не всё потеряно,- и долбо.....м можно прожить, тем более в нашем государстве.
  • Тарантул
    09 нояб. 2013 г., 19:34:57
    Ответить
    Он думал что неуязвим и может летать. Но как его подмяло тепловозом он ясно понял что был неправ. Особо жестокий закон естественного отбора никто не отменял.