content/news/images/133158/BOB_3434_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:24, 01.09.2021 / ЭКОНОМИКА

В каких районах Коми снизилась зарплата у работников дошкольного образования

И в каком муниципалитете средний размер зарплаты в этом году по сравнению с 2020-м увеличился всего на 15 рублей.

В каких районах Коми снизилась зарплата у работников дошкольного образования
Фото из архива БНК

Комистат опубликовал статистические данные по зарплатам педагогических работников дошкольных образовательных организаций за январь-июнь 2021 года. Средний размер определяют путем суммирования данных и деления полученной цифры на количество сотрудников. Учитываются зарплаты всех специалистов — от подчиненных до руководителей.

Средняя зарплата педагогических работников учреждений дошкольного образования в первом полугодии составила 45 тыс. 418 рубля. По сравнению с 2020-м годом она увеличилась на 9%.

Однако зарплаты работников в разных городах и районах отличаются значительно. Например, в Инте и Усинске можно получить доход вдвое больше, чем в Корткеросском или Усть-Вымском районах.

doschkolnye-01.jpg

Согласно статнаблюдению, в первом квартале зарплаты выросли в 18 из 20 муниципалитетов республики. Снижение зафиксировано в Княжпогостском (на 6,3%) и Прилузском (на 1,6%) районах. В Троицко-Печорском районе средний размер зарплаты увеличился на 15 рублей.

Самый большой рост отмечен в Удорском районе (на 28%), Усть-Цилемском районе (на 26%) и Усть-Куломском районе (на 24%). В денежном выражении наибольшая прибавка была в Инте (плюс 12,2 тыс. рублей), Усть-Цилемском районе (плюс 11,7 тыс. рублей) и Удорском районе (плюс 11,6 тыс. рублей).

1674

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • удивляюсь
    01 сент. 2021 г., 14:37:26
    Ответить
    Я так понимаю, Инта - самый богатый регион республики с наилучшим наполнением бюджета среди всех, самодостаточный? По крайней мере, если судить по педагогам. Или по их руководителям;)
    Надо бы рассмотреть вопрос переезда в столь благодатный край)))
    4
    • Инта
      01 сент. 2021 г., 15:56:25
      Ответить
      Давай ныряй поработай в арктической зоне... Это тебе не в сыктыве. Да и ценник там на продукты и жкх узнай для начала. Умничаешь
      5
      • ещё больше удивляюсь
        01 сент. 2021 г., 16:09:05
        Ответить
        ...тому, как тебе без чувства юмора живётся. Не по уму зарплата у кого-то.

        Да и - а кто тебе сказал, что я в Сыке, а не севернее тебя? Напомню, что у вас, в отличие от Воркуты, картошка вызревает и, соответственно, дачи.
        1
  • где правда?
    01 сент. 2021 г., 15:14:14
    Ответить
    *
    просто не понимаю, одни говорят учителям повышают, а учителя говорят это неправда, так кто здесь врет? сколько ни давай им, все мало.
    3
  • детский сад
    01 сент. 2021 г., 15:41:53
    Ответить
    что за бред в зарплатах ?
    воспитатели с высшей категорией получают на пару тыщ больше чем персонал и сторожа ДОУ, а без категории вообще только МРОТ.
    4
    • заведующая
      01 сент. 2021 г., 16:10:10
      Ответить
      вывсёврёти!
      2
    • я
      01 сент. 2021 г., 16:20:15
      Ответить
      Категория категорией , а стаж 10 лет есть хотя бы?

