content/news/images/133191/BOB_7126_mainPhoto.jpg
18:54, 01.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Администрация Инты объяснила причину отсутствия тепла в детсадах и школах

Жительница Инты рассказала БНК, что в детских садах и школах по-прежнему холодные батареи, хотя отопительный сезон в учреждениях должны были начать 30 августа.

Администрация Инты объяснила причину отсутствия тепла в детсадах и школах
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

― Дети пошли в школы и сады в холодные помещения, а на улице 7 градусов, ― рассказала информагентству интинка.

В администрации Инты корреспонденту БНК прокомментировали, что перебои с подачей тепла действительно были, но на данный момент проблему уже решили.

― Ежегодно начало отопительного сезона в детских садах и школах приходится на конец августа. К 1 сентября руководство округа ставит задачу перед ресурсоснабжающими предприятиями и образовательными организациями: подготовить школьные и дошкольные учреждения к приему детей. В этом году отопительный сезон в Инте для учреждений социальной сферы (детских садов и школ) начался 30 августа. При запуске отопления были выявлены небольшие дефекты, которые специалисты оперативно устранили. На данный момент во всех садах города тепло. Отопление запущено во всех образовательных и дошкольных учреждениях. Специалисты мониторят ситуацию, ― сообщил глава городского округа ― руководителя администрации Владимир Киселев.

Он уточнил, что в квартиры интинцев тепло начнет возвращаться со 2 сентября, соответствующее постановление подписано.

Евгения Гранина

1934

Материалы по теме:

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Грибабас
    01 сент. 2021 г., 19:18:29
    Ответить
    Одним словом ПЭЗОР
    1
  • екатерина
    01 сент. 2021 г., 19:28:33
    Ответить
    тепло
    дети сегодня в школе замерзли!!!школа №6!!!
    4
  • Как всегда.
    01 сент. 2021 г., 20:22:23
    Ответить
    Бодрые рапорты о полной готовности были несколько дней назад. Не успел учебный год стартовать, выясняется, что рапортовали рано.
    5
  • Ник
    01 сент. 2021 г., 22:39:57
    Ответить
    Мало того, с самого раннего утра отключили холодную воду по всему городу. Подарок школьникам, ни умыться, ни смыть. Ремонт видите ли. Местами водопровод по полгода течет без ремонта, а тут надо было 1-го сентября перед уходом в школу воду отключать.
  • 123
    02 сент. 2021 г., 6:07:51
    Ответить
    Почему каждый год одна и та же проблема более ранней подачи тепла в жилые дома, детсады и школы не решается никак? Мы ведь не в Краснодарском крае живём!!! Вот и ОРЗ, обычные простуды у детей, переходящие в затяжные, и ангина и т.д. и т. п. Приходится включать обогреватели, которые накручивают электричество и плату за него. Дома одеты так, как не одеваешься при выходе на улицу. Ну почему????
    10
    • 123тому
      02 сент. 2021 г., 8:23:47
      Ответить
      "Приходится включать обогреватели, которые накручивают электричество и плату за него."

      рассуждение младенца...

      типа за отопление не надо платить!?
      или энергосбыт придет и отключит электричество, а за отопление можно и долги накопить - такая у вас логика?
      • отопление
        02 сент. 2021 г., 8:24:53
        Ответить
        лучше пусть пока не включают, не надо
      • Андрей
        02 сент. 2021 г., 9:32:40
        Ответить
        Оплата
        Какие рассуждения младенца, за отопление мы и так платим, а тут ещё за обогреватель накрапывает
        3
        • Если
          02 сент. 2021 г., 10:55:40
          Ответить
          не включено отопление, то за него ты не платишь

          или у тебя наоборот все
  • Интинец
    02 сент. 2021 г., 9:57:59
    Ответить
    Вообщем-то неудивительно, что очередные проблемы. Весь город перекопан и конца этому невидно. А возле сквера Шахтерской славы раскопано еще в июне и до сих пор ничего не сделано. Вообщем готовимся мерзнуть по полной.
    2
  • Жанна
    02 сент. 2021 г., 21:36:12
    Ответить
    Сегодня 2 сентября, а в доме холод ужасный, тепла так и не дали