21:38, 19.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба рассказал о поездке в Усть-Куломский район

В ходе рабочего визита в муниципалитет глава республики осмотрел проблемный мост через реку Виль по дороге в Зимстан, новую пекарню и встретился с местными жителями.

Как рассказал Владимир Уйба, делегация правительства посетила села Керчомъя и Нижний Воч. В ходе поездки глава Коми осмотрел состояние моста через реку Виль, который был разрушен большегрузным транспортом в начале июля. Проезд по нему восстановлен, но с ограничением грузоподъёмности до 10 тонн. В этом году в рамках республиканской адресной инвестиционной программы начнётся реконструкция моста. Планируется, что конкурс на проведение работ будет подписан до конца сентября.

- До конца 2022 года планируем полностью завершить восстановление моста. По сути это будет новый мост, - отметил глава Коми.

В селе Керчомья делегация побывала на будущей хлебопекарне, которую до конца года планирует открыть местный предприниматель. Он получил субсидию в рамках «Народного бюджета» в размере 1 млн рублей, примерно столько же вложил собственных средств. Планируется, что пекарня будет выпускать более 500 буханок хлеба и булочных изделий, в том числе коми национальную выпечку.

Помимо этого, члены правительства провели ряд встреч с жителями Усть-Куломского района. Обсудили вопросы ремонта и строительства дорог, социальных объектов, обеспечения медучреждений автотранспортом, установки водоочистных сооружений, обеспечения устойчивой мобильной связью, развития сельского хозяйства. По итогам встреч глава Коми дал ряд поручения правительству региона и администрации района по проработке предложений и решению проблем.

1180

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Вова
    19 авг. 2021 г., 21:49:25
    Ответить
    Надо было по помоздинской дороге покатать его
    • ага)
      20 авг. 2021 г., 7:14:43
      Ответить
      в багажнике девятки!
  • "А медикаментов груды"
    19 авг. 2021 г., 21:52:20
    Ответить
    "Остаток вакцины у нас достаточно большой поэтому нужно снова записываться и приходить вакцинацию"
  • Как
    19 авг. 2021 г., 22:16:38
    Ответить
    Достал со своими поручениями, одни слова, а на деле ничего не меняется.
    • у него работа такая
      20 авг. 2021 г., 7:16:08
      Ответить
      делать видимость работы, пока качают наш газ-неыть, вывозят лес-уголь -и т.д.! фирма РФ знает как надо роботать!
      1
  • Вася
    19 авг. 2021 г., 22:18:24
    Ответить
    Зимстан
    Питерские там околазивались,но для Монди,а сейчас что?с Ваших "копеек"что-то будет?или с наших?
    • СЛДК
      19 авг. 2021 г., 23:03:53
      Ответить
      Председательсовета директоров Самойлов. Ниче не напоминает?
  • Вася
    19 авг. 2021 г., 22:23:57
    Ответить
    Немного не в теме
    Успокойте своих "псевдо"дохторов!!!!а то все вочереди стоят с "памятками"!!!!!!арбидол,ингавирин и галочки везде!!!!!!идиоты,когда кретинизм закончится!!!2 человека перодомной с такими "шнягами,!и самое тупое,что покупают!!!!!
  • Пять
    19 авг. 2021 г., 22:52:42
    Ответить
    В традициях ручного управления.
  • Цытата:
    20 авг. 2021 г., 0:13:57
    Ответить
    Рассказал.Осмотрел. Встретился.
    и Чооооо
    • Чо чо
      20 авг. 2021 г., 0:44:58
      Ответить
      Итог в конце ролика, типа топайте на вакцинацию
  • Бурлунчик наш
    20 авг. 2021 г., 2:03:12
    Ответить
    Конкурсы он всё проводит
  • 456
    20 авг. 2021 г., 7:58:22
    Ответить
    Похож на антибиотика, какой то всемогущий. Скоро выборы.
  • И.П.Морозов
    20 авг. 2021 г., 8:56:01
    Ответить
    никогда не хвастался
    что где-то крышу отремонтировали, а открывал заводы.
  • Плотовод
    20 авг. 2021 г., 10:36:23
    Ответить
    А когда у Зимстана первый плот пройдёт?
    • ...
      20 авг. 2021 г., 14:04:58
      Ответить
      Когда Лоза приедет.
  • Дед надзор
    20 авг. 2021 г., 11:29:49
    Ответить
    Дорога в Корткеросском районе от Мордино до Лопыдино, представляет поле боевых действий, займитесь пожалуйста данным участком!