content/news/images/132697/BOB_7793-1_mainPhoto.jpg

В Коми коронавирусом заразились еще 257 человек

Выздоровели 87 пациентов.

В Коми коронавирусом заразились еще 257 человек
Фото Виктора Бобыря

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 22 августа 2021 года в Коми официально подтверждены 61 137 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (+257 за сутки).

Выздоровели в общей сложности 50 459: за сутки выписали 87.

Число смертельных исходов среди зараженных ковидом увеличилось на 14 и составляет 1402.

444.JPG

1652

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Амбросий
    22 авг. 2021 г., 12:06:52
    Ответить
    Коронавирус, ау!
    • Доктор ХАОС
      22 авг. 2021 г., 14:38:19
      Ответить
      Создатель вакцины от КОВИД19 "Pfizer" Альберт Бурла не смог приехать в Израиль из-за отсутствия прививки от коронавируса.
      И это всё, что нужно знать о прививках от производителя.
      1
      • Земский врачъ
        22 авг. 2021 г., 19:51:54
        Ответить
        О, вы снова с нами! До следующего страйка?
        Это не совсем так. Альберт Бурла сделал первую прививку, а время для второй ещё не наступило. Он объяснил почему он вакцинировался относительно недавно. Не самое убедительное объяснение. Но тем не менее это не ставит под сомнение эффективность самой вакцинации. Потом речь идёт о сотрудничестве Израиля с производителем Пфайзера. У Израиля были и есть вопросы. СМИ писали, что ученые-медики работали по повышению эффективности Пфайзера. Наши СМИ пишут, что эффективность Пфайзера против дельта-штамма ниже, чем у Спутника.
        1
        • Земскому рвачу
          23 авг. 2021 г., 0:34:47
          Ответить
          Кто недавно писал про пример Израиля? Про победу над вирусом вакцинацией? Так что дохтур уймитесь, зарабатыаайте делом, а не на сайтах.
          1
          • Земский врачъ
            23 авг. 2021 г., 9:05:08
            Ответить
            А какая связь между планируемым визитом Альберта Бурлы в Израиль и развитием ситуации с ковид в самом Израиле? Если уж совсем из пальца высасывать. Впрочем многие противники вакцинации этим и занимаются.
        • Земскому врачу
          23 авг. 2021 г., 6:15:06
          Ответить
          Сами же пишите, что объяснение не самое убедительно, так что это действительно все, что надо знать о производителях. И ваши восторженные призывы к вакцинации как-то не убедительны.
          1
          • Земский врачъ
            23 авг. 2021 г., 10:06:58
            Ответить
            А вы читали как прокомментировал ситуацию Бурла? Он объяснил, что привился недавно тем, что хотел, чтобы вакцина досталась в первую очередь тем кому это важнее. Но факт в том, что он привился 1-м компонентом. Что касается призывов. Неубедительность восторженных призывов противников вакцинации подтверждается фактами. В том числе статистикой по РК.
            1
  • Пора
    22 авг. 2021 г., 12:25:02
    Ответить
    лечить людей
    Ежедневно от 8 до 14! Не трудно подсчитать когда республика вымрет.
    1
    • Так это ещё официально Вот так подарки (!
      22 авг. 2021 г., 12:35:14
      Ответить
      А сколько скрывается?! Оптимизация сделала своё дело. Даже в 90-х медицина была в лучшем состоянии.
    • Через 300 лет?
      22 авг. 2021 г., 13:03:59
      Ответить
      Ха.
  • Папик
    22 авг. 2021 г., 12:41:39
    Ответить
    Не та Республика досталась Уйбе и не с теми людьми.Он не только не надевают перчаток,но и не желают носить маски в местах скопления себе подобных.
    4
  • 111
    22 авг. 2021 г., 12:44:42
    Ответить
    Нормально,в Нижнем Новгороде не меньше,и,тем не менее,там,такой праздник устроили к 800 летию города
    • Город богатый
      22 авг. 2021 г., 12:52:41
      Ответить
      Доступ на площадки был возможен по «Мультипассам». Получить его могли только вакцинированные от коронавируса, переболевшие в течение полугода, а также получившие отрицательный ПЦР-тест (в последние 72 часа) или справку о наличии антител. Также прямо около площадок можно было пройти экспресс-тест на коронавирус и получить специальный браслет. Так, например, на площади Минина и Пожарского уже днем скопились огромные очереди на экспресс-тестирование.
      • Логично спросить
        22 авг. 2021 г., 12:57:39
        Ответить
        Что помешало организовать это у нас?
        • Логичный ответ
          22 авг. 2021 г., 13:17:30
          Ответить
          Деньги все потрачены на празднование весной.
          1
  • детектор
    22 авг. 2021 г., 14:40:18
    Ответить
    Стабильность - наше всё
    детектор
    17 авг. 2021 г., 10:48:01

    Комментарий не по теме
    Свангую: среднее число заболевших сегодня будет опять от 260 до 280. Плюс-минус.

    Я могу этот комментарий каждое утро выкладывать и стабильно угадывать. Вплоть до самых выборов, да? Или до смены главы.

