content/news/images/133046/BOB_4253_mainPhoto.jpg
13:40, 30.08.2021 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Российским пенсионерам выплатят по десять тысяч рублей 2 сентября

Единовременную выплату в 10 тысяч рублей 2 сентября получат 30,7 млн пенсионеров, пенсия которых зачисляется на банковскую карту, заявила в понедельник вице-премьер Татьяна Голикова.

Российским пенсионерам выплатят по десять тысяч рублей 2 сентября
Фото Виктора Бобыря

– Для граждан, кто получает пенсию на банковскую карту, выплата будет зачислена уже в четверг, и 2 сентября на банковскую карту получат выплату уже 30,7 миллионов человек, – сказала Голикова на совещании главы правительства Михаила Мишустина с вице-премьерами.

Еще 12,7 млн человек, которым пенсия приходит по почте, получат выплату одновременно с пенсией, напомнила вице-премьер.

– Важно, что единовременная социальная выплата не будет учитываться в доходах семьи и не повлияет на предоставление других мер поддержки, – отметила Голикова, пишет «Интерфакс».

Напомним, 22 августа президент заявил о необходимости дополнительной разовой выплаты пенсионерам в размере 10 тысяч рублей в этом году. Владимир Путин подчеркнул, что мера должна коснуться всех категорий пенсионеров. Также, по его словам, должна быть осуществлена единовременная выплата военнослужащим в среднем по 15 тысяч рублей. В Совете Федерации заявили, что на это потребуется порядка 500 млрд рублей.

24 августа президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате пенсионерам в размере 10 тыс. рублей. Согласно документу, который опубликован на сайте Кремля, выплата будет произведена в сентябре 2021 года «на основании документов, содержащихся в выплатном или пенсионном деле, без подачи гражданами заявления

