15:28, 17.05.2012 / ЭКОНОМИКА

Впервые в Сыктывкаре открываются летние ярмарки выходного дня

В столице республики с 26 мая по 1 сентября по субботам на площадке перед Республиканским стадионом отныне будут работать популярные среди жителей республики ярмарки выходного дня, которые проводятся в рамках приоритетного проекта «Выбирай наше!». Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Коми.

IMG_5490.jpg

Полюбившаяся продукция местных аграриев будет доступна сыктывкарцам и летом. Фото Николая Антоновского из архива БНКоми

Как отметил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми Алексей Буткин, «сыктывкарцы и гости столицы Республики Коми могут приобрести натуральные, экологически безопасные, качественные продукты питания из сельской глубинки без посредников по приемлемым ценам, поскольку продукция местных аграриев нечасто встречается в торговых сетях».

Организатор ярмарок в летнее время - «Центр государственной поддержки агропромышленного комплекса и рыбного хозяйства Республики Коми» - выдвинул ряд жестких требований для участников торговли. В частности, тем, кто реализует скоропортящиеся продукты, необходимо установить холодильное оборудование, обеспечив тем самым соблюдение санитарных норм.

1083

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • ОФФШОР
    17 мая 2012 г., 15:41:53
    Ответить
    "Этот зуб не твой, и даже не мой, он - его..." к/ф "Не бойся, я с тобой!"
    Какое же оно наше, если узкий круг чинуш не просто прикарманил такие предприятния, как Сыктывкарский хлебокомбинат, Зеленецкую птицефабрику, Сыктывкарский ЛВЗ, но и вывел их в оффшорную зону. Как людям в глаза смотрите, уроды?
    Ещё порекомендуйте снимать комнату на выходные в Авалоне...
    • №;%:
      17 мая 2012 г., 16:46:42
      Ответить
      да ну..?
      получается, что граждане республики пашут на офшор..? да?
      • ОФФШОР
        17 мая 2012 г., 17:54:34
        Ответить
        А вы не с Луны свалились к нам в Куомию?
        http://komikz.ru/news/just/?id=6339

        А г-н Гейзер ни при чём! Я - не я и ж..а - не моя. Ну что за б***ство!!!
      • 123
        17 мая 2012 г., 17:57:01
        Ответить
        Молочный завод Сыктывкарский там же!!!!!

        Пейте киприотское молочко, будет Ваше пузо довольно.
  • Грибочке
    17 мая 2012 г., 17:06:21
    Ответить
    Свежее мясо летом на жаре продавать собираются? Или картошечка уже выросла у "местных аграриев"? Чай не в Сочах проживаем, урожай рановато собирать.
  • 123
    17 мая 2012 г., 17:48:21
    Ответить
    по теме
    мне например нравится, и сметану можно купить и колбасы различные и хлеб, все вкусненькое!
    • 123му
      17 мая 2012 г., 17:53:22
      Ответить
      на жаре в +20 сметанка с колбаской за 1,5 часа превращается в эпидемиологическую бомбу. Приятного аппетита, и не умереть вам от обезвоживания организма!
  • Точно!
    17 мая 2012 г., 17:51:47
    Ответить
    ОФФШОР
    Давайте поможем кипрским владельцам "наших" бывших предприятий!
    Пишите правильно название проекта - "Выбирай "наше"!"
    • Палач
      17 мая 2012 г., 18:08:20
      Ответить
      готов исполнить приговор
      Лучше буду давиться кировским, да вологодским. А лицемеров из Жёлтого дома приглашаю к себе в гости - на Дыбу!!!
  • топ
    17 мая 2012 г., 18:26:49
    Ответить
    по теме
    А где же санитарные врачи?Или все от счастья глаза закрыли?
    • Мамонт
      17 мая 2012 г., 21:20:25
      Ответить
      Хм...Выбирай наше ....... Да где оно - наше то? Всё кировское! Хорошо что с соседями повезло, а то бы жили впроголодь......
  • 111
    17 мая 2012 г., 22:45:00
    Ответить
    Пароль-Выбирай наше...Отзыв-Выбираю Ваше...
  • Бывший участник ярмарки
    18 мая 2012 г., 9:52:17
    Ответить
    Ярмарка выходного дня для продавца - это праздник выручки, цены устанавливали на 20-30% выше чем при продаже в розницу, народ поддаваясь стадному принципу все сметает. И ещё, процент местного мяса не более 10 %. Все остальное (свинина говядина) из Америки, просто современное оборудование по заморозке и разморозке творят чудеса.Так что будте внимательнее граждане.
  • Поросёнок Фунтик
    18 мая 2012 г., 10:15:25
    Ответить
    Тема
    ЛУЧШЕЕ МЯСО У ДОРОГИ : КАК ПОЕШЬ - ПРОТЯНЕШЬ НОГИ !!!
  • док
    18 мая 2012 г., 10:32:30
    Ответить
    а где инфа?
    про холодильники? Сальмонеллез, бруцеллез и другие ЕЗы ОБЕСПЕЧЕНЫ! Строить инфекционку новую ПОРА!!!
  • горожанин
    18 мая 2012 г., 12:17:52
    Ответить
    в тему
    Тьфу, деревня... Тупо когда в центре грязного городишки ярмарка. Цены выше чем в будни на рынке. Непроходимый кретинизм)
  • maxim
    18 мая 2012 г., 17:29:45
    Ответить
    муэясо
  • Наста
    18 мая 2012 г., 22:47:38
    Ответить
    Какик вы злые
    Продукция Коми сельхозпроизводиетелей качественная, свежая, в конце-то концов ПОЛЕЗНААЯ для вашего же здоровья. Ну не хотите местное, травитесь химией из соседних областей
  • Капуста
    24 мая 2012 г., 16:51:16
    Ответить
    о летней ярмарке
    Зимой дурили покупателей и летом будут дурить.На том и стоит наш народ.Обману ближнего и поживу за его счет.