    И смертей - стабильно в районе десятка.
    2
    • Земский врачъ
      22 авг. 2021 г., 19:59:36
      Ответить
      детектору
      Вы так и не дали внятного объяснения тому почему, на ваш взгляд, статистика выглядит странной. Писать о том, что "А смотрите! Опять будет 260-280" много ума не нужно. Это подметили уже все. А вот смертность очевидно не желает укладываться в ваши расклады, колебаясь от 6 до 14. Это не стабильно в районе десятка. Я допускаю, что перед выборами власти начнут жестко корректировать статистику в сторону понижения цифр. Но разве сейчас властям РК не стоит этого делать? Это может негативно сказаться на их ожиданиях от выборов. Согласитесь, что это странно.
      1
      • детектор
        22 авг. 2021 г., 20:22:46
        Ответить
        Вам, доктор, к доктору надо - к настоящему. К мозговеду.
        Я ничего вам не обязан объяснять, с тупыми вопросами - к тем, кто выкладывает заведомо недостоверные данные.
        От 6 до 14 и есть "в районе 10". "0 и 40" - не "в районе".

        Это был максимально корректный ответ. Бесишь.
        1
        • Земский врачъ
          22 авг. 2021 г., 21:40:38
          Ответить
          детектору
          У вас на удивление странная манера общаться. Даже если вас что-то бесит. Тут вам самому либо в церковь, либо к психологу. Не в состоянии даже объяснить почему вам кажется странной статистика. Если кажется, т окрестятся говорят. А если эти цифры соответствуют действительности? Ведь у вас нет веских доказательств что нет. Только ваши предположения. Корреляция в пределах двух десяток это не в районе десятки. Ну давайте дождемся выборов и посмотрим.
          1
  • Владимир
    22 авг. 2021 г., 15:11:22
    Ответить
    Точность статистики
    Мне кажется, что будет честно отражать в данных внебольничную пневмонию, а то эта статистика похожа на чей-то заказ. Мазки в районах делают до 2 недель, результаты приходят отрицательные, а на КТ уже 25% поражения легких, причем именно ковидного характера...
    • детектор
      22 авг. 2021 г., 20:26:10
      Ответить
      А ещё честнее было бы
      публиковать полные диагнозы из свидетельства о смерти, со всем кодами МКБ.
      Но это не про нашу статистику - они и в доковидные времена безбожно врали, укрывая случаи нозокомиальных, то есть полученных уже в лечебном учреждении, инфекций, а сейчас и подавно - правды вы никогда не увидите. 100%
      • Земский врачъ
        23 авг. 2021 г., 10:14:00
        Ответить
        Здесь я с вами согласен. Ещё и потому, что это создает недоверие к официальной информации, способствует росту антипрививочного движения. В принципе можно экстраполировать данные, которые публикуют в других странах. В том числе по использованию Спутника. Например в Аргентине. Но вот я думаю, что вы со мной согласитесь в том, что быстро растущий рынок фиктивных справок и сертификатов может серьёзно помешать установлению реальной картины.
    • Земский врачъ
      23 авг. 2021 г., 10:18:51
      Ответить
      Действительно даже странно, что власти в РК не взяли на вооружение опыт Татарстана, о котором здесь периодически возникает разговор. Что им мешает заносить случаи заболевания и тем более смерти от ковид в графу пневмония? А с анализами да бардак полный.
  • Доктор ХАОС
    22 авг. 2021 г., 16:31:10
    Ответить
    Так что утритесь..........НЕ ЗАСТАВИТЕ!
    Путин также коснулся и темы обязательной вакцинации от коронавируса, которую объявили власти почти половины регионов России.
    По мнению главы государства, людей нужно стимулировать, но из этого нельзя делать «кампанию навязывания». «Никого не надо запугивать, никого не нужно заставлять. Нужно разъяснять», — подчеркнул президент, добавив, что россиянам нужно показать все преимущества прививок.
    2
    • 333
      22 авг. 2021 г., 20:03:41
      Ответить
      ну ё-моё, доктор фуллхаус или как там тебя! ну что за сказочки про злых бояр и доброго царя, который не ведает, что подчиненные творят? президент не впервые говорит одно, а делает другое. именно он делает. без его ведома ни один чиновник в минздраве, ни один губер пальцем не шевельнет. да и законы все подписывает тоже он. так что вакцинация одобрена на самом верху. что вы как маленький ей-богу!
  • Медик
    22 авг. 2021 г., 18:50:18
    Ответить
    Во и пандемия на спад пошла. Уже на 23 человека меньше заболело, глядишь к выборам вообще единицы будут заболевать. Статистика победит ковид, а не медицина.
    1
  • 8603
    22 авг. 2021 г., 23:44:23
    Ответить
    В Ярославле больше численность, чем в Коми, а заболевших в сутки 100-150, а не под 200. В масках людей минимум. И это в городе, а не в области. А у нас Сыктывкар и Ухта бьют все рекорды по заболеваемости.
    • Well
      23 авг. 2021 г., 8:19:58
      Ответить
      Посмотрите данные по Архангельской обл. Заражений столько же. Асмерьность очень низкая.Похоже умеют там лечить! Надо перенять опыт..!