      Заработок воспитателя складывается из базового оклада, повышающих коэффициентов, компенсационных и стимулирующих выплат.
      А это:
      За квалификацию
      За образование
      За звание
      За государственные награды
      За стаж работы
      За статус детского сада
      За работу с особыми детьми

      Персональный повышающий коэффициент (ППК)
      Для высококвалифицированных работников
      до 300 %

      8
      • Для я
        01 сент. 2021 г., 22:21:16
        Ответить
        Иди на...
        Какие доплаты? Все фонды уходят на доведение зарплат техпрсонала и воспитателей без стажа до мрот.
        1
    • я
      01 сент. 2021 г., 16:22:22
      Ответить
      niidpo . ru / news / 900
      вот тут много расписано что и как. А получив категорию не всегда работают по ней.
      1
    • детскому саду
      01 сент. 2021 г., 22:18:47
      Ответить
      Да и то до мрот доплачивают из стимулирующего фонда
  • корткеросский муж
    01 сент. 2021 г., 16:56:15
    Ответить
    если верить
    таблице моя 20% не доносит до дому... придется спросить куда разбазаривет семейный бюджет!
  • Учитель
    01 сент. 2021 г., 17:17:12
    Ответить
    Хоть бы в День знаний не трепали учителям нервы этим враньем! Невоозможно на ставку 18 часов столько зарабатывать! Зарплата вместе с классным руководством от Путина максимум 35 тысяч. А если его нет, то 28 тысяч. Никакие не 45!!!
    2
  • 123
    01 сент. 2021 г., 17:21:09
    Ответить
    Откуда прибавка? Никто ничего учителям не повышал! Оклад не повышали, премии не платат уже несколько лет, а если и дают, то раз в год по 500 рублей. Ничего не повысилось ни на рубль!
    3
  • Галина Яковлевна Плетцер
    01 сент. 2021 г., 19:00:13
    Ответить
    Галка 30%
    В Усть-Вымском районе бюджетники самые лучшие.
    Результаты за Единую Россию самые лучшие.
    Зарплаты в администрациях самые быстро растущие.
    Школы закрывают - все молчат.
    Детские сады оптимизируют - все молчат.
    У бюджетников самые маленькие зарплаты.
    У бюджетников самые низкоростущие зарплаты.
    • Поселковый учитель
      01 сент. 2021 г., 19:14:21
      Ответить
      В школе 20 детей,зарплата 45000р.,плюс сельские льготы
      1
      • Поселковому учителю
        02 сент. 2021 г., 7:25:18
        Ответить
        п. Донаель 2019
        Стаж 40+,зарплата 24+ тыс.

        В 2019 г школу закрыли по программе ЕР - Автобусы вместо школ
  • В усть- куломском рост??????
    01 сент. 2021 г., 22:17:23
    Ответить
    Это где это? 24 тыс чистцми, воспитатель, 35 лет стажа , 1 категория.
  • А почему
    01 сент. 2021 г., 23:42:46
    Ответить
    А что ж вы все молчите , надо было президенту писать и вопросы задавать не о собачках, и не триста раз о чём уже по телевизору сказали кому чего дадут и чего сделают в новостях и в газетах по месяцам , нет мы ещё по десятому кругу будем задавать и нам как маленьким будут разжовывать и объяснять, чё ж ни кто из врачей медсестер учителей воспитателей ни один вопрос не задал , почему я спасаю людей делаю операции а мне плотят (платят) 15000 рублей, или по чему мы учим и нам плотят (платят) 15000 рублей, а нам говорят что мы получаем по 150000 или по 50000, почему свои табульки ему ни кто не показал с зарплатой , вы же не военные это они помалкиваю потому что служат, а ты что рядовой учитель тебя не выкинут с работы чего ты боишься, или врач он везде нужен кто тебя с работы выкинет если ты свой квиток с зарплатой на весь мир покажешь, чё щас то возмущаться .
    • Врач
      02 сент. 2021 г., 0:27:28
      Ответить
      Я, 15000р.за 2 ночных дежурства зарабатываю,чего мне жаловаться то?
      2
    • )))
      02 сент. 2021 г., 8:10:29
      Ответить
      Потому что если посчитать все квитки за год , то так примерно и выйдет))) Привыкли ныть педагоги.