19:07, 16.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Телеканал «Юрган» меняет место прописки

«Коми республиканский телевизионный канал», известный по эфиру как телевизионный канал «Юрган», покидает телецентр и обживает новые помещения. В прошлом году Юрган отметил свой первый юбилей, ему исполнилось 10 лет. Все это время главное региональное телевидение ютилось в здании сыктывкарского телецентра, арендуя площади у конкурирующей организации, - телерадиокомпании «Коми гор».

По словам генерального директора КРТК Нины Шмаровой, эти условия существования едва ли можно было назвать комфортными: телеканалу, в состав которого входит и «Коми народное радио», пришлось размещать службы в трех зданиях, - журналисты телевизионщики по улице, в любую погоду, добирались от одного здания до другого, чтобы подготовить материал к эфиру. Более того, до сих пор у телеканала не было профессиональной телевизионной студии, отвечающей ТВ-стандартам. Но с переездом в новое здание в помещение ООО "Горстрой" на пересечении улиц Карла Маркса и Красных партизан все эти проблемы будут решены.

Что наиболее важно, КРТК оборудует новую студию в 300 квадратных метров, - и её ввод, по заверению генерального директора КРТК, сразу заметят телезрители. Новая студия позволит не только иначе построить работу новостной службы телеканала, но и записывать телепередачи больших форматов, вплоть до ток-шоу, с привлечением большого количества студийных гостей.

Переезд телеканала уже начался. И в середине июня практически весь творческий коллектив «Юргана» будет работать в новых помещениях. За исключением новостной службы. В силу того, что ей приходится ежедневно «выдавать» прямой эфир, переехать вслед за коллегами она сможет только тогда, когда будет готова новая телевизионная студия.

На качестве телевизионного эфира, по заявлению руководителя телеканала, переезд никак не отразится.

1075

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • 1
    16 мая 2012 г., 19:59:38
    Ответить
    ништяк
  • Бухгалтер
    16 мая 2012 г., 20:26:06
    Ответить
    За чей счет банкет?
    • у
      16 мая 2012 г., 20:42:52
      Ответить
      Любимый вопрос четателей.
  • тетка
    16 мая 2012 г., 20:52:17
    Ответить
    Тема
    и главное- втихаря!! Или какой-то дядя изменил планы? Речь похоже об особняке за забором - напротив самого офиса Горстроя? Тот самый, который вписался как заноза среди зубов.
  • Нет
    16 мая 2012 г., 21:11:04
    Ответить
    Переезжают в чов-в маневренный фонд
  • sss
    16 мая 2012 г., 21:15:52
    Ответить
    Освободили место КОТу?
    • барс
      16 мая 2012 г., 23:02:07
      Ответить
      По ходу так и есть...
  • Знающий
    16 мая 2012 г., 21:29:46
    Ответить
    Говорят, аренда, которую загоняла Линкова, заставляли половину бюджета канала отдавать Коми горю. Теперь нагрузка будет меньше, а помещения в аренду предоставит Горстрой. Линкова пусть дальше себя кушает, потому что скупой, как известно, платит дважды. Сам телецентр сейчас испытывает проблемы с пожарными. Там то и дело от старости самовоспламеняется электропроводка. Так что ребята правильно поступают - работать там и небезопасно.
  • я
    16 мая 2012 г., 22:11:40
    Ответить
    знающему
    Знающий - я так понял Чубова, которая тапочки кому ни попадя таскает. Так вот Юлия - это ты себя кушаешь, а не Наталья Юрьевна. отмодерировано
    • Знающий
      16 мая 2012 г., 22:31:16
      Ответить
      Успокойся, Ольга, тапочки кушай сама! А проблемы с пожарными действительно есть - более трети датчиков дыма - муляжи.
  • На качестве телевизионного эфира, по заявлению руководителя телеканала, переезд никак не отразится.
    16 мая 2012 г., 22:45:38
    Ответить
    -Вы о чем это?????????
    ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
  • АННА
    16 мая 2012 г., 22:45:55
    Ответить
    девчонки, давайте жить дружно
    покидает Юрган здание Коми гор и очень хорошо. А то идешь по коридорам и не знаешь какие сотрудники какого КРТК курят травку. А сейчас будет понятно: и там и тут.
  • «Юрган» меняет место прописки
    16 мая 2012 г., 22:47:39
    Ответить
    -Неужли ухряют на Марс?
    .
  • я
    16 мая 2012 г., 22:53:43
    Ответить
    кто курит
    а кто травку-то курит? Коми гор - точно знаю - не курят. Там даже не пьют. Юрган - не знаю.
  • я
    16 мая 2012 г., 23:00:52
    Ответить
    я не курю
    я не точто травку - табак не курю
  • сами мы не местные
    17 мая 2012 г., 6:16:36
    Ответить
    объясните нам, неграмотным: а чем отличается комигор от юргана? и нафига два канала в республике с маленьким к-вом населения и , соответственно, новостей. не знаю, как в Сыктывкаре, но в др. городах Коми по-моему, ни то, ни другое не смотрят. Разве что прогноз погоды. Никого не хочу обидеть, но разговаривать нормально журналисты ТВ в Коми не умеют
    • олдэж
      17 мая 2012 г., 15:26:35
      Ответить
      А уж как одеты ведущие- отдельная песня!
  • Ужос!
    17 мая 2012 г., 8:44:25
    Ответить
    Это каким же надо быть бедным, чтобы смотреть телеканал Юрган!
  • знающему
    17 мая 2012 г., 9:51:39
    Ответить
    знающему
    ЗНАЮЩИЕ-то уж точно должны знать, что расценки на аренду определяются не сдающей организацией, а оценщиками и контролируются тер.отделением по имуществу. Так что все по-честному!
  • Мишастик
    17 мая 2012 г., 10:22:27
    Ответить
    Юрган закрывать давно уже надо. Унылый канал.
  • Сосед
    17 мая 2012 г., 10:55:23
    Ответить
    а цены на рекламу на Юргане видели?
    как будто 1-ый канал, ктр. на всю Россию вещает, амбиций хоть отбавляй... Интересно в кого это, или в чью честь?!
  • маркет
    17 мая 2012 г., 12:26:12
    Ответить
    цена зависит от спроса,значит спрос есть.
    конкуренты конешно брызжут г-ном,но сами профукали рекламу на юргане
  • Знающий
    17 мая 2012 г., 13:37:25
    Ответить
    Цена и ценность
    Какой спрос, не смешите!Количество рекламы на Юргане- раз-два и обчелся!Крутятся два-три ролика, остальное -или социалка или анонс передач. Не то, что на других каналах!
  • 4
    17 мая 2012 г., 13:56:49
    Ответить
    знающему
    а ты что так переживаешь и чужие деньги считаешь или зависть покоя не дает
  • житель
    18 мая 2012 г., 8:40:44
    Ответить
    за чей счет банкет???