16:04, 14.05.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкар приехал Вилли Хаапасало на съемки фильма о финно-уграх

В столицу Коми приехал известный актер финского происхождения Вилли Хаапасало, который снискал любовь российского зрителя игрой в фильмах «Особенности национальной охоты», «Особенности национальной рыбалки», «Кукушка».

В настоящее время актер осматривает достопримечательности Сыктывкара и выбирает объекты для съемок 10-серийного документально-развлекательного фильма «30 дней с финно-угорскими народами», героем которого он должен стать. Съемки в Республике Коми будут проходить с 15 по 21 мая. Предположительно, в Сыктывкаре актера может заинтересовать памятник букве Ö, дом купца Суханова и творчество «главного коми шамана» Михаила Бурдина.

Предполагалось, что экскурсию по Сыктывкару для г-на Хаапасало и его коллег проведет призер Олимпийских игр, депутат городского Совета Василий Рочев-средний, однако в последний момент планы группы изменились. При этом Вилли Хаапасало уже успел получить из рук чемпиона первый на Коми земле подарок: книгу о прославленной олимпийской династии Рочевых.

Как стало известно корреспонденту БНКоми, актер отказывается встречаться с журналистами.

989

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 1
    14 мая 2012 г., 16:48:47
    Ответить
    "о финно- уграх" это что-то страшное.
    • финно-угорчянин
      14 мая 2012 г., 18:44:08
      Ответить
      Так
      будет правильней.
  • Sommer
    14 мая 2012 г., 17:03:48
    Ответить
    Ох
    Рочев-средний поведет к памятнику стиральной машинке приехавшее снимать развлекательный фильм хапсалло! Сюрр какой-то! Неудивительно, что оно отказывается встречаться с журналистами...
  • Saari
    14 мая 2012 г., 17:32:36
    Ответить
    ✸Suomi+Komi =♥♥♥
    Vidjza olannyd , Ville Haapsalo ! ✷
  • Алкаш
    14 мая 2012 г., 18:43:07
    Ответить
    Игнорирует журналюг.
    Конечно, башка трещит после приезда. Сколько водяры заготовили? Хочу забухать с ним.
    • я вчера с ним бухел
      15 мая 2012 г., 13:40:04
      Ответить
      точнее, присутствовал при распитии,
      т.к. сам пил сок.
      Классный парень. Матерится - как натуральный зырянин, с легким акцентом.
  • Владимир
    14 мая 2012 г., 18:43:24
    Ответить
    Вилли, наш актер!!!
    Только что встретил на улице. Пожал руку. Отличный парень, скромный, доброжелательный, веселый.
    Приезжай почаще Вилли!!!
  • Рекс
    14 мая 2012 г., 19:50:30
    Ответить
    Бухнуть бы с тобой, Вилли...Ты же настоящий финн !
  • А главный коми шаман
    14 мая 2012 г., 20:37:20
    Ответить
    У нас зовётся Гойзэр)))
    яя
  • Натти
    14 мая 2012 г., 20:42:04
    Ответить
    ВиллЕ он, ВиллЕ, а не ВиллИ!!! Ладно хоть фамилию правильно написали
    • Willie
      14 мая 2012 г., 21:26:11
      Ответить
      Да Виллие , для особо одарённых !
  • Земляк
    14 мая 2012 г., 21:23:38
    Ответить
    Willie Haapasalo Tule käymään!
    • Вилле Вилли
      14 мая 2012 г., 21:58:58
      Ответить
      Похоже без пузыря тут не разобраться !
  • Яг морт
    14 мая 2012 г., 22:37:29
    Ответить
    Угрофины
    А че тока в сыке фины и угры живут,а дальше что?
  • Местная
    14 мая 2012 г., 23:23:46
    Ответить
    Пускай еще снимет как бедно люди живут в нашей богатой республике. А то покажут и расскажут все в шоколаде.
  • Че
    15 мая 2012 г., 8:21:26
    Ответить
    Не всех фошиздов на войне убили. Разжигают, куда смотрит отдел "Э"
  • коррект
    15 мая 2012 г., 14:59:38
    Ответить
    который снискал любовь российского зрителя
    не надо обобщать и наговаривать на россиян - у некоторых снискал, а многим он по барабану
    • ....
      15 мая 2012 г., 19:47:43
      Ответить
      У Вас наверняка большааааая коллекция барабанов )
  • merilin
    15 мая 2012 г., 20:35:53
    Ответить
    видела его сегодня 2 раза. гуляет по городу. опухший, аж глаз не видно)
  • дык кажная падла
    16 мая 2012 г., 6:56:07
    Ответить
    считает своим святым долгом с ним остограмицца.
    а он не русский,он финский
  • эх,
    16 мая 2012 г., 13:38:57
    Ответить
    об особенностях коми охоты ба снял что ли новый фильмец
    • а следом бы