content/news/images/133535/2f5911cf-4ece-4f6b-bd0e-2f4e057c3b98.jpg

Как в Сыктывкаре лечили от коронавируса блогера, который отрицал опасность коронавируса

Врач Эжвинской городской больницы Андрей Гаврилов рассказал о пациенте, который не верил в существование пандемии коронавирусной инфекции. После госпитализации блогер изменил свою точку зрения.

Как в Сыктывкаре лечили от коронавируса блогера, который отрицал опасность коронавируса
Фото Минздрава Коми

Андрей Гаврилов, как и большинство врачей, перенес коронавирусную инфекцию еще в первую волну. После выздоровления он стал одним из первых в республике доноров антиковидной плазмы крови. Врач признается: работая с ковидными пациентами, повидал многое:

– На страницах соцсетей мне попадалась информация, в которой местный блогер настойчиво оповещал своих читателей о ситуации с пандемией. Он писал о том, что пандемии нет, что лечение этого недуга можно успешно проводить самостоятельно. Этот мужчина заболел. У него была диагностирована коронавирусная инфекция с двусторонней пневмонией. Состояние утяжелялось из-за имеющегося фактора риска: избыточной массы тела. Блогер был госпитализирован после 8 дней домашнего самолечения. Болезнь протекала сложно. Упреждающая терапия не смогла сработать в полной мере, так как сроки её применения уже были затянуты самолечением. Мы скрупулёзно лечили пациента, учитывая все факторы, осложняющие течение болезни. Пациент пошел на поправку. По возвращении из больницы он удалил свои посты про самолечение и сомнения в пандемии. Стал организатором сбора нескольких добровольных пожертвований в приобретении средств гигиены для маломобильных пациентов, находящихся на лечении от ковида.

По словам врача, распространение такой дезинформации беспокоит медицинских работников всех звеньев: от поликлиники и скорой помощи до стационара:

–Только вакцина, соблюдение санитарных норм и чувство ответственности за свое здоровье и здоровье близких могут обеспечить ваше здоровье и безопасность, – процитировали пресс-служба Минздрава Андрея Гаврилова.

2992

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Новодворская
    10 сент. 2021 г., 10:52:40
    Ответить
    Проклятая Гэбня
    3
    • Нов-й
      10 сент. 2021 г., 11:01:22
      Ответить
      Перебрали вчера?
      4
    • Садисты!!!
      10 сент. 2021 г., 14:17:55
      Ответить
      100% привязали к койке и насильно вливали вакцину.
      Пока полностью не превратили в овоща.
      1
  • Доктор ХАОС
    10 сент. 2021 г., 11:04:35
    Ответить
    Фамилию блогера в студию!
    • КОМИкадзе
      10 сент. 2021 г., 11:22:23
      Ответить
      Кто знает жирного блогера?
      2
    • ..
      10 сент. 2021 г., 12:00:09
      Ответить
      Нет никакого блогера
      Это новая форма подачи информации. Журналистский приём.
      2
  • Паша
    10 сент. 2021 г., 11:14:47
    Ответить
    2019КВ
    Врачи сами не верят а эпидемию и поголовно отказываются от прививки
    16
    • а
      10 сент. 2021 г., 11:31:27
      Ответить
      еще врачи не верят в геморрой
    • Верю, не верю - это про супружество и измены.
      10 сент. 2021 г., 21:13:16
      Ответить
      А для эпидемии существует конкретная цифра: если болеют более 5% населения.
      Скока у нас щас больных (не умерших и не выздоровевших, а именно больных!)?
      5% от 800 тысяч - это 40 тысяч. Лежат в больницах Коми 40 тысяч коронавирусников или нет? Да - это эпидемия. Нет - это не эпидемия.
      2
      • Меня не зовут
        10 сент. 2021 г., 22:46:50
        Ответить
        Вериконеверику
        В РК, по словам руководителя Республики, 1900 коек для ковидных пациентов. Если 40000 больных госпитализируют, они по 20 человек на койке лежать будут? Тогда успокоимся, снимем шапочку из фольги, расчипируемся и поверим в коронавирус.
        1
  • Во как!
    10 сент. 2021 г., 11:15:13
    Ответить
    А я не верю в электричество. Его не существует! Это все происки Путина!
    2
    • Меня не зовут
      10 сент. 2021 г., 12:41:45
      Ответить
      Вокаку
      А еще есть одурманеные едросами, что верять в круглую землю, онаж плоская, как не видят. Упал под стол от смеха.
      3
  • Да
    10 сент. 2021 г., 11:24:37
    Ответить
    Лучше читать сказки Пушкина
    2
  • Федос
    10 сент. 2021 г., 11:51:36
    Ответить
    Во все времена эпидемии лечили только прививкой, и ничем более!
    4
    • ..
      10 сент. 2021 г., 12:00:51
      Ответить
      Прививка не лечит. Она предупреждает болезнь.
      1
  • Timon
    10 сент. 2021 г., 12:37:28
    Ответить
    Заказ
    проплачен... Придумали блогера, историю )))
    5
  • Ина
    10 сент. 2021 г., 13:08:38
    Ответить
    Я вижу, что есть болезнь. Она протекает по-разному у разных людей. Да, лучше проконсультироваться с врачом, как по поводу любого заболевания. Но в пандемию и даже в эпидемию я не то, что не верю...Я смотрю на цифры. Эпидемия - это 5% болеющих. Разве в какой-то момент такое было?
    1
    • Надо смотреть
      10 сент. 2021 г., 13:23:07
      Ответить
      на загрузку стационаров, особенно палат реанимации и интенсивной терапии, а также на избыточную смертность
      4
      • дететкор
        10 сент. 2021 г., 14:36:26
        Ответить
        А ещё надо посмотреть на предковидную "оптимизацию" мест в стационаре.

