content/news/images/132965/BOB_2304_mainPhoto.jpg
16:45, 27.08.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре простились с Ниной Шмаровой

Скромная церемония прошла на Краснозатонском кладбище столицы Коми. Присутствовала семья, близкие и коллеги бывшего директора телеканала «Юрган», директора газеты «Панорама столицы» Нины Шмаровой.

 В Сыктывкаре простились с Ниной Шмаровой
Фото Виктора Бобыря

24 августа стало известно о кончине Нины Шмаровой. Ей было 66 лет. В начале августа ей поставили диагноз коронавирус и госпитализировали. В своем последнем посте в социальных сетях Нина Шмарова писала о благодарности врачам, которые борются за жизнь зараженных:

- «К сожалению, коронавирус не прошел мимо нас и сейчас вместе с мужем находимся в больнице, стараниями медиков, не знающих ни минуты покоя, боремся с этим монстром. Спасибо этим Борцам за наши жизни, наверное, сделанным из стали, иначе как выдерживать такой наплыв больных и всем надо все срочно. Низкий им поклон за терпение и (желание) вылечить всех-всех больных, ведь жить хочется в любом возрасте.

BOB_2249.jpg

BOB_2245.jpg

Прощание с Ниной Шмаровой состоялось 27 августа на Краснозатонском кладбище. Церемония была скромной и без речей. Присутствовала ее семья, близкие. Почтить память Нины Шмаровой пришли бывшие коллеги с телеканала «Юрган» и нынешние с газеты «Панорама столицы», представители администрации Сыктывкара и Коми дорожной компании, где она ранее работала. Соболезнования выразила мэр Наталья Хозяинова, но на самой церемонии не присутствовала:

- Нина Марковна – профессионал и опытный управленец, она никогда не боялась браться за самые сложные задачи. Лесная, дорожная отрасль, сфера массовых коммуникаций – она везде проявляла свои деловые качества и добивалась высоких результатов. Вместе с этим, она была чутким человеком с широкой душой, это знает каждый, кому повезло общаться и работать с Ниной Марковной. Глубокие соболезнования и вечная память.

BOB_2288.jpg

На кладбище прошла служба с молитвами за упокой.

BOB_2247.jpg

BOB_2225.jpg

BOB_2274.jpg

В настоящее время исполняющая обязанности руководителя газеты «Панорама столицы» Тамара Кокшарова.

BOB_2236.jpg

BOB_2220.jpg

BOB_2265.jpg

Редакция БНК выражает свои соболезнования в связи с кончиной Нины Шмаровой.

***

Шмарова Нина Марковна родилась в 1955 году в с. Лойма Прилузского района Республики Коми. До настоящего момента работала директором городской газеты «Панорама столицы». До этого за её плечами в разные годы была работа генеральным директором телеканала «Юрган», заместителем руководителя Агентства Республики Коми по печати и массовым коммуникациям, заместителя руководителя Дорожного агентства Республики Коми и работа в других организациях.

БНК

4257

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Просьба
    27 авг. 2021 г., 16:52:41
    Ответить
    Не травите души. Тяжело, еще раз тяжело все это пережить... Уходят очень хорошие люди. Жаль, не умеем лечить... !!!!
    1
  • Белый кот
    27 авг. 2021 г., 16:58:49
    Ответить
    Соболезнование родным и близким!
  • Бывший коллега
    27 авг. 2021 г., 17:56:06
    Ответить
    Проводили скромно и похоронили глубоко в лесу, где и дороги толком нет. Коллеги с Дорагентства может обратят на это внимание. Таких профессионалов как она у нас осталось не так много. Давайте ценить друг друга и в жизни и после. Нина Марковна была очень достойным человеком, но представители органов власти даже не нашли время сказать ей спасибо за то, что сделала в республике. Спасибо Хозяиновой за венок! Светлая память!
    • Ду ну
      27 авг. 2021 г., 20:03:45
      Ответить
      я по Юргану смотрел что всё чики пуки и нас ждут великие победы толчки рывки прорывы, мы обречены на успех
  • Маргарита Моисеева
    27 авг. 2021 г., 20:13:26
    Ответить
    Царство небесное,Нина Марковна!Красивая женщина,мудрая,душевная...Как жаль...
  • Житель
    28 авг. 2021 г., 1:05:53
    Ответить
    Нина Марковна была замечательным человеком, с большой доброй душой, рвением работать во благо, сильная женщина...Невероятно печально, что жизнь так внезапно оборвалась, жить бы еще и жить. Останетесь в наших сердцах.. будем помнить!
  • ...
    28 авг. 2021 г., 14:57:01
    Ответить
    Глубокое соболезнование родным и близким от людей, соседей СНТ ,,Магистраль,, Вечная память, царствие небесное!!!
  • Любовь
    28 авг. 2021 г., 20:36:23
    Ответить
    Очень жаль....Соболезнования родным и близким....