2014

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • чейта торопятся
    30 авг. 2021 г., 13:52:15
    Ответить
    скинул после выборов на госуслуги фотку бюлетня с галкой в нужном месте - получил 10 тыр
    3
    • 11
      30 авг. 2021 г., 14:59:11
      Ответить
      Это прямой, неприкрытый подкуп избирателей и преподносится так, что Путин из своего кармана производит выплаты. А это все наши налоги и почему бы нам бюджетникам тоже не подкинуть, сколько можно на 30 тыс. в месяц выживать.
      5
      • Странные вы, бюджетники
        30 авг. 2021 г., 16:04:43
        Ответить
        Выбрали сами на что выживать, еще и ноете
        3
      • Ну, не просто 30 т.р
        30 авг. 2021 г., 18:48:47
        Ответить
        Льгтная пенсия, доплаты, путевки и т.д.
        • Пенсионер
          30 авг. 2021 г., 21:36:39
          Ответить
          Мелочь, но приятно же, получить свои же деньги.
          1
  • Александр Щиголев
    30 авг. 2021 г., 14:03:22
    Ответить
    Странно, что не после выборов, по итогам голосования!)
    .
    Кремль стал работать по предоплате!!!
    3
    • Просто
      30 авг. 2021 г., 14:15:11
      Ответить
      уверенность в победе
      на 146%
      1
      • нарисуют любой процент
        30 авг. 2021 г., 14:16:27
        Ответить
        кружок "Умелые ручки"
        2
        • Кружок
          30 авг. 2021 г., 15:34:37
          Ответить
          "Оч.умелые ручки" :-)
          1
    • Гоаорят
      30 авг. 2021 г., 14:55:35
      Ответить
      Это севастьянова придумала.
      1
      • Не аерю
        30 авг. 2021 г., 21:38:19
        Ответить
        Ей не догадаться.
    • Пенсионер
      30 авг. 2021 г., 21:37:42
      Ответить
      Это не странно еще. Странности будут после выборов.
  • Мы обречены на успех
    30 авг. 2021 г., 14:11:46
    Ответить
    Великая держава , но пенсионеров необходимо поддержать 130 баксами
    2
  • Да
    30 авг. 2021 г., 14:17:30
    Ответить
    А сколько вытащили с кармана
    2
    • "Не халявщик, а партнёр"...
      30 авг. 2021 г., 14:54:12
      Ответить
      Чем-то напоминает МММ... с фразой "куплю жене сапоги"
      2
  • О
    30 авг. 2021 г., 14:23:08
    Ответить
    Дали десять, потом украдут по сорок с каждого
    3
    • Паниковский
      30 авг. 2021 г., 21:40:08
      Ответить
      Шура, Остап Ибрагимович вас купит, а потом продаст, только ещё дороже.
  • Снеговик
    30 авг. 2021 г., 14:24:21
    Ответить
    Когда дадут тепло, дома холодно!
    6
    • Пенсионер
      30 авг. 2021 г., 21:41:14
      Ответить
      Понятно. Снежной бабе не хватает душевной теплоты.
  • 1
    30 авг. 2021 г., 14:26:20
    Ответить
    Выборы, выборы, депутаты сами знаете кто.
    2
  • noname
    30 авг. 2021 г., 14:27:22
    Ответить
    Собачке кинули обгрызенную кость, и она радостно завиляла хвостом.Вдруг ещё кинут...?
    8
    • Ой да ты первый
      30 авг. 2021 г., 16:05:38
      Ответить
      откажешься как будто.
      2
  • Под
    30 авг. 2021 г., 14:35:04
    Ответить
    Дед кидается деньгами как не в себя %)
    3
    • хехе
      30 авг. 2021 г., 15:21:34
      Ответить
      После выборов еще напечатает
      4
  • пенсионеръяс Коми му.
    30 авг. 2021 г., 14:48:49
    Ответить
    Ну вот где депутаты госсовете, почему они занимаются одним словоблудием и не решают реальные вопросы..
    Почему не внесли предложения Президенту и Премьер-министру о начислении северных коэфф. к этим выплатам, да и другим тоже.
    Поджилки тресутся?
    1
    • Ну да, верно пенсионер ты наш
      30 авг. 2021 г., 15:01:02
      Ответить
      Да и едросы могли бы подключиться, а то не знают что УЖЕ и делать, лишь бы удержаться на выборах
      3
      • Всем
        30 авг. 2021 г., 17:56:42
        Ответить
        Вы , комментаторы, уже обнаглели рассуждая за единую выплату в 10000 руб. Вы почему решаете за пенсионеров, нужны им 10000 руб или не нужны! И не навязывайте мне своё мнение, нужны они мне или нет. Без вас разберусь.
        2
    • Ты прав
      30 авг. 2021 г., 16:21:10
      Ответить
      Очевидное. Видимо такие специалисты - консультанты.
      Верно. Если пойти в магазин на Крайнем севере с 10000 рублей и в Средней полосе, то на Крайнем севере , гораздо меньше купишь продуктов то. Так то, дядя.
      1
  • источник
    30 авг. 2021 г., 14:55:29
    Ответить
    какой? везде пишут про ЕР
    1
  • Комментаторам
    30 авг. 2021 г., 15:16:10
    Ответить
    Что ж вы, разлюбезные, так не возмущались, когда матерям детские перечисляли по 10 тр на ребёнка? Любая поддержка важна, перед выборами, после выборов ли. Совсем скоро многие из вас тоже будут пенсионерами и далеко не факт, что пенсии ваши будут вас устраивать.
    12
  • ..
    30 авг. 2021 г., 15:25:45
    Ответить
    Пусть все нытики откажутся и переведут деньги обратно.
    8
    • из рядов ЕР...
      30 авг. 2021 г., 15:32:50
      Ответить
      "апполитично рассуждаешь" - тов. (..)
      5
  • Печальке
    30 авг. 2021 г., 15:34:40
    Ответить
    Вы не Сыктывкарцы
    Пишете комменты откуда то из далека уж из незалежной ли или лазутчики госдепа?Так вот знайте при Путине жизнь намного легче стала,чем до него!И хватит лжи и грязи,мы жители республики сами разберемся за кого голосовать,а за вами все равно еогда нибудь придут.
    20
    • смачный поцелуй
      30 авг. 2021 г., 15:48:39
      Ответить
      в глутеус мускулюс защщщитан!!!
      Укажите реквизиты вашего счёта для зачисления 10 000 шайтов.
      6
    • Идиотихе
      30 авг. 2021 г., 21:23:56
      Ответить
      Госдеп тебе по ночам не сниться в кошмарах?
      1
  • пенсионер
    30 авг. 2021 г., 16:04:46
    Ответить
    решение Путина одобрям.
    внепланово куплю себе вискаря и красной икорочки.
    6
    • Птицу видно по полету
      30 авг. 2021 г., 16:18:35
      Ответить
      Судя по твоей безграмотности, ты не пенсионер. Видимо заканчивал школу сдачей ЕГЭ.
      3
      • анони...- пенсу
        30 авг. 2021 г., 16:50:53
        Ответить
        очевидно же - из депутатских или чиновничье-олигархических.
        1
  • Пенсионерка
    30 авг. 2021 г., 17:17:05
    Ответить
    Из каждого утюга говорят уже о выдаче 10 тыс.Как будто 100 тыс .дают !
    А до сих пор нет никаких льготных лекарств для диабетиков.Вот и пойдут эти 10 тыс.на покупку лекарств,без них то никак нельзя.А до горячей линии Министерства Здравоохр.не дозвониться.Они заняты другими делами.
    3
  • !
    30 авг. 2021 г., 17:51:42
    Ответить
    Дружно голосуем за Михайлова.
    5
    • ...
      30 авг. 2021 г., 20:15:51
      Ответить
      Ты читал лозунги Михайлова?
      "Хватит кормить Москву". Как он намерен отменить федеральные законы? В этот бред только безумные могут поверить.
      3
      • !
        30 авг. 2021 г., 21:49:53
        Ответить
        читал
        надо как то стронуть это болото.
  • И нще
    30 авг. 2021 г., 17:59:52
    Ответить
    Путину говорю спасибо! Вы не жили при других правителях, так что и не рассуждайте, т.к вам не с чем сравнивать
    11
    • К
      30 авг. 2021 г., 18:06:44
      Ответить
      ололо
      Я жил при медведеве и при нём было вообще замечательно
      3
      • Я жил до медведева при путине
        30 авг. 2021 г., 18:29:15
        Ответить
        Страна была лопаты и мотыги, а теперь одна из ведущих экономик мира, весь мир от страны (отм). Но это Китай.
        6
        • Чубакабрайс
          30 авг. 2021 г., 21:44:57
          Ответить
          Нанотехнологии.
          Дальний Восток дело очень, очень тонкое.
    • чтооо ты
      30 авг. 2021 г., 21:54:21
      Ответить
      Брежнев был лучше.
      1
  • ахахахха
    30 авг. 2021 г., 21:34:31
    Ответить
    Ну теперь заживем!
    2
  • на фото замечательные люди
    31 авг. 2021 г., 7:47:33
    Ответить
    "заслуженные" пенсинеры,- Николай Аркадьевич и Галина Николаевна
    ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТНИЯ!!!!
  • .
    31 авг. 2021 г., 20:55:19
    Ответить
    10k - 130$. Дневной заработок обычного западного работяги.