        Избыточная смертность же в условиях повсеместного "карантинного" отказа в медобслуживании, постоянного стресса вследствие индуцируемого из каждого утюга страха, падения уровня жизни, перераспределения средств в пользу лечения модной болезни, уколизации недостаточно изученными препаратами может быть любой, без прямой корреляции непосредственно с COVID-19.
        1
        • заведующий
          10 сент. 2021 г., 15:20:40
          Ответить
          реанимационным отделением Коми республиканской клинической больницы Эдуард Скворцов

          Здоров11
          28 июл 2021 в 7:00

          При этом сейчас заболевание протекает тяжелее из-за нового штамма, пациентов стало больше. Если в прошлом году мы обходились 50 койками в реанимации, то сейчас надо 70. При этом в обычной жизни требуется 30. Как правило, все пациенты в реанимации - непривитые. Молодежь до 35 лет стала попадать к нам. Раньше таких не было.
          2
          • 123
            10 сент. 2021 г., 19:31:58
            Ответить
            Дети в школах начали болеть. Классы на карантин закрывают.
        • В 2020 году
          10 сент. 2021 г., 16:46:30
          Ответить
          в Республике Коми эпидемиологическую ситуацию можно охарактеризовать как напряженную.

          Наиболее значительный рост зафиксирован по внебольничным пневмониям на 338,9%, вирусные лихорадки на 23,1%, микроспория на 10,2%.

          Впервые, начиная с момента регистрации (2015) отмечен значительный рост уровня зарегистрированных внебольничных пневмоний.

          См. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОКЛАД «О СОСТОЯНИИ САНИТАРНО – ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ в 2020 году»
          2
      • Ты - Вова Торлопов?
        10 сент. 2021 г., 21:17:00
        Ответить
        Это Вовчик Торлопов как-то, докладывая Вовчику Путину о росте благосостояния жителей Коми, заявил: "У нас даже пробки на дорогах появились!", на что собеседник произнёс неожиданно разумную фразу: "Дорожное движение плохо организовываете".
        Если половину больниц позакрывать, то какая будет загрузка стационаров?
        1
  • А
    10 сент. 2021 г., 13:08:51
    Ответить
    где блогер
    которого пиарил юрган, как после прививки он загремел в больничку с короной?
    • ч. 2 ст. 137 Уголовного кодекса
      10 сент. 2021 г., 13:25:20
      Ответить
      Разглашение медицинской тайны без согласия пациента
      3
    • Никита Чернов
      10 сент. 2021 г., 14:12:14
      Ответить
      ведущий Юргана болел, прививку не делал
  • 123
    10 сент. 2021 г., 13:29:12
    Ответить
    Докатились уже до такого пиара. Врачей уже подставляют на таком детском, бездарном уровне общаться с населением. Потом спрашивают бездарные управленцы - а что вы нам не верите? Прекратите хотя бы этот балаган.
    6
    • Уу
      10 сент. 2021 г., 14:25:03
      Ответить
      У переболевших волосы на месте
      • Ага
        10 сент. 2021 г., 14:33:43
        Ответить
        Повылазили везде
    • 12
      10 сент. 2021 г., 16:31:06
      Ответить
      Несмотря на усилия врачей, пациент все же выздоровел. Да и кто этот блохер?
      1
  • Ткач
    10 сент. 2021 г., 15:14:01
    Ответить
    Скорейшего выздоровления Руслану
  • ОППГ
    10 сент. 2021 г., 20:02:03
    Ответить
    Это он про гражданина Бирюкова?

    Все сходится, и много лишнего веса, и вредные привычки.
    1
    • Бирюкова в Эжвинской горбольнице больше нет.
      10 сент. 2021 г., 21:18:42
      Ответить
      Уступил место... менее брезгливому.
  • Тесак
    22 сент. 2021 г., 10:39:06
    Ответить
    Умер пациент
    Руслан Искандеров , блогер сегодня умер в реанимации.