content/news/images/133475/IMG_0996_mainPhoto.jpg

В Коми два интерната вывели из закрытого режима работы

Интернаты и дома престарелых в республике перешли на закрытый режим работы еще в апреле 2020 года, причиной было распространение коронавируса.

В Коми два интерната вывели из закрытого режима работы
Фото БНК

Исполняющий обязанности министра труда, занятости и социальной защиты Коми Александр Хозлов 7 сентября подписал ведомственный приказ о выводе из закрытого режима работы Республиканского Тентюковского дома-интерната для престарелых и инвалидов и Республиканского Кочпонского интерната. Оба расположены в Сыктывкаре. В документе говорится, что это решение принято на заседании республиканского межведомственного оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Руководству учреждений поручено организовать работу по выводу интернатов из закрытого режима работы: тентюковского — с 7 сентября, кочпонского — с 11 сентября. При этом должны быть сохранены имеющиеся меры противоэпидемиологической безопасности и соблюдение эпидемиологических требований. Руководителям приказано обеспечить:

— введение и проведение ограничительных (карантинных) мероприятий;

— организацию для работников «входного фильтра» (измерение температуры), осмотров на признаки респираторных заболеваний в течение рабочего дня;

— использование средств защиты (масок) всеми работающими;

— соблюдение социального дистанцирования;

— организацию при входе мест обработки рук антисептиками;

— соблюдений мер профилактики, правил личной гигиены;

— проведение дезинфекции не реже двух раз в день контактных поверхностей;

— запас средств индивидуальной защиты;

— готовность к работе в период эпидемиологического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.

В августе в Тентюковском доме-интернате зафиксировали вспышку коронавируса — заболели ковидом 25 получателей социальных услуг. Был объявлен карантин. В начале сентября в стационаре оставались трое заболевших.

БНК




926

Материалы по теме:

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Лапа
    08 сент. 2021 г., 20:46:52
    Ответить
    Сколько их там осталось...
  • Посетитель
    10 сент. 2021 г., 11:00:14
    Ответить
    Когда разрешат посещения интерната в Нижнем Чове? Родственников не пускают туда уже с марта прошлого года!!! Всем проживающим сделали прививки, а посещения все равно не разрешают. Что скрывают?