content/news/images/133056/IMG-20210812-WA0004_mainPhoto.jpg
14:00, 30.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Гендиректор АО «ККТ» Дмитрий Платонов положительно оценил реконструкцию объектов в Усть-Цилемском районе

В деревне Бор и местечке Поделичная заменены воздушные линии электропередачи и трансформаторные подстанции, что позволило повысить надежность электроснабжения данных населенных пунктов.

Гендиректор АО «ККТ» Дмитрий Платонов положительно оценил реконструкцию объектов в Усть-Цилемском районе
Фото АО «ККТ

Работы по реконструкции объектов электросетевого хозяйства АО «ККТ» в Усть-Цилемском районе проведены в рамках реализации инвестиционной программы.

Силами подрядной организации реконструировано порядка 2,5 километров ВЛ-0,4кВ, запитанных от КТП №23 в деревне Бор и КТП №20 – в местечке Поделичная.

Существующие линии электропередачи заменены на ВЛ-0,4кВ с полной заменой опор и заменой проводов на изолированные. Также выполнена замена старых трансформаторных подстанций на новые КТП мощностью 0,14МВА.

IMG-20210812-WA0002.jpg

– Реконструкция находящихся на балансе нашей компании объектов позволяет минимизировать аварийные отключения на ЛЭП и повысить надежность электроснабжения потребителей, - отметил генеральный директор АО «ККТ» Дмитрий Платонов. – Это особенно актуально для населенных пунктов с максимально ограниченной доступностью для персонала и техники.

В настоящее время подрядчики начали реконструкцию электрических сетей еще в одном населенном пункте Усть-Цилемского района – в деревне Старые Дворища.

287